Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144495 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #210 : 17 Мая 2013, 10:37:21 »
Получается так. Ваш муж заботится же о Вас и Вашем ребенке, он  курит в детской, но при этом, он совершенно не думает о том, что куря на балконе - сверху, снизу сбоку тоже могут быть дети. И почему другие дети должны дышать табачным дымом, а Ваши нет?
поэтому я и спросила куда курящему человеку деться.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #211 : 17 Мая 2013, 10:38:45 »
да никуда не деться, курящий всегда будет мешать некурящим  :-\ курить надо бросать по возможности, не ради соседей ,разумеется ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #212 : 17 Мая 2013, 10:41:54 »
да никуда не деться, курящий всегда будет мешать некурящим  :-\ курить надо бросать по возможности, не ради соседей ,разумеется ))
вот тут согласна на все 100- курящий мешает некурящему, громкий тихому, всемирная  проблема СОСЕДЕЙ!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #213 : 17 Мая 2013, 11:36:33 »
балкон да, часть квартиры, но тогда он должен быть закрыт... а если он открыт и табачный дым распространяется на окружающих, то это уже нарушение...
Не уверена, что это нарушение. У нас на прошлом месте жительства тоже сосед снизу курил и к нам все летело. Икали в инете как можно на него воздействовать, ничего не нашлось. А по новому закону на улице курить можно будет, кроме некоторых мест типа территории школ и больниц.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #214 : 17 Мая 2013, 11:45:52 »
Вот поэтому я и говорю - имеет полное право курить у себя на балконе... :( Куда ж ему еще... Зимой в подъезде курил, сейчас - на балконе.
Всех бросить не заставишь все равно, просто если б тянуло, допустим, в кухню - было бы не так противно. А так в спальню зайдешь - а тааам... :-[



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #215 : 17 Мая 2013, 11:55:31 »
Про балкон посмотрю-уточню в проекте закона, а вот в подъезде однозначно теперь курить нельзя...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #216 : 17 Мая 2013, 14:30:57 »
Про балкон посмотрю-уточню в проекте закона, а вот в подъезде однозначно теперь курить нельзя...
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #217 : 17 Мая 2013, 14:33:56 »
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!
к Вашему сожалению, Ваших соседей не знаю, поэтому, сказать не смогу... 


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #218 : 17 Мая 2013, 22:41:16 »
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!
это конечно уже полное свинство!!! Подарите им пепельницу!!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #219 : 18 Мая 2013, 08:39:47 »
это конечно уже полное свинство!!! Подарите им пепельницу!!!!
Мне с ними даже разговаривать не хочется уже. Тем более мы скорее всего скоро переедем.
Самое интересно, что дом у нас новый, то есть покупали за свои деньги и такое ужасное отношение к дому.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #220 : 19 Мая 2013, 00:35:04 »
Мне с ними даже разговаривать не хочется уже. Тем более мы скорее всего скоро переедем.
Самое интересно, что дом у нас новый, то есть покупали за свои деньги и такое ужасное отношение к дому.
А тут дело не в деньгах, за свои или нет, а в безкультурии, пофигизму ко всему!!! У меня на балконе на одного мужа 3 пепельницы стоят, и даже их он в частоте содержит, а под балконом красота, такая же как у вас!!! От таких же соседей!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #221 : 21 Мая 2013, 17:42:48 »
Получается так. Ваш муж заботится же о Вас и Вашем ребенке, он  курит в детской, но при этом, он совершенно не думает о том, что куря на балконе - сверху, снизу сбоку тоже могут быть дети. И почему другие дети должны дышать табачным дымом, а Ваши нет?
Возможно, что с вступлением в силу нового "антитабачного" закона, можно будет и с такими ситуациями как-то бороться?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #222 : 21 Мая 2013, 17:48:07 »
lenthik, вот и я зашла по подобному поводу пожалиться. Очень тебя понимаю!  :(

В спальне окно открыто, балкон присоединен к комнате (там у мужа "кабинет"), а сосед снизу  весь день курит на своем балконе...  >:(  и весь дым к нам!
И ведь не скажешь ничего, имеет полное право!
Подняла в очередной раз вопрос об установке кондиционера перед мужем. А то и так солнечная сторона, окно закрыть - вообще сваримся, а дышать невозможно, один табачный дым от дешевых сигарет в окно летит... :-[ А малыш появится - чем дышать будет?! :(
Проблема еще в том, что сплит-системы просто охлаждают воздух и все, т.е проветривать все равно как-то надо будет.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #223 : 21 Мая 2013, 18:09:24 »
Проветривать ночью, и машин меньше, и курильщиков. Но я и днём открываю окна, не круглосуточно же соседи курят, всё равно большинство на работе. как только где-то ощущаю запах-сразу закрываю всё. ну а что делать,приходится как-то вертеться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #224 : 21 Мая 2013, 19:03:55 »
Проблема еще в том, что сплит-системы просто охлаждают воздух и все, т.е проветривать все равно как-то надо будет.
Алина, проветривать надо, но у нас сплит-система с опцией проветривания, так что - мы продумали и этот вариант


                

 







Аренда на форуме