Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 139270 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #60 : 06 Января 2015, 23:08:52 »
Аж смешно читать тех кто твердит, что все хорошо и ничего не изменилось - розовые очечи дайте поносить.
Никто не нагнетает, говорят то, что есть. Огурцы на экобазаре перед НГ были 450 рублей дороже говядины и это нифига не нормально.
Ну и для конкретного примера до кризиса которого по вашему мнению не было и он никак на нас не отразился герметик произ- во Германия стоил 100 рублей, вчера купили тоже самое за 290. Ну конечно это нормально, ага.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #61 : 06 Января 2015, 23:49:14 »
Аж смешно читать тех кто твердит, что все хорошо и ничего не изменилось - розовые очечи дайте поносить.
Никто не нагнетает, говорят то, что есть. Огурцы на экобазаре перед НГ были 450 рублей дороже говядины и это нифига не нормально.
Ну и для конкретного примера до кризиса которого по вашему мнению не было и он никак на нас не отразился герметик произ- во Германия стоил 100 рублей, вчера купили тоже самое за 290. Ну конечно это нормально, ага.
Жесть.
Мы последние разы когда идем в магнит/пятерочку/ашан/метро в шоке от цен. На тысячу рублей уносишь малюсенький пакетик. Я уже инстинктивно беру больше того, что идет по скидке( акции). Порошками безфосфатными фрош закупилась на полгода вперед. Заказали 3 пачки по 16кг наполнителя кошкам в туалет. У нас два черных вислоухих шотландца остались с нами в съемной квартире. Владелец с женой и 2мя детьми уехали в Канаду в французкую провинцию Квебэк. Я вот думаю, а как они вовремя свалили. :D
Надо пойти учить язык...
А насчет ипотеки ;D цена на квартиры в подмосковье настолько большая, что зарплаты моего мужчины в 40-50 тысяч рублей не хватит даже для ежемесячной выплаты на 15 лет. Я еще пойду учиться, меня такая перспектива не устраивает. Он отучился 5 лет на геолога! Раньше, при ссср были уважаемыми людьми, с одними из самых высоких в стране зарплатами. А сейчас? Никому мы не нужны. Не идут сейчас разведки и разработки ПИ. Я горный инженер, кроме как метрострою с зп в 20-25 тысяч рублей никому не нужна. В чем я виновата интересно перед государством?) В том, что мама не смогла оплатить "престижное" образование или в том, что я егэ не на 100 баллов сдала?
Сейчас творится полный бардак. У младшей троюродной сестры парня уволили с работы 31 декабря. У старшей мужа уволят через 2 месяца, а сейчас работает на 2/3 ставки. И оба они Димы. :D Старшая же -  работает с 8 января до 23 часов вечера в широко известной монополии с рекламой как "национальное достояние". :D Их переводят в Питер. У них однушка в Москве в ипотеке, машина и постройка дачи в Боровском районе в кредите. Вот тебе и "Мечты сбываются"!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #62 : 07 Января 2015, 00:10:06 »
Подорожало все. Если Вы не заметили особой разницы я Вам завидую ! Хорошо живете ;)


 Да нет, тут обратное... Особой разницы не заметили, кто не особо хорошо живет  ;) . Они просто не покупают ни иномарки, ни дорогую сантехнику\мебель, диваны под полсотни рублей... Не берут в кредит все и вся... 
А продукты, ну да.... перед Н.Г. всегда ажиотаж..

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #63 : 07 Января 2015, 00:18:28 »
Да нет, тут обратное... Особой разницы не заметили, кто не особо хорошо живет  ;) . Они просто не покупают ни иномарки, ни дорогую сантехнику\мебель, диваны под полсотни рублей... Не берут в кредит все и вся... 
А продукты, ну да.... перед Н.Г. всегда ажиотаж..
Вот +100. Абсолютно согласна с Таней. Да и цены на продукты уже упали, как я возмущалась перед н.г. цене за авокадо 70 р., вчера пошла и спокойно его купила опять за 29,90)) Так и порошки стиральные, как были по акции в Пятерочке, так и есть до сих пор, ну да на 10 р. теперь дороже, но периодическое подорожание у нас было всегда.

Вам сказали спасибо Tanikesh

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #64 : 07 Января 2015, 00:19:29 »
а зачем кредит на все и вся?!  Я например считаю, смотрю на целесообразность покупки, на ее перво степенность и значимость. На кой если есть кредит брать еще десяток?!
 То что организацию работодателя перевели в другой регион это жизнь, коснись, что столицу перенесут на Урал, до фига кто будет вынужден либо новое место искать либо ехать за работой.
Так же относительно получения образования редких  профессий
А те кто хорошо жили им как то все эти подорожания боком, им что до всего этого было хорошо, что сейчас хорошо

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #65 : 07 Января 2015, 00:27:52 »
Насчет перевода офиса...
А может оно и к лучшему  :question: . Моего мужа 3 года назад перевели с Москвы в Обнинск. Нам тут понравилось....Мы тут и остались..
Его друга отправили в Питер.. Им там после Москвы очень понравилось.. Они там и осели.. :-*

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #66 : 07 Января 2015, 00:28:52 »
а зачем кредит на все и вся?!  Я например считаю, смотрю на целесообразность покупки, на ее перво степенность и значимость. На кой если есть кредит брать еще десяток?!
 То что организацию работодателя перевели в другой регион это жизнь, коснись, что столицу перенесут на Урал, до фига кто будет вынужден либо новое место искать либо ехать за работой.
Так же относительно получения образования редких  профессий
А те кто хорошо жили им как то все эти подорожания боком, им что до всего этого было хорошо, что сейчас хорошо
А вот интересно, что многие мои знакомые (кому по сути грех на жизнь жаловаться) как раз-таки и жалуются на кризис, тяжко им щас, все дорожает, рубль падает, они переживают. А мне вот как то спокойно живется, за мильены не переживаю, т.к. не имею их, дорожание заморских вещей и продуктов тоже мимо меня, я их и до этого особо не покупала, да и покупок мебели, шуб, иномарок и др. в планах даже нет (с кризисом или без него). Так что я тоже кризиса для себя не заметила, может быть потому что я вообще в нем живу  :question:  :D

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #67 : 07 Января 2015, 00:33:01 »
А вот интересно, что многие мои знакомые (кому по сути грех на жизнь жаловаться) как раз-таки и жалуются на кризис, тяжко им щас, все дорожает, рубль падает, они переживают. А мне вот как то спокойно живется, за мильены не переживаю, т.к. не имею их, дорожание заморских вещей и продуктов тоже мимо меня, я их и до этого особо не покупала, да и покупок мебели, шуб, иномарок и др. в планах даже нет (с кризисом или без него). Так что я тоже кризиса для себя не заметила, может быть потому что я вообще в нем живу  :question: :D

 :D +100.. Мы тоже с мужем решили, будет совсем тяжко. Рванем в Москву работать, благо она рядом.
Ну или квартиру сдадим, если ипотеку вдруг не потянем. переберемся на дачу жить..А у нас простая хрущевка 2-к.. Брали кредит по силам..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #68 : 07 Января 2015, 00:34:54 »
Не заметили подорожание те кто сидят на попе ровно и им ничего не надо  :D
А все стройматериалы которые нам нужны подорожали потому, что в России нет производства.
Наш родственник планировал дом строить в начале года, брать ипотеку на строительство, все, сидит теперь на попе ровно в том же месте где и сидел потому, что за те деньги, что у него были уже ничего не построишь и ипотеку на стротельство не дают.
А еще я рада, что в декрете, а то мои 2 ВО математика и экономиста так и так не позволили бы мне работать за теже деньги, что и до кризиса, но иметь возможность купить на них в 2 раза меньше. Здесь пословица правдива - меньше знаешь ( рассуждаешь) крепче спишь  :P

