Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139392 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #105 : 04 Апреля 2013, 20:12:44 »
Кошмаааар. а в правоохранительные органы если обратиться ? позвонить участковому для начала, вроде ж это незаконно?
+1
проверить регистрацию и разрешение вообще тут находиться :yep:

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #106 : 04 Апреля 2013, 20:17:15 »
Как правило участковым мало что надо, не очень-то они хотят работать. По личному опыту знаю, у нас в подъезде три семьи нариков жили, нас задушили запахами, толпы асоциативных личностей, шприцы и прочие прелести. Ничего участковый не мог сделать. Благо знакомый перевелся в наш УВД, на начальственный пост. Один раз заикнулась при нем, сразу зашевелились.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #107 : 04 Апреля 2013, 20:18:49 »
+1
проверить регистрацию и разрешение вообще тут находиться :yep:
   да скорее регистрация есть ,но в другом месте , датам они просто ночуют. Терпения  вам и почаще милицию вызывайте .

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #108 : 04 Апреля 2013, 20:19:45 »
Куда мы только не обращались. Участковый вообще уже мамкин номер в свой тел занес. Приходили уже тыщу раз с проверками. И СЭС приходили и прочие службы. Мы и заявление на них писали, когда они нас клопами затровили. Целая дилегация приходила к ним. И соседи все по очередно на них жалуются. А она хитрая такая, делает 5 человекам регистрацию на 1-3 месяца, а остальные типо в гостях. Либо когда кто нибудь из органов приходят они просто дверь не открывают. Она узнала когда что мы панику подняли и по всем инстанциям побежали с клопами, так по быстрому вызвала какую то частную фирму, ей пришли всех вытравили. Пришли с проверкой а в квартире пусто же совсем, даже тараканов не нашли  :-[ А 1.5 года назад у них вообще пожар случился в квартире, ребенок с зажигалкой игрался. Хорошо что не сильный и до нас не дошло, но страху мы тогда натерпелись

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #109 : 04 Апреля 2013, 20:22:26 »
Да не пожелаешь врагу.....такого ...... когда же порядок будет?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #110 : 04 Апреля 2013, 20:23:59 »
и что самое ужасное что мы ничего не можем с ними поделать. Даже коллективное письмо писали от всего подъезда. Единственное куда мы не обращались, это в органы опеки. Хотя мама уже и туда порывалась

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #111 : 04 Апреля 2013, 20:27:58 »
Диан, а местная миграционная служба ведь области подчиняется? Просто если они не реагируют - может стоит в Калугу написать, с жалобой на бездействие местных работников. Там Обнинск не оч. любят, наверняка заставят отчитываться по полной программе...


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #112 : 04 Апреля 2013, 20:38:02 »
Как правило участковым мало что надо, не очень-то они хотят работать. По личному опыту знаю, у нас в подъезде три семьи нариков жили, нас задушили запахами, толпы асоциативных личностей, шприцы и прочие прелести. Ничего участковый не мог сделать. Благо знакомый перевелся в наш УВД, на начальственный пост. Один раз заикнулась при нем, сразу зашевелились.

у меня у приятельницы такая соседка. варит зелье много лет, потом пшикает освежителем дома и на площадке. приходили к ней, давали условный, прекратила на год дело, а потом все заново.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #113 : 05 Апреля 2013, 18:15:16 »
Тема отредактирована. Алина К и Пинетка, если Вам нужно поспорить, обменяйтесь в личке телефонами.


 

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #114 : 05 Апреля 2013, 18:17:17 »
Да больно надо троля кормить, я давно уже молчу.
А сообщение про общагу можно вернуть, я его зря что ли столько корябала?! :o



Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #115 : 24 Апреля 2013, 14:01:07 »
           У нас в подъезде вроде бы нет мигрантов, никто им не сдает, одни русские семьи и пенсионеры, но спустя 2 года как въехали в квартиру соседи сверху продали квартиру и, как водится, новые жильцы прежде, чем въехать начали делать ремонт с Нового года и до сих пор, так бы ничего, но январь и февраль просыпались с утра в 8 часу каждый раз от стука молотка, а потом и пефроратор в ход шел. Как говорит новая хозяйка, она предупреждала их, чтобы в выходные не работали и в будни начинали с 9  до 18 , и жаловалась, что ей неповезло типа в этот раз с рабочими, они умудрились сливать раствор в канализацию в итоге засорилось по стояку где-то между этажами, приходилось вызывать из ЖЭКа, чтоб прочистили. Потом зачем-то разломали стену между кухней и комнатой (в 1ках этого делать нельзя, т. к. нарушается вентиляция и плюс стена, возможно, у нас эта несущая). Помимо этого, зацепили и сломали перфоратором канализационную чугунную трубу, пришлось нам менять участок этой трубы, вообщем "веселуха", так живешь спокойно, и не думаешь, что столкнешься с таким.
         Хотя изначально напрягала соседка сбоку, которая круглосуточно блажит своих детей дочке лет 10 и сыну ее лет 5, теперь это оказалось "цветочками". Так и живем..

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #116 : 26 Апреля 2013, 08:18:51 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #117 : 26 Апреля 2013, 08:55:11 »
.. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Юляш, а для кого ты будешь брать эти характеристики? Вы же соседям не мешаете, а этот дедушка все-равно их читать не будет, да они ему и не нужны... не трать зря свое драгоценное время на сбор этих ненужных бумажек...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #118 : 26 Апреля 2013, 12:24:33 »
Хочу в продолжении своей истории рассказать! Наш дедушка одолел все правоохранительные органы, органы опеки, представители данной структуры ходят ко мне уже как к себе домой, все понимают что неразумно, но ничего сделать не могут-Должны реагировать!!!! Работают люди!!!
Участковый мне уже на мобильник обзвонился, предложил в прокуратуру на дедулю пожаловаться-я отказалась, мне кажется с такими психами лучше не связываться. Вот думаю может быть характеристики с мест работы, с сада ребенка взять, и с соседей подписи, так как остальным соседям не с боков не с верху не мешаем. Может кто-то что-то посоветуют? Чувствую себя преступником каким-то!!!!  :-X
Писать на него заявление за заведомо ложный донос. Ну или в прокуратуру жаловаться, других законных способов воздействия на него нет, если нормальные разговоры с ним не помогают.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #119 : 26 Апреля 2013, 12:32:50 »
Юляш, а для кого ты будешь брать эти характеристики? Вы же соседям не мешаете, а этот дедушка все-равно их читать не будет, да они ему и не нужны... не трать зря свое драгоценное время на сбор этих ненужных бумажек...
взять бумаженции, пусть ждут своего часа, он уже до Управления дошёл, молчу уже про письмо в мой ящик с расписанными по пунктам правилами воспитания ребенка, КАПЕЦ полный!!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме