Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как крадут детей  (Прочитано 24941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #30 : 10 Апреля 2015, 15:55:48 »
  :yep: Есть такое. Я ребенку подключила. У него МТС, у них есть услуга "Детский пакет", в него входит и функция слежения. Т.е. по запросу показывается местонахождение ребенка.
к сожалению, при выключенном телефоне эта система будет только показывать последнеее место, где был ребенок когда у него был включен телефон...
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #31 : 10 Апреля 2015, 15:57:35 »
вот это и будем подключать. А если телефон отключен у ребенка, то я  все-равно могу посмотреть,  где он находиться?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #32 : 10 Апреля 2015, 16:01:53 »
вот это и будем подключать. А если телефон отключен у ребенка, то я  все-равно могу посмотреть,  где он находиться?
не сможешь.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #33 : 10 Апреля 2015, 16:13:43 »
и там погрешность до полутора километров
в масштабах нашего города это довольно много

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #34 : 10 Апреля 2015, 16:29:55 »
А моя цыганей боится....теперь шарохается от всех в длинных юбках)))

Я тоже считаю, что сейчас такие проверки только стресс, маленькие он еще...Тоже говорим, учим и .т.д. Пока так.. :-\
Прошлым летом мы были у мамы моей в гостях, вышли из магазина...Настя вперед помчалась, прыгает, скачет ...короче ноль внимания. Мы взяли с мамой и спрятались за киоск, вроде как с целью , чтоб посмотреть ее действия и урок нанести...Короче когда моя очухалась, она ТАК испугалась, что ее начало трясти жутко...она закричала ....Я сама испугалась , мне стало ее жалко дико... Больше такх экспериментов я не допущу... Ребенок весь день от меня не отходила и до сих пор помнит тот случай.


Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #35 : 10 Апреля 2015, 23:27:17 »
А мне кажется, что мама перебдила моя. Сейчас мне 28, а я до сих пор боюсь ходить одна по шоссе когда приезжаю домой и по городу в безлюдных местах всю трясет от страха, все кажется, что вот именно за мной машина подкрадывается или мужик какой идет. А все потому, что мама в детстве передачи показывала и статьи читала, про то как детей воровали и что с ними потом делали. Так что,девочки не перебдите и вы.((
Лена    
 


 

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #36 : 11 Апреля 2015, 10:09:16 »
Букля, меня никогда ничем не пугали, но я тоже боюсь всего того что вы описали

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #37 : 12 Апреля 2015, 01:11:54 »
Букля, меня никогда ничем не пугали, но я тоже боюсь всего того что вы описали
Так в моем окружении людей с подобными заморочками нет, поэтому для себя я решила, что боюсь я именно из-за того меня мама перепугала.
Считаю, что всему свое время и в меру.
Лена    
 


 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #38 : 12 Апреля 2015, 01:29:49 »
Я со своим ребенком точно не пошла бы на такую проверку.я вспоминаю панику,когда он в торговом центре потерялся(стоял рядом,я отвернулась на секунду)бегала как угорелая,слезы,мысли,в висках тикает и это я взрослый человек,а ребенок просто не должен такого испытывать.до сих пор виню себя,что за руку не держала и что отвлекалась!ребенок испугался не меньше((
Только об'яснять с примерами как нужно себя вести,много-много раз проговаривать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #39 : 13 Апреля 2015, 09:55:00 »
о, а мой Севик потерялся в экобазаре. ну как потерялся. ходил, клювом водил, мы задолбались ему говорить, чтобы рядом шел, ну мы и спрятались, наблюдаем. он обнаружил, что нас нет, головой покрутил, выбрал самую нарядную  тетю (!!!!!), подошел к ней и чет они трепятся, тетя улыбается, он тоже. и доооолго, главное. ну потом она берет его за руку и чешут они куда-то. ну тут мы выпрыгиваем, она нам его отдает, осуждающе смотрит, судя по размерам осуждения своих детей у нее нет. ну в принципе он прав был. не заплакал, не испугался. все толково объяснил, имя, фамилию, адрес, правда дом и квартиру забыл. как маму-папу зовут сказал.
мы когда с ним куда-то далеко едем, я в карман ему кладу тел со своими координатами, адресом, и объясняю, что надо найти какую-нибудь тетю, подойти и показать бумажку и попросить позвонить маме.
а вообще мой ребенок ничего не боится. абсолютно. ни потеряшек, ни чудовищ, ни чужих, ни собак, ни темноты... мне даже страшно. я в детстве боялась всего, да че там и сейчас боюсь))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #40 : 13 Апреля 2015, 13:23:10 »
о, а мой Севик потерялся в экобазаре. ну как потерялся. ходил, клювом водил, мы задолбались ему говорить, чтобы рядом шел, ну мы и спрятались, наблюдаем. он обнаружил, что нас нет, головой покрутил, выбрал самую нарядную  тетю (!!!!!), подошел к ней и чет они трепятся, тетя улыбается, он тоже. и доооолго, главное. ну потом она берет его за руку и чешут они куда-то. ну тут мы выпрыгиваем, она нам его отдает, осуждающе смотрит, судя по размерам осуждения своих детей у нее нет. ну в принципе он прав был. не заплакал, не испугался. все толково объяснил, имя, фамилию, адрес, правда дом и квартиру забыл. как маму-папу зовут сказал.
мы когда с ним куда-то далеко едем, я в карман ему кладу тел со своими координатами, адресом, и объясняю, что надо найти какую-нибудь тетю, подойти и показать бумажку и попросить позвонить маме.
а вообще мой ребенок ничего не боится. абсолютно. ни потеряшек, ни чудовищ, ни чужих, ни собак, ни темноты... мне даже страшно. я в детстве боялась всего, да че там и сейчас боюсь))
возьму на заметку  8)

