Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как крадут детей  (Прочитано 24942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #15 : 10 Апреля 2015, 12:13:21 »
Предложила мужу провести такой эксперимент с Ульяной. Пойти в кафе, оставить ее за столиком, а  самим якобы пойти делать заказ. По задумке подходит к ней мужчина (наш знакомый, но которого не знает в лицо она) и пытается всякими уговорами ее увести, ну как в ролике. У мужа сразу возник вопрос, а вдруг, луди сидящие по одаль, заметят эту сцену и набьют парню морду. Как вы считаете, сами бы хотели проверить своего ребенка?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #16 : 10 Апреля 2015, 12:27:02 »
Я бы не стала, стресс для ребенка. Да и полицию могут вызвать рядом сидящие.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #17 : 10 Апреля 2015, 12:29:14 »
А я думаю, что рядом сидящие и внимания не обратят( Вот недавно такой ролик попался https://www.youtube.com/watch?v=TKucc3grxjw

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #18 : 10 Апреля 2015, 12:29:47 »
Я бы тоже не стала так рисковать. Хотя иногда хочется проверить, но лучше все же просто объяснять ребенку, что с чужими людьми никак не общаться и никуда не ходить.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #19 : 10 Апреля 2015, 12:37:17 »
Мы своего сейчас еще учим особо ни чего не рассказывать. Просто как то с сыном играли и он мне говорит, мол ты не мама. Ну я давай вопросы задавать где живет, с кем, а что у вас дома есть, а он как на чистом глазу давай все рассказывать. Объяснили с мужем, что нельзя чужим такое рассказывать, так что теперь всем говорит что у нас ни чего нет.
а вот так рисковать знакомым я не стала, может я хочу верить в лучшее, я думаю что люди отреагируют на чужого дядю

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #20 : 10 Апреля 2015, 12:38:15 »
Ох, если бы все было так просто. Я язык сломала своему объяснять что нельзя с чужими разговаривать, он вроде соглашается, говорит что все знает. А недавно приходит со школы и рассказывает что общался с тетей. Рассказал ей что он ходит на волейбол, к скаутам и на английский, а еще что у него живет кот  :-[ . Когда я спросила что это за тетя, он сказал что не знает, просто около школы стояла. Спросила зачем ты с ней общался, говорит не знаю, скучно было пока друга ждал и вообще она же стояла возле школы, значит хорошая  :-X .

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #21 : 10 Апреля 2015, 12:38:34 »
Я бы тоже не стала так рисковать. Хотя иногда хочется проверить, но лучше все же просто объяснять ребенку, что с чужими людьми никак не общаться и никуда не ходить.

а то ,если не дай Бог ,правда кто то подойдет - подумает опять мамин с папой знакомый  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #22 : 10 Апреля 2015, 12:39:10 »
Предложила мужу провести такой эксперимент с Ульяной. Пойти в кафе, оставить ее за столиком, а  самим якобы пойти делать заказ. По задумке подходит к ней мужчина (наш знакомый, но которого не знает в лицо она) и пытается всякими уговорами ее увести, ну как в ролике. У мужа сразу возник вопрос, а вдруг, луди сидящие по одаль, заметят эту сцену и набьют парню морду. Как вы считаете, сами бы хотели проверить своего ребенка?
я бы свою хотела проверить, потому что периодически веду с ней подобного рода беседы, но наверное, такой эксперимент лучше проводить в более безлюдном месте, потому что опасаюсь за реакцию людей

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #23 : 10 Апреля 2015, 12:57:29 »
А что вы от этого эксперимента хотите? Даже, если она не станет разговаривать с вашим знакомым, это не будет означать, что с другим человеком при других обстоятельствах не заговорит... Эти люди видимо очень умеют располагать к себе... В общем, все равно никаких гарантий.
Я бы не стала, ребенок может испугаться... Да и действительно, реакция людей неизвестна.
У меня вон старший, уже 12 лет, и то... погуляет с собакой, говорит, я с таким дядей хорошим поговорил... как же так... так он же с собакой гуляет, я его до этого уже видел :-\ Тут по-моему, один способ- говорить, говорить и еще говорить на эту тему. Даже если вроде понял, напоминать периодически. И нам все таки книга о безопасности очень помогла, он ее на зубок знает.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #24 : 10 Апреля 2015, 13:07:51 »
я тут с младшей пыталась поговорить на эту тему и про пароль
в общем у меня такое ощущение, что она не поняла зачем этот пароль  :-[
и через неделю его забыла  >:(   хотя она сама его выбирала
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #25 : 10 Апреля 2015, 13:44:42 »
Мы только  это обсуждали, пока ж не провели. Но я считаю, что это меньший стресс, нежели когда ребенка действительно могут увезти. По видео видно, что очень многие детки бы ушли. Мы нашей постоянно рассказываем, объясняем, что нельзя незнакомым рассказывать о себе, если рядом нет мама и папы, что нельзя с другими уходить и т.д. Но статистика показывает другое, что детей крадут, дети пропадают и т.д. Недавно посещала один сайт  ,на котором много фото пропавших детей  :-[ Думаете им родители не объясняли и не говорили, что нельзя ходить одним по темным улицам, садиться к незнакомым в машину и т.д 
Вот только как объяснить так, чтоб ребенок действительно понял  как дважды два ?!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #26 : 10 Апреля 2015, 15:09:49 »
Ой, девочки, я тоже так боюсь.сын ходит везде один, сегодня не пришел со школы!звонит мама его друга-того тоже нет..пришли через 2 часа...ох нанервничались мы!телефон выключен.
вечером буду этот ролик показывать

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #27 : 10 Апреля 2015, 15:36:54 »
да не поймет это ребенок как дважды 2. это во многом от самого ребенка зависит. есть общительные, доверчивые. опытному психологу раскрутить ребенка пара пустяков, уверяю вас, я такие эксперименты со взрослыми подготовленными людьми видела - закачаешься. мне кажется, что да, надо говорить, объяснять. но самое главное -максимально предупреждать такие ситуации: сопровождать по максимуму, либо ходит с другом, а лучше компанией друзей, контролировать зарядку телефона, знать мобильники друзей и одноклассников.
а надеяться, что в 5 лет ребенок не станет разговаривать с незнакомыми, потому что мама сказала, очень-очень маленькая вероятность. стооолько способов :-[ я бы провела со своим ребенком опыт. хоть не друга, подружку попросить подсесть и заболтать. 99%, что ребенок заговорит и о науке не вспомнит
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как крадут детей
« Ответ #28 : 10 Апреля 2015, 15:44:50 »
Вот мне это и интересно, а потом ей показать и объяснить, как она спокойно с незнакомым ей человеком разговаривала, а вдруг он совсем не такой хороший . Для ее опыта так сказать. А чем старше будет становиться, вот такого плана видео показывать. И конечно же всегда на связи. Муж предложил установить систему слежения за ребенком, есть такая мобильная услуга, пока не узнавали, но слышали о ней
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Как крадут детей
« Ответ #29 : 10 Апреля 2015, 15:50:38 »
Вот мне это и интересно, а потом ей показать и объяснить, как она спокойно с незнакомым ей человеком разговаривала, а вдруг он совсем не такой хороший . Для ее опыта так сказать. А чем старше будет становиться, вот такого плана видео показывать. И конечно же всегда на связи. Муж предложил установить систему слежения за ребенком, есть такая мобильная услуга, пока не узнавали, но слышали о ней
  :yep: Есть такое. Я ребенку подключила. У него МТС, у них есть услуга "Детский пакет", в него входит и функция слежения. Т.е. по запросу показывается местонахождение ребенка.

 







Аренда на форуме