Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 19490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клиника №1

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Сеть клиник и стационаров Астро
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 249 раз
Re: Мигрень
« Ответ #30 : 18 Февраля 2016, 09:31:46 »
Это не то, что "гарантий нет". Эффект рассчитан как раз на 4-8 месяцев (в зависимости от реакции организма). Ботулотоксин не только способен расслаблять спазмированные мышцы на голове и шее, но прежде всего обеспечивает прямое обезболивающее действие - блокирует высвобождение веществ, участвующих в формировании болевых ощущений.
Препарат, к сожалению, сам по себе - не совсем дешевое средство лечения. Но когда уровень болей "зашкаливает" - это приемлемый метод облегчения состояния человека на длительный срок.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мигрень
« Ответ #31 : 19 Января 2019, 18:55:09 »
Подниму старую тему, опять правда не рассчитывая на помощь...К последнему сообщению про ботулинотерапию. Сделала летом 2018 по ОМС , в клинике Пирогова. В Обн в районе 25-30 т. Без эффекта! Состояние ухудшается год от года...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мигрень
« Ответ #32 : 19 Января 2019, 19:17:30 »
Подниму старую тему, опять правда не рассчитывая на помощь...К последнему сообщению про ботулинотерапию. Сделала летом 2018 по ОМС , в клинике Пирогова. В Обн в районе 25-30 т. Без эффекта! Состояние ухудшается год от года...
Аля, а с позвоночником есть проблемы какие? Может к вертебрологу обратиться?


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мигрень
« Ответ #33 : 19 Января 2019, 19:58:46 »
Аля, а с позвоночником есть проблемы какие? Может к вертебрологу обратиться?

Нет, у меня классическая мигрень. Позвоночник ни при чем.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мигрень
« Ответ #34 : 19 Января 2019, 20:18:27 »
Нет, у меня классическая мигрень. Позвоночник ни при чем.
ВНС очень связана с позвоночником, не каждый невролог об этом скажет, а вертебрологи очень даже разбираются в этом

р.s. Мне мою голову "поставили на место", я ожила


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мигрень
« Ответ #35 : 19 Января 2019, 20:37:11 »
Да, я знаю, многие головные боли связаны именно с позвоночником. Мигрень как таковая нет, но если проблемы с позвоночником есть, она отягощается другими гол.болями. В задней части головы, например, в области над шеей. У меня позвоночник  в норме, но мышечные зажимы есть. По идее ботокс как раз должен был помочь. Без толку. Мигрень-заболевание очень сложное, тем более моя форма, комплексное. Там столько механизмов , врачи до сих пор все не поняли. И воспаление в сосудах,и их резкое суживание,  и слипание тромбоцитов,  участвуют и серотонин, и гистамин и т.д. Я реагирую на погоду, недосып, стрессы, еду, гормоны. Так как я принимаю каждый день препараты от мигрени, она уже отягчилась так называемым абузусом и превратилась в ежедневную хроническую мигрень. Дозы принимаемых препаратов растут.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мигрень
« Ответ #36 : 19 Января 2019, 20:43:14 »
Да, я знаю, многие головные боли связаны именно с позвоночником. Мигрень как таковая нет, но если проблемы с позвоночником есть, она отягощается другими гол.болями. В задней части головы, например, в области над шеей. У меня позвоночник  в норме, но мышечные зажимы есть. По идее ботокс как раз должен был помочь. Без толку. Мигрень-заболевание очень сложное, тем более моя форма, комплексное. Там столько механизмов , врачи до сих пор все не поняли. И воспаление в сосудах, и слипание тромбоцитов, участвуют и серотонин, и гистамин и т.д.
так если ничего из традиционного не помогает, может все-таки есть смысл проконсультироваться у врачей смежного направления?


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мигрень
« Ответ #37 : 19 Января 2019, 20:46:56 »
так если ничего из традиционного не помогает, может все-таки есть смысл проконсультироваться у врачей смежного направления?

Проконсультироваться может и стоит. Но я уже общалась с лучшими врачами в России по мигрени. Которые знают о ней все, сами проводят исследования. Моя непробиваемая.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Мигрень
« Ответ #38 : 19 Января 2019, 20:53:26 »
Проконсультироваться может и стоит. Но я уже общалась с лучшими врачами в России по мигрени. Которые знают о ней все, сами проводят исследования. Моя непробиваемая.
тогда можно только посочувствовать... Либо найти в себе силы и попробовать сделать очередной шаг  :surprise:

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Мигрень
« Ответ #39 : 01 Января 2020, 16:07:58 »
Скажите, пожалуйста, периодически  возникают головные боли (вследствие перенесённого много лет назад сотрясения мозга) помогают обезболивающие и алкоголь (но это же не выход, просто он выступает как сосудосуживающее и лёгкое обезболивающее). Врачи разводят руками, все методы доступные им использовали.
Может кто-то сталкивался и решил проблему (массаж, витамины, травы)?

Оффлайн кроша

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Мигрень
« Ответ #40 : 11 Января 2020, 10:13:13 »
Соли мочевой кислоты- коварная штука, начинают откладываться там, где "тонко" и нарушать работу организма.

 







Аренда на форуме