Дети такие разные, у нас Уля тоже не теряется, если ей надо, то подойдет также и скажет, что да как, очень   самостоятельная,  а Глеб бы истерику устроил. вот тебе и одна семья, одно воспитание.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #41 : 13 Апреля 2015, 23:02:13 »
Почти к слову о похищении.
Недавно шла мимо белкинского парка без сопровождения. Там шла семья: мама, дочка и бабушка. Доча лет 5 вела себя не очень...упиралась, идти не хотела. Ну и я предложила, думая, что тогда девочка пойдет куда надо ее маме: "Пойдешь со мной?". А в ответ: "ДА"

Вы  бы видели лицо мамы в этот момент!!!

Так что буду 10 раз думать, когда буду своей объяснять

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #42 : 25 Октября 2015, 20:07:59 »
КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ

Наши дети видят незнакомых людей повсюду: в магазине, на детской площадке, во дворе. Большинство из них – обычные люди, которые не желают зла ни вам, ни вашим детям. Но, к сожалению, не всех незнакомцев можно назвать приятными и милыми. Родители могут защитить своих детей, объяснив им, как правильно себя вести, если незнакомые люди подозрительно себя ведут.

Перво-наперво детям нужно рассказать, кого обычно называют «незнакомым человеком». Дети склонны думать, что «плохих незнакомцев» можно с легкостью отличить от тех, кому можно доверять (в мультиках у них обычно злое выражение лица, черный плащ и т.д.). Поскольку это очень опасное заблуждение, родителям нужно его развеять, объяснив, что даже у внешне приятных незнакомых людей может быть недоброе на уме.

Как ребенку определить, кому он может доверять? Расскажите, что в большей степени дети могут доверять людям в форме (милиционерам, пожарным, продавцам в магазине), в случае если они потеряются. К ним следует подойти и попросить о помощи.

Определить, опасен ли незнакомый человек, не силах даже взрослые. Чтобы обезопасить ребенка, научите его отличать потенциально опасные ситуации и уметь действовать в них.

Опишите возможные сценарии поведения незнакомых людей:

- Незнакомый взрослый в парке просит ребенка помочь ему найти собаку;
- Незнакомый человек приглашает к себе ребенка, чтобы посмотреть мультфильм или угостить чем-либо;
- Незнакомый взрослый предлагает подвезти ребенка;
- Незнакомый человек следит за ребенком.

Объясните, почему такое поведение считается подозрительным, и что нужно делать:

- Отказаться;
- Убежать;
- Громко кричать «Это не мой папа (мама)!»
- Обратиться за помощью к знакомому взрослому или взрослому, которому можно доверять.

Что еще могут сделать родители, чтобы обезопасить своих детей?

1. Всегда быть в курсе того, где сейчас находится ребенок. Приучите ребенка всегда спрашивать у вас разрешения, прежде чем куда-либо пойти. Помогите ребенку выучить ваш номер телефона, чтобы он в любой момент мог с вами связаться.

2. Указать ребенку безопасные места. Не пожалейте времени, пройдитесь по району, чтобы показать ребенку, какие места можно считать безопасными, а какие – нет.

3. Учить ребенка доверять своим инстинктам. Объясните, что если ребенок ощущает страх или дискомфорт, пусть срочно идет к родителям.

4. Напоминать ребенку, что он должен быть бдительным. Расскажите ребенку, что нет ничего плохого в том, что он развернется и убежит с криками от незнакомого взрослого, если тот покажется ему подозрительным.

5. Акцентировать внимание ребенка на том, что даже если незнакомый человек знает его имя, нельзя соглашаться на его предложения (имя можно случайно услышать).

6. Поощрять игру с другими детьми. Когда ребенок не один, а в компании, это намного безопаснее.




Интересная идея:

Вам сказали спасибо Поночка, Малинка
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #43 : 27 Октября 2015, 15:54:24 »
2. Указать ребенку безопасные места. Не пожалейте времени, пройдитесь по району, чтобы показать ребенку, какие места можно считать безопасными, а какие – нет
о каких безопасных местах может идти речь, когда детей уводят с площадок, за руку?

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #44 : 27 Октября 2015, 17:32:06 »
Я своему последние две недели (может больше)говорю каждый день: с дядями ,тетями не разговаривать никуда с ними не ходить,котят не подавать конфеты не брать!
Гулял во дворе,приходит домой и рассказывает : гулял он с подружкой,подошел дядя он погладил собаку его,дядя помог застегнуть капюшон(кнопки расстегнулись).Когда я сказала:Я же тебе говорила не разговаривать с чужими!! Ребенок :ну мам он же мне помог!
Вот результат моих предупреждений. :-X

 







Аренда на форуме