Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как крадут детей  (Прочитано 24940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Как крадут детей
« : 27 Июня 2014, 15:35:23 »
Это видео облетело весь интернет. Все мамы и папы говорят своим деткам, что чужим в машину садиться нельзя, что с чужими не разговаривать и все в таком духе, но все-равно детки пропадают. Я постоянно Уле, ежедневно, напоминаю про нехороших людей, которые крадут деток, но все-равно сердце не на месте, как уберечь , как достучаться и донести мысль, чтоб были бдительны, как их научить реагировать на незнакомцев, которые предлагают посмотреть котеночка и все в таком духе, как учить их вести в такой ситуации. Поговорим?!

Вам сказали спасибо Tatka, Юляшка-Мамашка, Татьяна К, Пинетка, Анюткин, Тина, ekarasva
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #1 : 27 Июня 2014, 15:40:05 »
Страшно , даже думать об этом не хочу!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #2 : 27 Июня 2014, 15:45:52 »
Я считаю что надо об этом думать и обсуждать с ребенком. Прочла в одной книжке,как ребенку вести себя в такой ситуации, Улю учу этому, принцип логичен, пример:
К девочке(мама зашла в отдел, ребенок выбежал, потерялся в ТЦ) подходит мужчина в торговом центре и говорит: Твоей маме стало плохо только что, ее отвезли на скорой, давай тебя отвезу в больницу к маме.
Ребенок может , как наученный мамой и папой, что с незнакомыми никуда идти нельзя, начать сопротивляться и кричать, что никуда не пойдет. Это ошибка. т.к. были случаи, что злоумышленники хватали ребенка и уносили орущего, никто не реагировал, списывая это на семейную сцену, что мол ребенок капризничает: Не хочу, не буду. Ребенок в данной ситуации должен кричать во всю мощь : уйди, я тебя не знаю, ты чужой дядя, ты не мой папа (ты не моя мама). Чтобы на него обратили внимание

Вам сказали спасибо Navasi1060
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #3 : 27 Июня 2014, 15:46:03 »
страшно - не то слово! моя пока совсем не понимает этого, ко всем чужим сама лезет с обниманиями и ласками, от продавцов до водителей..

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #4 : 27 Июня 2014, 16:02:01 »
Моя мелкая еще и спорить начинает со мной. Я ей говорю, что и тети бывают не добрые, а она НЕТ тети не бывают злыми.
Я считаю что надо об этом думать и обсуждать с ребенком. Прочла в одной книжке,как ребенку вести себя в такой ситуации, Улю учу этому, принцип логичен, пример:
К девочке(мама зашла в отдел, ребенок выбежал, потерялся в ТЦ) подходит мужчина в торговом центре и говорит: Твоей маме стало плохо только что, ее отвезли на скорой, давай тебя отвезу в больницу к маме.
Ребенок может , как наученный мамой и папой, что с незнакомыми никуда идти нельзя, начать сопротивляться и кричать, что никуда не пойдет. Это ошибка. т.к. были случаи, что злоумышленники хватали ребенка и уносили орущего, никто не реагировал, списывая это на семейную сцену, что мол ребенок капризничает: Не хочу, не буду. Ребенок в данной ситуации должен кричать во всю мощь : уйди, я тебя не знаю, ты чужой дядя, ты не мой папа (ты не моя мама). Чтобы на него обратили внимание
Мы так старшую в свое время учили.
Дай Бог, чтобы наши детки НИКОГДА не попали в поле зрения ТАКИХ людей!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #5 : 27 Июня 2014, 16:11:28 »
Я как увидела в анонсе нтв эту передачу, сразу же посадила ребенка рядом, чтобы тоже смотрел. Вот именно, что обычно пугают дядьками, маньяками, еще кем там. А зачастую все происходит мирно и не обязательно дядьки, а вполне себе и тетьки и дети старшие. Как можно больше нужно таких передач показывать и как можно больше обо всем этом говорить с детьми.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #6 : 27 Июня 2014, 16:14:06 »
Я как увидела в анонсе нтв эту передачу, сразу же посадила ребенка рядом, чтобы тоже смотрел. Вот именно, что обычно пугают дядьками, маньяками, еще кем там. А зачастую все происходит мирно и не обязательно дядьки, а вполне себе и тетьки и дети старшие. Как можно больше нужно таких передач показывать и как можно больше обо всем этом говорить с детьми.
распространенный случай, т.к. дети склонны больше доверять деткам, чем взрослым.Читала, как подъезжают к школе на машине, выходит ребенок, подходит к жертве и говорит: что его мама ждет в машине, пойдем, я провожу и все в таком духе. Дети идут за детьми чаще, объясняли, что они не  чувствуют опасность, когда в деле участвует другой ребенок   :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #7 : 27 Июня 2014, 16:21:26 »
я тоже дочке постоянно говорю,что если кто-нибудь схватит и начнет тащить,то в первую очередь орать, что это чужой,что не знает этого человека
и еще говорю не стесняться кусаться,царапаться,а не только вырываться
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #8 : 27 Июня 2014, 18:16:53 »
Не помню где вычитала совет- придумайте с ребенком пароль , на случай не предвиденных обстоятельств , и если его кто то будет забирать по моей просьбе ,этот человек ( незнакомый мужчина,женщина, ребенок ) обязательно будет знать этот пароль.
Мы с ней придумали , и она знает - если к ней подойдут и скажут -например, мама в больнице ,поехали отвезу , ей еще должны сказать пароль

Дай Бог чтоб не понадобилось конечно
но и конечно постоянно напоминаю - никуда , ни с кем, с ребенком ,взрослым ,чтобы не говорили - уходи
если схватили- орать что ты этого человека не знаешь ,и тд


Вам сказали спасибо Navasi1060
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #9 : 27 Июня 2014, 18:22:12 »
Да, тема серьёзная. Я ещё в книге читала о безопасности детей. Часто бывают ситуации, когда незнакомый человек в маршрутке, поликлинике, на улице угощает ребенка конфеткой просто по доброте душевной. А мы улыбаемся, говорим спасибо и берём. А получается, надо даже в таких безобидных ситуациях учить ребёнка ничего не брать у чужих. Стараюсь теперь просто вежливо отказаться... хотя не всегда бывает удобно... но какие могут быть удобства, когда речь идёт о благополучии ребёнка. как объяснить ребёнку, что вот у той тёти можно было взять конфетку, а у другой будет нельзя?
Ещё когда старший сын постарше стал, ближе к школе, купила ему замечательные книги "Что делать, если.." обе части. Там и об этом есть тоже. И вообще много различных ситуаций описано психологом специально языком, понятным для ребёнка. И картинок много. Мой сын зачитывался... И это более наглядно, чем просто мама рассказала.
А учить кричать действительно нужно "Я вас не знаю! Я никуда с вами не пойду!" или , обращаясь к другим, "Я не знаю его! Он хочет меня увести! Помогите!"

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #10 : 27 Июня 2014, 19:37:26 »
Девочки, меня пытались несколько раз похитить в детстве, два раза спасал папа..мне тогда было 3-4 года и два раза вырывалась и убегала сама, уже школьницей была

нас учили не то что не разговаривать с чужими, не подходить к дверям, но и не заходить в подъезд с незнакомыми, отрывать дверь квартиры, позвав соседку по площадке и тд...я видела потенциальную угрозу в КАЖДОМ чужом человеке... :-X

вспоминаю это время как сон...очень очень страшный и я не хочу что б так же жили и мои дети :(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #11 : 27 Июня 2014, 20:26:10 »
Марин,какой ужас  :aposum:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #12 : 27 Июня 2014, 20:35:23 »
И у меня в детстве был случай, когда дядька какой-то подошёл, спросил не видела ли я здесь маленькую девочку и не могу ли я помочь ему поискать её по подъездам... А мы же октябрята... пошла в подъезд... а он за мной, это меня и насторожило (слава тебе, Господи!)... я пулей вылетела на улицу. Перепугалась до смерти... Мы как-то ещё в институте с девченками эту тему обсуждали, оказалось, почти у каждой девочки в жизни подобные ситуации были(

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #13 : 27 Июня 2014, 22:26:08 »
И меня в 7 лет незнакомый дядька попросил помочь ему найти какую-то квартиру. Я, добрая душа, и пошла...
Дом был одноподъездный, "свечка" (дело происходило в Ленинграде тогдашнем, отчима на учебу туда отправили). Мы поднимались по лестнице, когда прошли нашу дверь, я попробовала сказать, что пойду домой, но он потащил меня за руку выше, я пыталась кричать - зажал рот и волок дальше. Остановились у двери типа "его друга", он звонил, ему никто не открывал. Я стояла рядом, дрожала как осиновый лист и плакала, просила чтобы отпустил.
Отпустил только когда ему не открыли. КАК я бежала домой и как колотила в двери и орала... :-X
то состояние ужаса никогда не забуду...  Страшно даже подумать, что могло со мною быть... И это начало 80-х гг, заметьте!
И бабушку мою в ее детстве тоже незнакомая женщина пыталась увести со двора, маленькую. Соседки не дали.
Так что это было всегда и во все времена, видимо. А сейчас вообще ужас что твориться.
Берегите своих деток.
Я считаю, что в этом случае лучше уж реально запугать ребенка, чем потерять его. :-\
И, конечно, надо стараться не выпускать его из поля зрения.



Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #14 : 28 Июня 2014, 09:32:43 »
Ольга,Олеся, жесть вообще  :-[   повезло вам  8)

Вам сказали спасибо Пинетка
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме