Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лапушка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #285 : 22 Января 2014, 17:07:24 »
если написать  официальное заявление на соседей на имя начальника управления общим  образованием , то она отпишет его на исполнение в органы опеки, а те не могу не отреагировать. навестить и составить акт, побеседовать с родителями
желательно в заявлении написать, что не просто кричат, а возможно применяют силу,
что оказывается психологическое давление и вообще психологический климат в семье неблагоприятный, скрытое неблагополучие. Может, родители упортребляют спиртное и проч...
 если ребенок школьник, то со стороны школы тоже должны навестить семью

вряд ли кому такое внимание понравится

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #286 : 22 Января 2014, 17:50:23 »
Соседи снизу постоянно ОРУТ на "скотину Алёшу", мальчика лет 7. Причём так громко, будто в соседней комнате с открытой дверью. В ответ он (Алёша) начинает скулить как пёс. У нас уже и жалость вся прошла. Скорее всего, вырастет таким же дебилом, но может есть шанс спасти мальчишку и наши нервы?
Может посоветуете, что можно сделать? Помогут ли органы опеки?
Стук по батарее не помогает. Разговоры с семьёй дегенератов бесполезны.
Пожалуйста, не нужно "охать" и "ахать". Хотелось бы услышать людей с реальным опытом.
мой совет - не совать свой нос не в свои дела.
вы в своей жизни никогда ни на кого голос не повышали? вас за это по судам таскали?
если над ребенком издеваются, бьют - это одно. но крик - да мало ли поводов прикрикнуть на ребенка.
и за кого вы радеете в данной ситуации? за ребенка или за свое спокойствие? если за ребенка, то неужели отправить его в детдом - это лучшее решение?
я, конечно, не знаю всей ситуации, но, думаю, что и вы тоже ее не знаете.
а то, что "семья дегенератов" не хочет с вами общаться после неоднократного стучания по батарее - так может это потому, что они вашу семью такой же считают?

Вам сказали спасибо alina, Настя-шик, Карамелька, Яшка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #287 : 22 Января 2014, 19:16:48 »
мой совет - не совать свой нос не в свои дела.
вы в своей жизни никогда ни на кого голос не повышали? вас за это по судам таскали?
если над ребенком издеваются, бьют - это одно. но крик - да мало ли поводов прикрикнуть на ребенка.
и за кого вы радеете в данной ситуации? за ребенка или за свое спокойствие? если за ребенка, то неужели отправить его в детдом - это лучшее решение?
я, конечно, не знаю всей ситуации, но, думаю, что и вы тоже ее не знаете.
а то, что "семья дегенератов" не хочет с вами общаться после неоднократного стучания по батарее - так может это потому, что они вашу семью такой же считают?
Полностью согласна! Не обращать внимание и быть самому поспокойнее.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #288 : 27 Января 2014, 08:37:13 »
Полностью согласна! Не обращать внимание и быть самому поспокойнее.
Вот из-за таких "спокойных" дети на белкинской и погибли...

Вам сказали спасибо Lialia

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #289 : 27 Января 2014, 08:40:37 »
Те теперь у всех кто кричит на детей - их отбирать ?
Вот мы не алкаши , ребенок с зажигалкой не играет, но на ребенка повышаем голос и она может поскулить в ответ - и что- вызывать ко мне органы опеки, ей в детдоме лучше будет?

Б ред полный

У всех дети ангелы, а у родителей стальные нервы ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #290 : 27 Января 2014, 08:44:05 »
Вы много случаев знаете где детей отобрали? Я ни одного.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #291 : 27 Января 2014, 08:47:04 »
 
Вот из-за таких "спокойных" дети на белкинской и погибли...
Не передергивайте! Дети погибли по причине алкоголизма родителей, а из поста не было не слова сказано, о том , что родители пьют.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #292 : 27 Января 2014, 08:48:31 »

То что Вы не знаете, это не значит, что не отбирают. И закон у нас этот не приняли, слава Богу.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #293 : 27 Января 2014, 08:50:05 »
То что Вы не знаете, это не значит, что не отбирают. И закон у нас этот не приняли, слава Богу.
А вы знаете? Приведите пример, когда у нормальных родителей детей отобрали?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #294 : 27 Января 2014, 08:57:31 »
Пусть и не отберут, но нерв столько перепортят! Проверки, разборки и т.д. Представляю, если бы у нас были "сердобольные" соседи... муж дергал ребенку молочный зуб, так криков стооолько было, ребенок кричал: мне больно, хватит, не надо и рыдал при этом. Наверное соседи подумали, что мы его бьем. Мне двух зубов хватило, чтобы водить его дергать зубы платно, т.к. мне стыдно, а там он сидит спокойно (на публику же не поиграешь).

Слышимость в наших домах отличная. Я прекрасно слышу всех своих соседей, у кого есть дети (школьники), так вот все они так или иначе повышают голос на детей, я бы сказала порой орут. У меня не возникает мысли, что это неблагополучная семья и нужно бы к ним "попросить" опеку. 

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #295 : 27 Января 2014, 08:58:33 »
Да недавно, в нашей какой то газете историю писали о женщине, у которой пытались отнять ребенка по наговору соседки! Буквально осенью читала. Запомнила, так как ребенок в муравушку ходил. Надо поискать эту статью. Не забрали, так как женщина стала драться за себя и до газет и до суда дошла. А так бы кто знает и забрали бы.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #296 : 27 Января 2014, 09:03:04 »
СИТУАЦИ РАЗНЫЕ, ПРО ДЕТЕЙ СГОРЕВШИХ, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯСНО, ЧТО РОДИТЕЛИ ПИЛИ И СОСЕДЯМ БЫ ДАВНО НУЖНО БЫЛО КУДА СЛЕДУЕТ НАПИСАТЬ. А ОБОБЩАТЬ НЕ НАДО.
у НАС ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ПРОБЛЕМА СО СНОМ У СТАРШЕЙ, ТАК ТАМ ТАКИЕ КРИКИ,КОГДА ИДЕМ СПАТЬ В 10 ВЕЧЕРА:МАМА, НЕ НАДО, Я НЕ ХОЧУ И Т.Д.. и ОР НА ВСЮ КВАРТИРУ. ДАВАЙТЕ ОТБЕРЕМ У МЕНЯ ДЕТЕЙ
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #297 : 27 Января 2014, 09:05:22 »
Я прошла через это. У меня мальчишки погодки. Когда маленькие были бегали и прыгали. Соседка снизу  нам стучала, вот ругала! Я даже передать не могу сколько она мне нервов попортила. Я их и так постоянно строила, чтобы не бегали. На секции всякие таскала, но все равно дети, энергии много. Ночью в туалет пробежал, она жалуется. Ребенок заболел, кашляет. Она жалуется! Так что и пишу, чтобы спокойнее были. Одно дело орать, другое запоями пить!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #298 : 27 Января 2014, 09:08:07 »
У нас сейчас такая ситуация, дети очень энергичные, так нам тоже по батарейке периодически стучат, и доводят детки своими выходками иногда меня до дрожи, тоже крикнуть могу, особенно часто когда деть уже на подоконнике. Уже и так все убрано и табуретки все на балконе, но умудряются мамку напугать, играя в заложники и перетягивая шею веревкой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #299 : 27 Января 2014, 09:10:03 »
Ну и родители все разные, кто то будет по сто раз спокойно объяснять, а кому то проще один раз крикнуть  :-\ Но это вовсе не значит, что кричащие родители не любят своего ребенка.

 







Аренда на форуме