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #69 : 07 Января 2015, 00:36:23 »
Не заметили подорожание те кто сидят на попе ровно и им ничего не надо  :D
А все стройматериалы которые нам нужны подорожали потому, что в России нет производства.
Наш родственник планировал дом строить в начале года, брать ипотеку на строительство, все, сидит теперь на попе ровно в том же месте где и сидел потому, что за те деньги, что у него были уже ничего не построишь и ипотеку на стротельство не дают.
А еще я рада, что в декрете, а то мои 2 ВО математика и экономиста так и так не позволили бы мне работать за теже деньги, что и до кризиса, но иметь возможность купить на них в 2 раза меньше. Здесь пословица правдива - меньше знаешь ( рассуждаешь) крепче спишь  :P
Свет, спасибо за комплимент. Зачем говорить о том, чего не знаешь?

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #70 : 07 Января 2015, 00:38:47 »
это из серии "стакан наполовину полон"

у меня одни знакомые работу теряют, другие наоборот переходят на более высокооплачиваемую.. одни предприятия переходят на полставки, другие расширяют штат.
Ну вот я со 2 числа работаю.. ужас-ужас, кризис виноват?? Нет, просто так наложилось. На фоне тех. кто без работы сейчас сидит .я вообще счастливчик. Да, подорожали продукты, но имхо не критично.. Кредит у меня как был за машину, так и есть, проценты те же, гашу в той же сумме что и раньше (выше минимального).
Я путинист? :)  Есть знакомые из тех кто вечно недоволен.. катались отдыхать заграницу, ща в Красной Поляне прозябают.. деньги срочно вкладывают - один квартиру прикупил, другой активы переводит куда-то там, третий серьезно линять собрался. И стонут как все херово..
А я таки да, не паникую нисколько. ибо жизнь течет как в том анекдоте, ходившем пару мес. назад по сетям:


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #71 : 07 Января 2015, 00:41:26 »
Не заметили подорожание те кто сидят на попе ровно и им ничего не надо  :D
А все стройматериалы которые нам нужны подорожали потому, что в России нет производства.
Наш родственник планировал дом строить в начале года, брать ипотеку на строительство, все, сидит теперь на попе ровно в том же месте где и сидел потому, что за те деньги, что у него были уже ничего не построишь и ипотеку на стротельство не дают.
А еще я рада, что в декрете, а то мои 2 ВО математика и экономиста так и так не позволили бы мне работать за теже деньги, что и до кризиса, но иметь возможность купить на них в 2 раза меньше. Здесь пословица правдива - меньше знаешь ( рассуждаешь) крепче спишь  :P

Ну, не сидим мы на попе ровно, ты это знаешь..Просто стараемся делать все по своим силам..
Рассчитывать и планировать.. Кризисы у нас и не только у нас в стране бывают с периодичностью. Поэтому далеко не замахиваемся...
С той же квартирой..Я бы побоялась замахиваться на дорогую и большую площадь...Начинали с меньшей...Маленькой 1-к. квартиры...Продали. и т.д....

P.S.  Свет, добрее надо быть к людям...

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #72 : 07 Января 2015, 01:19:20 »
Девочки,а Вы цены на бытовую технику видели?  Просто неремльные  :-X


Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #73 : 07 Января 2015, 01:30:43 »
Да нет, тут обратное... Особой разницы не заметили, кто не особо хорошо живет  ;) . Они просто не покупают ни иномарки, ни дорогую сантехнику\мебель, диваны под полсотни рублей... Не берут в кредит все и вся... 
А продукты, ну да.... перед Н.Г. всегда ажиотаж..
:D +100.. Мы тоже с мужем решили, будет совсем тяжко. Рванем в Москву работать, благо она рядом.
Ну или квартиру сдадим, если ипотеку вдруг не потянем. переберемся на дачу жить..А у нас простая хрущевка 2-к.. Брали кредит по силам..
это из серии "стакан наполовину полон"

у меня одни знакомые работу теряют, другие наоборот переходят на более высокооплачиваемую.. одни предприятия переходят на полставки, другие расширяют штат.
Ну вот я со 2 числа работаю.. ужас-ужас, кризис виноват?? Нет, просто так наложилось. На фоне тех. кто без работы сейчас сидит .я вообще счастливчик. Да, подорожали продукты, но имхо не критично.. Кредит у меня как был за машину, так и есть, проценты те же, гашу в той же сумме что и раньше (выше минимального).
Я путинист? :)  Есть знакомые из тех кто вечно недоволен.. катались отдыхать заграницу, ща в Красной Поляне прозябают.. деньги срочно вкладывают - один квартиру прикупил, другой активы переводит куда-то там, третий серьезно линять собрался. И стонут как все херово..
А я таки да, не паникую нисколько. ибо жизнь течет как в том анекдоте, ходившем пару мес. назад по сетям:

Я вот никого не хотела обидеть, но каждого что-то да задело!
Я тоже не беру кредиты. Из принципа. Во-первых, не хочу переплачивать. А, во-вторых, считаю, раз нет денег на машину/квартиру, значит я её не заслужила (не заработала). ИМХО :D
Каким смесителем пользоваться и на каком диване сидеть это зависит от человека ( от достатка, вкуса, да просто осведомленности и пр.) Всякие столплиты я не люблю ни за дизайн ни за качество. Если Вы знаете где купить диван с независимыми пружинами ( или латексом) для ежедневного комфортного сна дешевле, чем в moon или pushe сообщите мне пожалуйста.
У нас почему-то до сих пор модно прибедняться. Не вижу в этом смысла. Зачем?)
Вот рванете в Москву работать. Мы и так проживаем в Железнодорожном. Я про Московские зарплаты под наше образование на данный момент и пишу. Если у Вас в Обнинске доход выше, значит, повезло больше или правильно выбрали свой путь/призвание. Квартиры, даже в ипотеке у нас нет и дачи ,даже летней, тоже нет (ни у нас ни у моей мамы), тоже мечта, пока не заработали(заслужили). Делаем ремонт у мамы, ремонта не было с 1989 года, у нас прогнили трубы и отвалилась плитка в ванной, появилась плесень. Ремонт делаем 3 года, по мере поступления средств. И выбираем все самое лучшее на что хватает. Живем один раз! Спать надо с комфортом на отдельной кровати, нет места? Нужно купить отличный, легко раскладывающийся диван. Пользоваться качественными вещами это же не зазорно, это приятно и комфортно. А еще я выступаю дизайнером и бригадиром без образования. ::)Так что это для меня важно. Я и заказчик и привередливый клиент одновременно!
 То, что работаете на себя это заслуживает уважения! Тоже мечтаю, в далеком будущем, работать на себя и в праздники и в выходные и по ночам. Ведь как гласит Конфуций:
"Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни ". 8)
А за 6 лет совместной жизни за границу так и не слетали, были только с его родителями в Адлере. Теперь заграница стала еще недоступнее для нас. :rain:
Машину, старого фьжика, еще летом хотели продавать, передумали. А сейчас автодилеры цены подняли на 15-30%. Мы в пролете.
А еще его родители ждут внуков, но помогать нам с ипотекой желания не возникает. Это как понимать?) Моя мамочка готова все отдать ради нашего будущего, соответственно и я хочу для мамы все самое лучшее. Это естественно. Или я чего-то не понимаю?
Реально люди, будьте добрее, поменьше зависти. Светлана реалист, не думаю, что хотела обидеть, как и я.
А то как обычно, в своем глазу бревна не замечают. :surprise:
Девочки,а Вы цены на бытовую технику видели?  Просто неремльные  :-X
Вот-вот. Я мечтала о роботе-пылесосе и хлебопечке панасоник и увлажнителе дайкин. Прощаааайте. :'(
Ну это помимо того, что мы реально не успели купить необходимого в квартиру.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #74 : 07 Января 2015, 01:40:41 »
У нас почему-то до сих пор модно прибедняться. Не вижу в этом смысла. Зачем?)
:D Ну тогда и Вы следуете моде

 







Аренда на форуме