Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139448 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #210 : 17 Мая 2013, 10:37:21 »
Получается так. Ваш муж заботится же о Вас и Вашем ребенке, он  курит в детской, но при этом, он совершенно не думает о том, что куря на балконе - сверху, снизу сбоку тоже могут быть дети. И почему другие дети должны дышать табачным дымом, а Ваши нет?
поэтому я и спросила куда курящему человеку деться.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #211 : 17 Мая 2013, 10:38:45 »
да никуда не деться, курящий всегда будет мешать некурящим  :-\ курить надо бросать по возможности, не ради соседей ,разумеется ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #212 : 17 Мая 2013, 10:41:54 »
да никуда не деться, курящий всегда будет мешать некурящим  :-\ курить надо бросать по возможности, не ради соседей ,разумеется ))
вот тут согласна на все 100- курящий мешает некурящему, громкий тихому, всемирная  проблема СОСЕДЕЙ!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #213 : 17 Мая 2013, 11:36:33 »
балкон да, часть квартиры, но тогда он должен быть закрыт... а если он открыт и табачный дым распространяется на окружающих, то это уже нарушение...
Не уверена, что это нарушение. У нас на прошлом месте жительства тоже сосед снизу курил и к нам все летело. Икали в инете как можно на него воздействовать, ничего не нашлось. А по новому закону на улице курить можно будет, кроме некоторых мест типа территории школ и больниц.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #214 : 17 Мая 2013, 11:45:52 »
Вот поэтому я и говорю - имеет полное право курить у себя на балконе... :( Куда ж ему еще... Зимой в подъезде курил, сейчас - на балконе.
Всех бросить не заставишь все равно, просто если б тянуло, допустим, в кухню - было бы не так противно. А так в спальню зайдешь - а тааам... :-[



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #215 : 17 Мая 2013, 11:55:31 »
Про балкон посмотрю-уточню в проекте закона, а вот в подъезде однозначно теперь курить нельзя...


                

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #216 : 17 Мая 2013, 14:30:57 »
Про балкон посмотрю-уточню в проекте закона, а вот в подъезде однозначно теперь курить нельзя...
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #217 : 17 Мая 2013, 14:33:56 »
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!
к Вашему сожалению, Ваших соседей не знаю, поэтому, сказать не смогу... 


                

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #218 : 17 Мая 2013, 22:41:16 »
Скажите это моим соседям :). Глядя на крышу нашего подъезда сразу видно где самые курящие и самые некультурные живут. Просто море бычков!
это конечно уже полное свинство!!! Подарите им пепельницу!!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #219 : 18 Мая 2013, 08:39:47 »
это конечно уже полное свинство!!! Подарите им пепельницу!!!!
Мне с ними даже разговаривать не хочется уже. Тем более мы скорее всего скоро переедем.
Самое интересно, что дом у нас новый, то есть покупали за свои деньги и такое ужасное отношение к дому.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #220 : 19 Мая 2013, 00:35:04 »
Мне с ними даже разговаривать не хочется уже. Тем более мы скорее всего скоро переедем.
Самое интересно, что дом у нас новый, то есть покупали за свои деньги и такое ужасное отношение к дому.
А тут дело не в деньгах, за свои или нет, а в безкультурии, пофигизму ко всему!!! У меня на балконе на одного мужа 3 пепельницы стоят, и даже их он в частоте содержит, а под балконом красота, такая же как у вас!!! От таких же соседей!!!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #221 : 21 Мая 2013, 17:42:48 »
Получается так. Ваш муж заботится же о Вас и Вашем ребенке, он  курит в детской, но при этом, он совершенно не думает о том, что куря на балконе - сверху, снизу сбоку тоже могут быть дети. И почему другие дети должны дышать табачным дымом, а Ваши нет?
Возможно, что с вступлением в силу нового "антитабачного" закона, можно будет и с такими ситуациями как-то бороться?

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #222 : 21 Мая 2013, 17:48:07 »
lenthik, вот и я зашла по подобному поводу пожалиться. Очень тебя понимаю!  :(

В спальне окно открыто, балкон присоединен к комнате (там у мужа "кабинет"), а сосед снизу  весь день курит на своем балконе...  >:(  и весь дым к нам!
И ведь не скажешь ничего, имеет полное право!
Подняла в очередной раз вопрос об установке кондиционера перед мужем. А то и так солнечная сторона, окно закрыть - вообще сваримся, а дышать невозможно, один табачный дым от дешевых сигарет в окно летит... :-[ А малыш появится - чем дышать будет?! :(
Проблема еще в том, что сплит-системы просто охлаждают воздух и все, т.е проветривать все равно как-то надо будет.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #223 : 21 Мая 2013, 18:09:24 »
Проветривать ночью, и машин меньше, и курильщиков. Но я и днём открываю окна, не круглосуточно же соседи курят, всё равно большинство на работе. как только где-то ощущаю запах-сразу закрываю всё. ну а что делать,приходится как-то вертеться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #224 : 21 Мая 2013, 19:03:55 »
Проблема еще в том, что сплит-системы просто охлаждают воздух и все, т.е проветривать все равно как-то надо будет.
Алина, проветривать надо, но у нас сплит-система с опцией проветривания, так что - мы продумали и этот вариант


                

 







Аренда на форуме