Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лапушка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #285 : 22 Января 2014, 17:07:24 »
если написать  официальное заявление на соседей на имя начальника управления общим  образованием , то она отпишет его на исполнение в органы опеки, а те не могу не отреагировать. навестить и составить акт, побеседовать с родителями
желательно в заявлении написать, что не просто кричат, а возможно применяют силу,
что оказывается психологическое давление и вообще психологический климат в семье неблагоприятный, скрытое неблагополучие. Может, родители упортребляют спиртное и проч...
 если ребенок школьник, то со стороны школы тоже должны навестить семью

вряд ли кому такое внимание понравится

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #286 : 22 Января 2014, 17:50:23 »
Соседи снизу постоянно ОРУТ на "скотину Алёшу", мальчика лет 7. Причём так громко, будто в соседней комнате с открытой дверью. В ответ он (Алёша) начинает скулить как пёс. У нас уже и жалость вся прошла. Скорее всего, вырастет таким же дебилом, но может есть шанс спасти мальчишку и наши нервы?
Может посоветуете, что можно сделать? Помогут ли органы опеки?
Стук по батарее не помогает. Разговоры с семьёй дегенератов бесполезны.
Пожалуйста, не нужно "охать" и "ахать". Хотелось бы услышать людей с реальным опытом.
мой совет - не совать свой нос не в свои дела.
вы в своей жизни никогда ни на кого голос не повышали? вас за это по судам таскали?
если над ребенком издеваются, бьют - это одно. но крик - да мало ли поводов прикрикнуть на ребенка.
и за кого вы радеете в данной ситуации? за ребенка или за свое спокойствие? если за ребенка, то неужели отправить его в детдом - это лучшее решение?
я, конечно, не знаю всей ситуации, но, думаю, что и вы тоже ее не знаете.
а то, что "семья дегенератов" не хочет с вами общаться после неоднократного стучания по батарее - так может это потому, что они вашу семью такой же считают?

Вам сказали спасибо alina, Настя-шик, Карамелька, Яшка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #287 : 22 Января 2014, 19:16:48 »
мой совет - не совать свой нос не в свои дела.
вы в своей жизни никогда ни на кого голос не повышали? вас за это по судам таскали?
если над ребенком издеваются, бьют - это одно. но крик - да мало ли поводов прикрикнуть на ребенка.
и за кого вы радеете в данной ситуации? за ребенка или за свое спокойствие? если за ребенка, то неужели отправить его в детдом - это лучшее решение?
я, конечно, не знаю всей ситуации, но, думаю, что и вы тоже ее не знаете.
а то, что "семья дегенератов" не хочет с вами общаться после неоднократного стучания по батарее - так может это потому, что они вашу семью такой же считают?
Полностью согласна! Не обращать внимание и быть самому поспокойнее.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #288 : 27 Января 2014, 08:37:13 »
Полностью согласна! Не обращать внимание и быть самому поспокойнее.
Вот из-за таких "спокойных" дети на белкинской и погибли...

Вам сказали спасибо Lialia

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #289 : 27 Января 2014, 08:40:37 »
Те теперь у всех кто кричит на детей - их отбирать ?
Вот мы не алкаши , ребенок с зажигалкой не играет, но на ребенка повышаем голос и она может поскулить в ответ - и что- вызывать ко мне органы опеки, ей в детдоме лучше будет?

Б ред полный

У всех дети ангелы, а у родителей стальные нервы ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #290 : 27 Января 2014, 08:44:05 »
Вы много случаев знаете где детей отобрали? Я ни одного.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #291 : 27 Января 2014, 08:47:04 »
 
Вот из-за таких "спокойных" дети на белкинской и погибли...
Не передергивайте! Дети погибли по причине алкоголизма родителей, а из поста не было не слова сказано, о том , что родители пьют.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #292 : 27 Января 2014, 08:48:31 »

То что Вы не знаете, это не значит, что не отбирают. И закон у нас этот не приняли, слава Богу.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #293 : 27 Января 2014, 08:50:05 »
То что Вы не знаете, это не значит, что не отбирают. И закон у нас этот не приняли, слава Богу.
А вы знаете? Приведите пример, когда у нормальных родителей детей отобрали?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #294 : 27 Января 2014, 08:57:31 »
Пусть и не отберут, но нерв столько перепортят! Проверки, разборки и т.д. Представляю, если бы у нас были "сердобольные" соседи... муж дергал ребенку молочный зуб, так криков стооолько было, ребенок кричал: мне больно, хватит, не надо и рыдал при этом. Наверное соседи подумали, что мы его бьем. Мне двух зубов хватило, чтобы водить его дергать зубы платно, т.к. мне стыдно, а там он сидит спокойно (на публику же не поиграешь).

Слышимость в наших домах отличная. Я прекрасно слышу всех своих соседей, у кого есть дети (школьники), так вот все они так или иначе повышают голос на детей, я бы сказала порой орут. У меня не возникает мысли, что это неблагополучная семья и нужно бы к ним "попросить" опеку. 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #295 : 27 Января 2014, 08:58:33 »
Да недавно, в нашей какой то газете историю писали о женщине, у которой пытались отнять ребенка по наговору соседки! Буквально осенью читала. Запомнила, так как ребенок в муравушку ходил. Надо поискать эту статью. Не забрали, так как женщина стала драться за себя и до газет и до суда дошла. А так бы кто знает и забрали бы.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #296 : 27 Января 2014, 09:03:04 »
СИТУАЦИ РАЗНЫЕ, ПРО ДЕТЕЙ СГОРЕВШИХ, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯСНО, ЧТО РОДИТЕЛИ ПИЛИ И СОСЕДЯМ БЫ ДАВНО НУЖНО БЫЛО КУДА СЛЕДУЕТ НАПИСАТЬ. А ОБОБЩАТЬ НЕ НАДО.
у НАС ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПРОБЛЕМА СО СНОМ У СТАРШЕЙ, ТАК ТАМ ТАКИЕ КРИКИ,КОГДА ИДЕМ СПАТЬ В 10 ВЕЧЕРА:МАМА, НЕ НАДО, Я НЕ ХОЧУ И Т.Д.. и ОР НА ВСЮ КВАРТИРУ. ДАВАЙТЕ ОТБЕРЕМ У МЕНЯ ДЕТЕЙ
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #297 : 27 Января 2014, 09:05:22 »
Я прошла через это. У меня мальчишки погодки. Когда маленькие были бегали и прыгали. Соседка снизу  нам стучала, вот ругала! Я даже передать не могу сколько она мне нервов попортила. Я их и так постоянно строила, чтобы не бегали. На секции всякие таскала, но все равно дети, энергии много. Ночью в туалет пробежал, она жалуется. Ребенок заболел, кашляет. Она жалуется! Так что и пишу, чтобы спокойнее были. Одно дело орать, другое запоями пить!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #298 : 27 Января 2014, 09:08:07 »
У нас сейчас такая ситуация, дети очень энергичные, так нам тоже по батарейке периодически стучат, и доводят детки своими выходками иногда меня до дрожи, тоже крикнуть могу, особенно часто когда деть уже на подоконнике. Уже и так все убрано и табуретки все на балконе, но умудряются мамку напугать, играя в заложники и перетягивая шею веревкой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #299 : 27 Января 2014, 09:10:03 »
Ну и родители все разные, кто то будет по сто раз спокойно объяснять, а кому то проще один раз крикнуть  :-\ Но это вовсе не значит, что кричащие родители не любят своего ребенка.

 







Аренда на форуме