Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 144500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1495 раз
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #315 : 21 Февраля 2014, 22:02:37 »
Ну вообще, это посудное дело - выкидывать мусор с балкона. Правда, если нет подтверждения, что это они делают - трудно будет доказать это. Может попробовать снять это как то на видео?

К сожалению, не знаю кто это, живём на первом этаже в девятиэтажке, под подозрением все кто сверху. :-\ Отследить трудновато, у меня грудничок...Позвоню участковому, раз подсудное, пусть разбираются.  >:(

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #316 : 21 Февраля 2014, 22:49:40 »
К сожалению, не знаю кто это, живём на первом этаже в девятиэтажке, под подозрением все кто сверху. :-\ Отследить трудновато, у меня грудничок...Позвоню участковому, раз подсудное, пусть разбираются.  >:(
Надо идти к участковому. Писать. Причем родители, наверное, и не знают, что ребенок такое творит :-\
В нашем доме, девочка, так мусор выносила: просто ставила пакет с мусором рядом с мусорной камерой на этаже и уходила. Ее вычислили (по мусору), сказали родителям. Родители очень удивились :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #317 : 22 Февраля 2014, 00:15:15 »
Летом, года 2 назад на сушилке с бельем нашла разбитое яйцо)залетело в открытое окно,2 эт.у нас.  Моему гневу не было предела, прямехонько на детские вещички так...жарко было консистенцию представляете полузасохшее, полусырое что-то :o позлилась, посмотрела по сторонам и все.через пару дней слышу под окнами возню, детские голоса.глянула в окно:3 девчушки лет 10-12 под балконами стоят и с подружкой разговаривают, а та в них всем что под рукой бросает.в пвкет воду наливает-сбрасыает, какие-то бумажки, что-то еще.ее как я поняла родители на улицу не пускали вот они так и общались.ну я в окно балконное вылезла, начала их стыдить, спрашивать кто будет убирать, они притихли, но убирать отказались! Мол, это девочка в них кидала, пусть и убирает! И все..разбираться и ругаться на тот момент мне было не совсем удобно, но допускаю, что и яйцо таким же образом могло залететь >:(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #318 : 22 Февраля 2014, 09:50:12 »
У нас вот тоже, кто-то выходит с подъезда и ставит пакеты с мусором. Лень пройти 50 метров до мусорки...Блин, как меня такие свиньи бесят.
Никак не можем выследить, кто так делает.
Жильцов уже отучили курить и бросать окурки на лестнице. Теперь будем бороться со свиньями.
 >:(

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #319 : 23 Февраля 2014, 23:35:15 »
Помогите куда нам обратиться: соседи сверху (возможно ребёнок) выбрасывают мусор прям в пакетах на улицу с балкона/окна и окурки  (жалко дворника нашего-чудесная женщина - прям мойдодыр настоящий).

Может участковому сказать (надо посмотреть дали нам его или до сих пор не подобрали подходящего, посмотрела нет ещё, а у соседнего дома есть...  :-\)   Значит к главному.

Или в Жэк, думаю, они скажут, что это её работа, мусор убирать.
Но ведь так срать мусорить нельзя!

Что делать? Плюнуть оставить как есть?
Если докажите что соседи выбрасывают мусора, и найдете вообще конкретное лицо то КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа, сюда же могут подойти законы об охране окружающей среды, закон об охране атмосферного воздуха, можно в СЭС обратиться, за организацию антисанитарии наказать могут, опять же повторюсь, если есть конкретное лицо, и доказательства! Что сложно думаю будет сделать!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #320 : 04 Марта 2014, 14:46:38 »
Девочки,подскажите что делать, наша соседка которая живет под нами,нам жизни не дает. Живем 3 года в этом доме,дом панельный, все очень слышно, как нам на тех выходных приезжали 2 друга,мы сидели без музыки на кухни,она к нам поднялась и попросила разойтись,мы ей объяснили что мы сидим тихо,так не написала на нас заявление в полицию,хочу заметить собирались за 3 года все три раза,и то один из них отмечали рождение дочери (в тот раз она вызывала 4 раза,но полиция отнеслась нормально, по рюмочке выпивали и уходили) ей очень мешает мой ребенок, он очень громко ходит и прыгает,соседи говорят что она лечилась у психиатра,вот сегодня мне надо идти в полицию и объясняться, хочу написать на нее встречное заявление, пусть ее проверят на вменяемость, как вы думаете что делать в такой ситуации?  Я ее тут встретила и сказала мы плохие соседи,значит до 23.00я буду прыгать на ушах посмотрим как весело ей будет,в общем я в гневе.
Да уж у меня была похожая ситуация только в др. городе с соседями, мне кажется это такие люди они жаждят что ли скандалов у нас и иски были и суды..на которые мы не ходили))и полиция часто приезжала смотрела на нас нормальных и сумасшедших соседей..Я переехала..я понимаю, что в Вашем случае это не вариант, но как то надо объснить ей что ли похорошему))коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #321 : 04 Марта 2014, 22:06:35 »
коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)
У нас была похожая ситуация, когда только переехали на теперь уже бывшую квартиру. Тоже соседка первое время приходила к нам выяснять отношения по поводу шума. Давно это было... А потом как-то я подарила ей коробку конфет перед тем, как у нас должны были быть гости и предупредила, что у нас будут посиделки, отмечаем юбилей мужа. И с тех пор как-то все затихло, мы много лет в той квартире прожили, подружились даже с соседкой, оказалась хорошая бдительная бабушка) Надеюсь, что у вас конфликт не разрастется до вселенских масштабов. Только нервы тратить, а решения толкового все равно не будет.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #322 : 04 Марта 2014, 22:12:14 »
Да уж у меня была похожая ситуация только в др. городе с соседями, мне кажется это такие люди они жаждят что ли скандалов у нас и иски были и суды..на которые мы не ходили))и полиция часто приезжала смотрела на нас нормальных и сумасшедших соседей..Я переехала..я понимаю, что в Вашем случае это не вариант, но как то надо объснить ей что ли похорошему))коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)
О не, это не поможет, она скандальная баба, когда она жила в своем доме, ей умудрялись соседи по дому мешать, ей постоянно кто то мешает.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #323 : 20 Марта 2014, 15:34:36 »
девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть. Проблема с соедями снизу. У нас маленький ребенок. Началось все с того, что им не нравилось что ребенок бегает в ДНЕВНОЕ время, 2 раза спецаильно в тихий час включали музыку в спальне на всю громкость и не давали ребенку спать. Долбят оп батарее если им чтото не нравится. Говорили что ребенок очнеь пугается но это бесполезно. Недавняя ситуация. Я играла на пианино в 16.00. Начался долбеж по снетам и по батареям. Я не прекратила именно изза этого стука. Через минуту долбеж в дверь, сосед. Говорт, что он с ночной смены, может ли он поспать. Я извинилась, сказала что будить его не намеревалась и я не могу знать что взрослый человек спит в 16 часов. Он не слушает и продолжает что это не дом культуры что я ообще не имею права играть, он этого терпеть не может и что теперь он специально будет с 12 до 16 слушать громко музыку, то есть окгдла спит ребенок. Сегодня он это сделал, час играла музыка с 14.30. Ребенок проснулся, громко плакал, пуглася звуков. Их не рпоняло, музыка все равно играла. Во тчто делть? почему нас терроризирует с ребенком в собственном доме? у нас тишина с 8 вечера и утром и вот редкие дневные часы когда она вдруг чуть побегает попрыгает или я поиграю вот что происходим. по-моему это просто нарушение наших прав. Чт оя могу сделать? разговаривать бесполезно, разговорос было много. Жена сразу скандалит, он повторяет одни и теде фразы не реагируя ни на что.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #324 : 20 Марта 2014, 15:40:09 »
девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть. Проблема с соедями снизу. У нас маленький ребенок. Началось все с того, что им не нравилось что ребенок бегает в ДНЕВНОЕ время, 2 раза спецаильно в тихий час включали музыку в спальне на всю громкость и не давали ребенку спать. Долбят оп батарее если им чтото не нравится. Говорили что ребенок очнеь пугается но это бесполезно. Недавняя ситуация. Я играла на пианино в 16.00. Начался долбеж по снетам и по батареям. Я не прекратила именно изза этого стука. Через минуту долбеж в дверь, сосед. Говорт, что он с ночной смены, может ли он поспать. Я извинилась, сказала что будить его не намеревалась и я не могу знать что взрослый человек спит в 16 часов. Он не слушает и продолжает что это не дом культуры что я ообще не имею права играть, он этого терпеть не может и что теперь он специально будет с 12 до 16 слушать громко музыку, то есть окгдла спит ребенок. Сегодня он это сделал, час играла музыка с 14.30. Ребенок проснулся, громко плакал, пуглася звуков. Их не рпоняло, музыка все равно играла. Во тчто делть? почему нас терроризирует с ребенком в собственном доме? у нас тишина с 8 вечера и утром и вот редкие дневные часы когда она вдруг чуть побегает попрыгает или я поиграю вот что происходим. по-моему это просто нарушение наших прав. Чт оя могу сделать? разговаривать бесполезно, разговорос было много. Жена сразу скандалит, он повторяет одни и теде фразы не реагируя ни на что.
Для начала напишите заявление, что неадекватное поведение этих соседей (стучат, кричат), пусть участковый разбирается, может испугаются эти соседи?  :-\


