Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #105 : 04 Апреля 2013, 20:12:44 »
Кошмаааар. а в правоохранительные органы если обратиться ? позвонить участковому для начала, вроде ж это незаконно?
+1
проверить регистрацию и разрешение вообще тут находиться :yep:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #106 : 04 Апреля 2013, 20:17:15 »
Как правило участковым мало что надо, не очень-то они хотят работать. По личному опыту знаю, у нас в подъезде три семьи нариков жили, нас задушили запахами, толпы асоциативных личностей, шприцы и прочие прелести. Ничего участковый не мог сделать. Благо знакомый перевелся в наш УВД, на начальственный пост. Один раз заикнулась при нем, сразу зашевелились.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #107 : 04 Апреля 2013, 20:18:49 »
+1
проверить регистрацию и разрешение вообще тут находиться :yep:
   да скорее регистрация есть ,но в другом месте , датам они просто ночуют. Терпения  вам и почаще милицию вызывайте .

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #108 : 04 Апреля 2013, 20:19:45 »
Куда мы только не обращались. Участковый вообще уже мамкин номер в свой тел занес. Приходили уже тыщу раз с проверками. И СЭС приходили и прочие службы. Мы и заявление на них писали, когда они нас клопами затровили. Целая дилегация приходила к ним. И соседи все по очередно на них жалуются. А она хитрая такая, делает 5 человекам регистрацию на 1-3 месяца, а остальные типо в гостях. Либо когда кто нибудь из органов приходят они просто дверь не открывают. Она узнала когда что мы панику подняли и по всем инстанциям побежали с клопами, так по быстрому вызвала какую то частную фирму, ей пришли всех вытравили. Пришли с проверкой а в квартире пусто же совсем, даже тараканов не нашли  :-[ А 1.5 года назад у них вообще пожар случился в квартире, ребенок с зажигалкой игрался. Хорошо что не сильный и до нас не дошло, но страху мы тогда натерпелись

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #109 : 04 Апреля 2013, 20:22:26 »
Да не пожелаешь врагу.....такого ...... когда же порядок будет?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #110 : 04 Апреля 2013, 20:23:59 »
и что самое ужасное что мы ничего не можем с ними поделать. Даже коллективное письмо писали от всего подъезда. Единственное куда мы не обращались, это в органы опеки. Хотя мама уже и туда порывалась

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #111 : 04 Апреля 2013, 20:27:58 »
Диан, а местная миграционная служба ведь области подчиняется? Просто если они не реагируют - может стоит в Калугу написать, с жалобой на бездействие местных работников. Там Обнинск не оч. любят, наверняка заставят отчитываться по полной программе...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #112 : 04 Апреля 2013, 20:38:02 »
Как правило участковым мало что надо, не очень-то они хотят работать. По личному опыту знаю, у нас в подъезде три семьи нариков жили, нас задушили запахами, толпы асоциативных личностей, шприцы и прочие прелести. Ничего участковый не мог сделать. Благо знакомый перевелся в наш УВД, на начальственный пост. Один раз заикнулась при нем, сразу зашевелились.

у меня у приятельницы такая соседка. варит зелье много лет, потом пшикает освежителем дома и на площадке. приходили к ней, давали условный, прекратила на год дело, а потом все заново.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #113 : 05 Апреля 2013, 18:15:16 »
Тема отредактирована. Алина К и Пинетка, если Вам нужно поспорить, обменяйтесь в личке телефонами.


 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #114 : 05 Апреля 2013, 18:17:17 »
Да больно надо троля кормить, я давно уже молчу.
А сообщение про общагу можно вернуть, я его зря что ли столько корябала?! :o



Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #115 : 24 Апреля 2013, 14:01:07 »
           У нас в подъезде вроде бы нет мигрантов, никто им не сдает, одни русские семьи и пенсионеры, но спустя 2 года как въехали в квартиру соседи сверху продали квартиру и, как водится, новые жильцы прежде, чем въехать начали делать ремонт с Нового года и до сих пор, так бы ничего, но январь и февраль просыпались с утра в 8 часу каждый раз от стука молотка, а потом и пефроратор в ход шел. Как говорит новая хозяйка, она предупреждала их, чтобы в выходные не работали и в будни начинали с 9  до 18 , и жаловалась, что ей неповезло типа в этот раз с рабочими, они умудрились сливать раствор в канализацию в итоге засорилось по стояку где-то между этажами, приходилось вызывать из ЖЭКа, чтоб прочистили. Потом зачем-то разломали стену между кухней и комнатой (в 1ках этого делать нельзя, т. к. нарушается вентиляция и плюс стена, возможно, у нас эта несущая). Помимо этого, зацепили и сломали перфоратором канализационную чугунную трубу, пришлось нам менять участок этой трубы, вообщем "веселуха", так живешь спокойно, и не думаешь, что столкнешься с таким.
         Хотя изначально напрягала соседка сбоку, которая круглосуточно блажит своих детей дочке лет 10 и сыну ее лет 5, теперь это оказалось "цветочками". Так и живем..

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #116 : 26 Апреля 2013, 08:18:51 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #117 : 26 Апреля 2013, 08:55:11 »
.. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Юляш, а для кого ты будешь брать эти характеристики? Вы же соседям не мешаете, а этот дедушка все-равно их читать не будет, да они ему и не нужны... не трать зря свое драгоценное время на сбор этих ненужных бумажек...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #118 : 26 Апреля 2013, 12:24:33 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Писать на него заявление за заведомо ложный донос. Ну или в прокуратуру жаловаться, других законных способов воздействия на него нет, если нормальные разговоры с ним не помогают.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #119 : 26 Апреля 2013, 12:32:50 »
Юляш, а для кого ты будешь брать эти характеристики? Вы же соседям не мешаете, а этот дедушка все-равно их читать не будет, да они ему и не нужны... не трать зря свое драгоценное время на сбор этих ненужных бумажек...
взять бумаженции, пусть ждут своего часа, он уже до Управления дошёл, молчу уже про письмо в мой ящик с расписанными по пунктам правилами воспитания ребенка, КАПЕЦ полный!!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме