Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 139426 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #300 : 27 Января 2014, 09:13:46 »
Я тут уже писала про соседку снизу нашу бывшую - ей тоже не нравилось как мой ребенок скачет, играет и тд . Да ей не нравилось как ходит наша кошка  :-[
Онанам вызывала участкового . Что мы изверги, а ребенком прикрываемся. Пришел участковый посмотрел на нас, на ребенка - сказал соседка снизу полоумная . Муж с ней поговорил что в суд на нее за клевету подадим и она отстала от нас .
Но знаете, приятного мало было в тот момент . А в соседнем подьезде жили алкаши с детьми- у них был притон, попойки и тд, мальчик ходил зимой в летних туфлях. Почему наша соседка на них взор органов не обратила- они не над ней живут? И кошка их ночью спать не мешает?
А я участковому сказала и он конечно в курсе был ситуации там и все(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #301 : 27 Января 2014, 09:20:25 »
А вы знаете? Приведите пример, когда у нормальных родителей детей отобрали?

У меня есть одна знакомая мама, работает в какой-то службе опеки и попечительства. Получает высшее образование по госпрограмме по этой линии.Она говорит, что из любой семьи можно забрать ребенка, из любой. Их учат как это делать. Когда она мне рассказывала КАК , у меня волосы на голове шевелились. Поэтому я, хотя и не знаю, ни одного случая, все-равно не готова полностью отрицать такую возможность. У нас такая страна, что что угодно может быть.

И эта мамочка, и моя подруга (юрист), когда я сказала, что дала в школе обычное согласие не работу с моим ребенком психолога, посоветовали мне эту бумагу забрать или написать письменный отказ. Не просто же так :-\


Вам сказали спасибо SBO
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #302 : 27 Января 2014, 09:21:57 »
Вот у нас тоже на этаже живет девушка,  которая пила, и постоянные драки и ребенок в 3 часа ночи в  наши двери стучался...и постоянно я вызывала полицию,  и даже заявление на нее писала. Приходили к ней из полиции, из ОДН... сейчас пока тишина, не слышно не видно, но надолго ли?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #303 : 27 Января 2014, 09:36:11 »
Если я не ошибаюсь Маруся выкладывала историю своей подруги про их " знакомство" с органами опеки и тд
Не в обнинске дело было
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #304 : 27 Января 2014, 10:14:56 »
Крики крикам рознь. И если бы мои соседи постоянно орали на "скотину Алёшу" я бы тоже задумалась над тем, что надо обратиться в полицию, пусть проверят на всякий случай.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #305 : 27 Января 2014, 11:17:20 »
Крики крикам рознь. И если бы мои соседи постоянно орали на "скотину Алёшу" я бы тоже задумалась над тем, что надо обратиться в полицию, пусть проверят на всякий случай.


+1000!!!
Все мы периодически кричим на детей и нервы не железные и случаи разные.


Но согласна на все 1000...Крики крикам рознь.
У меня вот за стеной живут соседи. Так я даже ни разу не слышала,как зовут мальчика. Его называют или дибил или идиот.  Порой вечером походу лупят его...Иногда стучу в стенку, затихают.
Ну, в органы я бы не стала писать, т.к. не алкаши и т.п.  Мальчик школьник. Мама не работает.
Мальчика жаль, вырастит забитым или озлобленным.  Маму не понимаю,как можно так ребенка ненавидеть.  Но вот думаю,если отберут, в дет. доме не будет ему лучше.


А своего ребенка приучаем, чтобы не сильно шумела, т.к. внизу люди живут.
И после 9 говорим, что прыгать и скакать шумно нельзя, т.к. внизу бабушка живет.
Если ей хочется попрыгать или потанцевать, она у меня кружится и танцует только на коврике.
Она знает, что в квартире поздно нельзя шуметь. Зато на даче открывается :).


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #306 : 27 Января 2014, 18:12:49 »
Я вот мечтаю переехать уже в дом, чтобы не было соседей..
Сейчас с Левой поднимемся по лестнице, он песню орет, выходит сосед и начинает на него ругаться, я выше на пролет была, пока спустилась, он уже дверь закрыл. По утрам, когда я спускаюсь и топаю при этом, наверное, как слон, он мне в спину орет, что хватит шуметь.
Мне его уже  хочется в психушку сдать, не знаете как это сделать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #307 : 27 Января 2014, 18:26:44 »
А у меня как раз обратная ситуация :D Наш сосед ОЧЕНЬ громко хлопает входной дверью, мне кажется, что от этого сотрясается весь дом. Я дома реально пугаюсь и подскакиваю с дивана каждый раз, хотя у нас входная дверь очень... как это сказать правильно.. герметичная? то есть звуков из подъезда не слышно никаких. Кроме этой двери. Так ладно бы это было редко, но он за вечер входит-выходит из квартиры по 10 раз!!!! Честно, я не знаю зачем... Он меня почти довел до психушки :D хотела уже идти с ним разговаривать, но слава богу он съезжает :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #308 : 27 Января 2014, 18:26:57 »
Я вот мечтаю переехать уже в дом, чтобы не было соседей..
Сейчас с Левой поднимемся по лестнице, он песню орет, выходит сосед и начинает на него ругаться, я выше на пролет была, пока спустилась, он уже дверь закрыл. По утрам, когда я спускаюсь и топаю при этом, наверное, как слон, он мне в спину орет, что хватит шуметь.
Мне его уже  хочется в психушку сдать, не знаете как это сделать?

Разрекламировать ему это учереждение так, чтобы он сам захотел туда переехать.... Ну, или дождаться, когда он совершит преступление и его упекут туда по решению суда. В нашей стране по-другому никак :-\ ;)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лапушка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #309 : 29 Января 2014, 22:23:50 »
а мои веселые соседи поют, аккомпанируя себе на гитаре. В половину второго. остается только за них порадоваться, хотя завидую страшно  :D и выгляжу вот так  >:(

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #310 : 20 Февраля 2014, 15:11:30 »
Девочки,подскажите что делать, наша соседка которая живет под нами,нам жизни не дает. Живем 3 года в этом доме,дом панельный, все очень слышно, как нам на тех выходных приезжали 2 друга,мы сидели без музыки на кухни,она к нам поднялась и попросила разойтись,мы ей объяснили что мы сидим тихо,так не написала на нас заявление в полицию,хочу заметить собирались за 3 года все три раза,и то один из них отмечали рождение дочери (в тот раз она вызывала 4 раза,но полиция отнеслась нормально, по рюмочке выпивали и уходили) ей очень мешает мой ребенок, он очень громко ходит и прыгает,соседи говорят что она лечилась у психиатра,вот сегодня мне надо идти в полицию и объясняться, хочу написать на нее встречное заявление, пусть ее проверят на вменяемость, как вы думаете что делать в такой ситуации?  Я ее тут встретила и сказала мы плохие соседи,значит до 23.00я буду прыгать на ушах посмотрим как весело ей будет,в общем я в гневе.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #311 : 20 Февраля 2014, 15:47:41 »
Девочки,подскажите что делать, наша соседка которая живет под нами,нам жизни не дает. Живем 3 года в этом доме,дом панельный, все очень слышно, как нам на тех выходных приезжали 2 друга,мы сидели без музыки на кухни,она к нам поднялась и попросила разойтись,мы ей объяснили что мы сидим тихо,так не написала на нас заявление в полицию,хочу заметить собирались за 3 года все три раза,и то один из них отмечали рождение дочери (в тот раз она вызывала 4 раза,но полиция отнеслась нормально, по рюмочке выпивали и уходили) ей очень мешает мой ребенок, он очень громко ходит и прыгает,соседи говорят что она лечилась у психиатра,вот сегодня мне надо идти в полицию и объясняться, хочу написать на нее встречное заявление, пусть ее проверят на вменяемость, как вы думаете что делать в такой ситуации?  Я ее тут встретила и сказала мы плохие соседи,значит до 23.00я буду прыгать на ушах посмотрим как весело ей будет,в общем я в гневе.
Писать встречное заявление.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #312 : 21 Февраля 2014, 16:11:14 »
Девочки,подскажите что делать, наша соседка которая живет под нами,нам жизни не дает. Живем 3 года в этом доме,дом панельный, все очень слышно, как нам на тех выходных приезжали 2 друга,мы сидели без музыки на кухни,она к нам поднялась и попросила разойтись,мы ей объяснили что мы сидим тихо,так не написала на нас заявление в полицию,хочу заметить собирались за 3 года все три раза,и то один из них отмечали рождение дочери (в тот раз она вызывала 4 раза,но полиция отнеслась нормально, по рюмочке выпивали и уходили) ей очень мешает мой ребенок, он очень громко ходит и прыгает,соседи говорят что она лечилась у психиатра,вот сегодня мне надо идти в полицию и объясняться, хочу написать на нее встречное заявление, пусть ее проверят на вменяемость, как вы думаете что делать в такой ситуации?  Я ее тут встретила и сказала мы плохие соседи,значит до 23.00я буду прыгать на ушах посмотрим как весело ей будет,в общем я в гневе.
Тоже думаю, что надо писать встречное заявление. С такими людьми надо общаться спокойно, но твердо. 
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1494 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #313 : 21 Февраля 2014, 16:25:07 »
Помогите куда нам обратиться: соседи сверху (возможно ребёнок) выбрасывают мусор прям в пакетах на улицу с балкона/окна и окурки  (жалко дворника нашего-чудесная женщина - прям мойдодыр настоящий).

Может участковому сказать (надо посмотреть дали нам его или до сих пор не подобрали подходящего, посмотрела нет ещё, а у соседнего дома есть...  :-\)   Значит к главному.

Или в Жэк, думаю, они скажут, что это её работа, мусор убирать.
Но ведь так срать мусорить нельзя!

Что делать? Плюнуть оставить как есть?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #314 : 21 Февраля 2014, 21:07:00 »
Помогите куда нам обратиться: соседи сверху (возможно ребёнок) выбрасывают мусор прям в пакетах на улицу с балкона/окна и окурки  (жалко дворника нашего-чудесная женщина - прям мойдодыр настоящий).

Может участковому сказать (надо посмотреть дали нам его или до сих пор не подобрали подходящего, посмотрела нет ещё, а у соседнего дома есть...  :-\)   Значит к главному.

Или в Жэк, думаю, они скажут, что это её работа, мусор убирать.
Но ведь так срать мусорить нельзя!

Что делать? Плюнуть оставить как есть?
Ну вообще, это посудное дело - выкидывать мусор с балкона. Правда, если нет подтверждения, что это они делают - трудно будет доказать это. Может попробовать снять это как то на видео?
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме