Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139400 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #315 : 21 Февраля 2014, 22:02:37 »
Ну вообще, это посудное дело - выкидывать мусор с балкона. Правда, если нет подтверждения, что это они делают - трудно будет доказать это. Может попробовать снять это как то на видео?

К сожалению, не знаю кто это, живём на первом этаже в девятиэтажке, под подозрением все кто сверху. :-\ Отследить трудновато, у меня грудничок...Позвоню участковому, раз подсудное, пусть разбираются.  >:(

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #316 : 21 Февраля 2014, 22:49:40 »
К сожалению, не знаю кто это, живём на первом этаже в девятиэтажке, под подозрением все кто сверху. :-\ Отследить трудновато, у меня грудничок...Позвоню участковому, раз подсудное, пусть разбираются.  >:(
Надо идти к участковому. Писать. Причем родители, наверное, и не знают, что ребенок такое творит :-\
В нашем доме, девочка, так мусор выносила: просто ставила пакет с мусором рядом с мусорной камерой на этаже и уходила. Ее вычислили (по мусору), сказали родителям. Родители очень удивились :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #317 : 22 Февраля 2014, 00:15:15 »
Летом, года 2 назад на сушилке с бельем нашла разбитое яйцо)залетело в открытое окно,2 эт.у нас.  Моему гневу не было предела, прямехонько на детские вещички так...жарко было консистенцию представляете полузасохшее, полусырое что-то :o позлилась, посмотрела по сторонам и все.через пару дней слышу под окнами возню, детские голоса.глянула в окно:3 девчушки лет 10-12 под балконами стоят и с подружкой разговаривают, а та в них всем что под рукой бросает.в пвкет воду наливает-сбрасыает, какие-то бумажки, что-то еще.ее как я поняла родители на улицу не пускали вот они так и общались.ну я в окно балконное вылезла, начала их стыдить, спрашивать кто будет убирать, они притихли, но убирать отказались! Мол, это девочка в них кидала, пусть и убирает! И все..разбираться и ругаться на тот момент мне было не совсем удобно, но допускаю, что и яйцо таким же образом могло залететь >:(

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #318 : 22 Февраля 2014, 09:50:12 »
У нас вот тоже, кто-то выходит с подъезда и ставит пакеты с мусором. Лень пройти 50 метров до мусорки...Блин, как меня такие свиньи бесят.
Никак не можем выследить, кто так делает.
Жильцов уже отучили курить и бросать окурки на лестнице. Теперь будем бороться со свиньями.
 >:(

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #319 : 23 Февраля 2014, 23:35:15 »
Помогите куда нам обратиться: соседи сверху (возможно ребёнок) выбрасывают мусор прям в пакетах на улицу с балкона/окна и окурки  (жалко дворника нашего-чудесная женщина - прям мойдодыр настоящий).

Может участковому сказать (надо посмотреть дали нам его или до сих пор не подобрали подходящего, посмотрела нет ещё, а у соседнего дома есть...  :-\)   Значит к главному.

Или в Жэк, думаю, они скажут, что это её работа, мусор убирать.
Но ведь так срать мусорить нельзя!

Что делать? Плюнуть оставить как есть?
Если докажите что соседи выбрасывают мусора, и найдете вообще конкретное лицо то КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа, сюда же могут подойти законы об охране окружающей среды, закон об охране атмосферного воздуха, можно в СЭС обратиться, за организацию антисанитарии наказать могут, опять же повторюсь, если есть конкретное лицо, и доказательства! Что сложно думаю будет сделать!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #320 : 04 Марта 2014, 14:46:38 »
Девочки,подскажите что делать, наша соседка которая живет под нами,нам жизни не дает. Живем 3 года в этом доме,дом панельный, все очень слышно, как нам на тех выходных приезжали 2 друга,мы сидели без музыки на кухни,она к нам поднялась и попросила разойтись,мы ей объяснили что мы сидим тихо,так не написала на нас заявление в полицию,хочу заметить собирались за 3 года все три раза,и то один из них отмечали рождение дочери (в тот раз она вызывала 4 раза,но полиция отнеслась нормально, по рюмочке выпивали и уходили) ей очень мешает мой ребенок, он очень громко ходит и прыгает,соседи говорят что она лечилась у психиатра,вот сегодня мне надо идти в полицию и объясняться, хочу написать на нее встречное заявление, пусть ее проверят на вменяемость, как вы думаете что делать в такой ситуации?  Я ее тут встретила и сказала мы плохие соседи,значит до 23.00я буду прыгать на ушах посмотрим как весело ей будет,в общем я в гневе.
Да уж у меня была похожая ситуация только в др. городе с соседями, мне кажется это такие люди они жаждят что ли скандалов у нас и иски были и суды..на которые мы не ходили))и полиция часто приезжала смотрела на нас нормальных и сумасшедших соседей..Я переехала..я понимаю, что в Вашем случае это не вариант, но как то надо объснить ей что ли похорошему))коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)

Оффлайн Южная Ночь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 50 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #321 : 04 Марта 2014, 22:06:35 »
коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)
У нас была похожая ситуация, когда только переехали на теперь уже бывшую квартиру. Тоже соседка первое время приходила к нам выяснять отношения по поводу шума. Давно это было... А потом как-то я подарила ей коробку конфет перед тем, как у нас должны были быть гости и предупредила, что у нас будут посиделки, отмечаем юбилей мужа. И с тех пор как-то все затихло, мы много лет в той квартире прожили, подружились даже с соседкой, оказалась хорошая бдительная бабушка) Надеюсь, что у вас конфликт не разрастется до вселенских масштабов. Только нервы тратить, а решения толкового все равно не будет.

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #322 : 04 Марта 2014, 22:12:14 »
Да уж у меня была похожая ситуация только в др. городе с соседями, мне кажется это такие люди они жаждят что ли скандалов у нас и иски были и суды..на которые мы не ходили))и полиция часто приезжала смотрела на нас нормальных и сумасшедших соседей..Я переехала..я понимаю, что в Вашем случае это не вариант, но как то надо объснить ей что ли похорошему))коробку конфет к 8 марта в честь примерения авось поможет :)
О не, это не поможет, она скандальная баба, когда она жила в своем доме, ей умудрялись соседи по дому мешать, ей постоянно кто то мешает.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #323 : 20 Марта 2014, 15:34:36 »
девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть. Проблема с соедями снизу. У нас маленький ребенок. Началось все с того, что им не нравилось что ребенок бегает в ДНЕВНОЕ время, 2 раза спецаильно в тихий час включали музыку в спальне на всю громкость и не давали ребенку спать. Долбят оп батарее если им чтото не нравится. Говорили что ребенок очнеь пугается но это бесполезно. Недавняя ситуация. Я играла на пианино в 16.00. Начался долбеж по снетам и по батареям. Я не прекратила именно изза этого стука. Через минуту долбеж в дверь, сосед. Говорт, что он с ночной смены, может ли он поспать. Я извинилась, сказала что будить его не намеревалась и я не могу знать что взрослый человек спит в 16 часов. Он не слушает и продолжает что это не дом культуры что я ообще не имею права играть, он этого терпеть не может и что теперь он специально будет с 12 до 16 слушать громко музыку, то есть окгдла спит ребенок. Сегодня он это сделал, час играла музыка с 14.30. Ребенок проснулся, громко плакал, пуглася звуков. Их не рпоняло, музыка все равно играла. Во тчто делть? почему нас терроризирует с ребенком в собственном доме? у нас тишина с 8 вечера и утром и вот редкие дневные часы когда она вдруг чуть побегает попрыгает или я поиграю вот что происходим. по-моему это просто нарушение наших прав. Чт оя могу сделать? разговаривать бесполезно, разговорос было много. Жена сразу скандалит, он повторяет одни и теде фразы не реагируя ни на что.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #324 : 20 Марта 2014, 15:40:09 »
девушки, может кто с таким сталкивался или просто подскажет как быть. Проблема с соедями снизу. У нас маленький ребенок. Началось все с того, что им не нравилось что ребенок бегает в ДНЕВНОЕ время, 2 раза спецаильно в тихий час включали музыку в спальне на всю громкость и не давали ребенку спать. Долбят оп батарее если им чтото не нравится. Говорили что ребенок очнеь пугается но это бесполезно. Недавняя ситуация. Я играла на пианино в 16.00. Начался долбеж по снетам и по батареям. Я не прекратила именно изза этого стука. Через минуту долбеж в дверь, сосед. Говорт, что он с ночной смены, может ли он поспать. Я извинилась, сказала что будить его не намеревалась и я не могу знать что взрослый человек спит в 16 часов. Он не слушает и продолжает что это не дом культуры что я ообще не имею права играть, он этого терпеть не может и что теперь он специально будет с 12 до 16 слушать громко музыку, то есть окгдла спит ребенок. Сегодня он это сделал, час играла музыка с 14.30. Ребенок проснулся, громко плакал, пуглася звуков. Их не рпоняло, музыка все равно играла. Во тчто делть? почему нас терроризирует с ребенком в собственном доме? у нас тишина с 8 вечера и утром и вот редкие дневные часы когда она вдруг чуть побегает попрыгает или я поиграю вот что происходим. по-моему это просто нарушение наших прав. Чт оя могу сделать? разговаривать бесполезно, разговорос было много. Жена сразу скандалит, он повторяет одни и теде фразы не реагируя ни на что.
Для начала напишите заявление, что неадекватное поведение этих соседей (стучат, кричат), пусть участковый разбирается, может испугаются эти соседи?  :-\


                

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #325 : 20 Марта 2014, 15:50:58 »
lenthik я сегодня иду к участковому, хочу проконсультироваться как вообще быть, не знаю, писать ли сразу заявления или что. Но это невозможно , я в своей кавртире живу в каком-т овечном страхе и напряжении, у меня уже сдают нервы, если Лиза бегает или еще или истерит например. В общем это ужас какойто. и они говорят - вот как хорощшо было, вы тут раньше 5 лет жили и вас не слышно было. Это до рождени ребенка. Нормально? мы НИ разу не осбирали компании, не буяним, я имэ то все говорю, но им пофиг. ужас.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #326 : 20 Марта 2014, 15:54:48 »
он мне говорит - вот купили квартиру чтобы такие жили тут! я говорю извините какие такие???? не буяним не собираем компании и т.д. напишу заявление и что будет дальше? кошмар какойто

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #327 : 20 Марта 2014, 16:05:23 »
он мне говорит - вот купили квартиру чтобы такие жили тут! я говорю извините какие такие???? не буяним не собираем компании и т.д. напишу заявление и что будет дальше? кошмар какойто
у нас похожая ситуация, только на нас первая соседка с низу написала заявление, типо ребенок ей мешает, громко бегает кричит, написала что мебель постоянно двигаем(не понятно вообще), и вообще мы плохие, вызывали нас в полицию, написали встречное заявление, участковый опрашивал соседей, все подписались за нас, (что мы хорошая семья), а та соседка неодыкватная, вот пока ждем продолжения.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #328 : 20 Марта 2014, 16:46:56 »
у нас похожая ситуация, только на нас первая соседка с низу написала заявление, типо ребенок ей мешает, громко бегает кричит, написала что мебель постоянно двигаем(не понятно вообще), и вообще мы плохие, вызывали нас в полицию, написали встречное заявление, участковый опрашивал соседей, все подписались за нас, (что мы хорошая семья), а та соседка неодыкватная, вот пока ждем продолжения.
ясно, спасибо, значит думаю нам надо ждать встречного заявления....

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #329 : 20 Марта 2014, 18:31:53 »
сходила к участковому, сказал придет, поговорит  с ними и возможно нами.

 







Аренда на форуме