                

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #325 : 20 Марта 2014, 15:50:58 »
lenthik я сегодня иду к участковому, хочу проконсультироваться как вообще быть, не знаю, писать ли сразу заявления или что. Но это невозможно , я в своей кавртире живу в каком-т овечном страхе и напряжении, у меня уже сдают нервы, если Лиза бегает или еще или истерит например. В общем это ужас какойто. и они говорят - вот как хорощшо было, вы тут раньше 5 лет жили и вас не слышно было. Это до рождени ребенка. Нормально? мы НИ разу не осбирали компании, не буяним, я имэ то все говорю, но им пофиг. ужас.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #326 : 20 Марта 2014, 15:54:48 »
он мне говорит - вот купили квартиру чтобы такие жили тут! я говорю извините какие такие???? не буяним не собираем компании и т.д. напишу заявление и что будет дальше? кошмар какойто

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #327 : 20 Марта 2014, 16:05:23 »
он мне говорит - вот купили квартиру чтобы такие жили тут! я говорю извините какие такие???? не буяним не собираем компании и т.д. напишу заявление и что будет дальше? кошмар какойто
у нас похожая ситуация, только на нас первая соседка с низу написала заявление, типо ребенок ей мешает, громко бегает кричит, написала что мебель постоянно двигаем(не понятно вообще), и вообще мы плохие, вызывали нас в полицию, написали встречное заявление, участковый опрашивал соседей, все подписались за нас, (что мы хорошая семья), а та соседка неодыкватная, вот пока ждем продолжения.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #328 : 20 Марта 2014, 16:46:56 »
у нас похожая ситуация, только на нас первая соседка с низу написала заявление, типо ребенок ей мешает, громко бегает кричит, написала что мебель постоянно двигаем(не понятно вообще), и вообще мы плохие, вызывали нас в полицию, написали встречное заявление, участковый опрашивал соседей, все подписались за нас, (что мы хорошая семья), а та соседка неодыкватная, вот пока ждем продолжения.
ясно, спасибо, значит думаю нам надо ждать встречного заявления....

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #329 : 20 Марта 2014, 18:31:53 »
сходила к участковому, сказал придет, поговорит  с ними и возможно нами.

 







Аренда на форуме