Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто за Путина?  (Прочитано 139462 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #225 : 19 Апреля 2015, 19:03:37 »
Свет, извините
а какой был срок, когда Вы устроились ООО?!

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #226 : 19 Апреля 2015, 19:05:35 »
да нет, не всё сделал и не всё хорошо
но, по мне, сделал очень много,учитывая в каком состоянии всё ему досталось
я помню своё советское детство, помню талоны, сок по талонам- один литр на месяц на одного, помню соевый несъедобный шоколад, помню бананы только летом и зеленые и потом зревшие в диване несколько недель, помню апельсины только перед НГ и сумасшедшие очереди за ними, помню октябрят,пионеров и комсомольцев и Ленина.
и ,по мне, мои дети живут сейчас во много раз лучше  8)   у них есть то,о чем я в детстве могла только мечтать ( например банальный набор доктора  :D )
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #227 : 19 Апреля 2015, 19:09:31 »
да нет, не всё сделал и не всё хорошо
но, по мне, сделал очень много,учитывая в каком состоянии всё ему досталось
я помню своё советское детство, помню талоны, сок по талонам- один литр на месяц на одного, помню соевый несъедобный шоколад, помню бананы только летом и зеленые и потом зревшие в диване несколько недель, помню апельсины только перед НГ и сумасшедшие очереди за ними, помню октябрят,пионеров и комсомольцев и Ленина.
и ,по мне, мои дети живут сейчас во много раз лучше  8)   у них есть то,о чем я в детстве могла только мечтать ( например банальный набор доктора  :D )
Согласна, если смотреть поверхносто, а если залезть вглубь, то там караул. На данный момент меня больше всего волнует наша медицина, которая на среднем уровне, к сожалению.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #228 : 19 Апреля 2015, 19:36:35 »
Согласна, если смотреть поверхносто, а если залезть вглубь, то там караул. На данный момент меня больше всего волнует наша медицина, которая на среднем уровне, к сожалению.
да,нашей медициной я тоже недовольна  :yep:
но вот несколько примеров из США (сразу оговорюсь,что возможно мои познания в чем-то неверны, все из рассказов эмигрантов)
такого ведения беременности, как у нас, у них нет в принципе. тебе никто не будет назначать анализы крови,мочи и тд.. нет,если ты придешь уже с проблемой-то конечно, а на всякий случай,как у нас, никто не даст. одно узи в 5 месяцев и все. по страховке после родов лежишь один день и всё,хорош,на выписку. у них нельзя полежать ,как у нас, неделями или месяцами на сохранении. нет патронажа младенцев. нет декретного отпуска. нет детских пособий. бесплатная медицина там тоже ужасна.
у коллеги жена из канады. да,там прекрасная бесплатная медицина,но что б попасть со сломанной ногой  на прием она просидела в очереди там  5-6 часов.  а еще у них там такая фишка ( с ее слов) сначала тебя смотрит не доктор, а кто-то там( забыла слово, получше чем медсестра,но не врач) так вот,если этот человек решает,что тебе не надо к врачу, то к врачу ты не попадешь. а тебе надо. по ее словам она почки вылечила только по приезду в россию,так как там она тупо не могла попасть к врачу,потому что недоучка решил,что ей не надо.
проблемы есть везде,не одни,так другие.
я сужу просто- я живу хорошо,мои дети тоже, я имею больше чем мои родители и могу дать своим детям ,если понадобится, и платное образование и медицину ( хотя надеюсь до этого не дойдет), возможно это поверхностно ,  но и мы судим о других странах тоже поверхостно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #229 : 19 Апреля 2015, 19:43:19 »
да,нашей медициной я тоже недовольна  :yep:
но вот несколько примеров из США (сразу оговорюсь,что возможно мои познания в чем-то неверны, все из рассказов эмигрантов)
такого ведения беременности, как у нас, у них нет в принципе. тебе никто не будет назначать анализы крови,мочи и тд.. нет,если ты придешь уже с проблемой-то конечно, а на всякий случай,как у нас, никто не даст. одно узи в 5 месяцев и все. по страховке после родов лежишь один день и всё,хорош,на выписку. у них нельзя полежать ,как у нас, неделями или месяцами на сохранении. нет патронажа младенцев. нет декретного отпуска. нет детских пособий. бесплатная медицина там тоже ужасна.
у коллеги жена из канады. да,там прекрасная бесплатная медицина,но что б попасть со сломанной ногой  на прием она просидела в очереди там  5-6 часов.  а еще у них там такая фишка ( с ее слов) сначала тебя смотрит не доктор, а кто-то там( забыла слово, получше чем медсестра,но не врач) так вот,если этот человек решает,что тебе не надо к врачу, то к врачу ты не попадешь. а тебе надо. по ее словам она почки вылечила только по приезду в россию,так как там она тупо не могла попасть к врачу,потому что недоучка решил,что ей не надо.
проблемы есть везде,не одни,так другие.
я сужу просто- я живу хорошо,мои дети тоже, я имею больше чем мои родители и могу дать своим детям ,если понадобится, и платное образование и медицину ( хотя надеюсь до этого не дойдет), возможно это поверхностно ,  но и мы судим о других странах тоже поверхостно
но живем то мы в России  :D
вообще медицина это наверно во всех странах, за некоторыми исключениями, проблемная, но хотелось бы чтобы у нас была самая лучшая, страна то мы немаленькая  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #230 : 19 Апреля 2015, 20:01:33 »
но хотелось бы чтобы у нас была самая лучшая, страна то мы немаленькая  :)
:yep:
я согласна,что есть много проблем  :yep: дураки и воры у власти,медицина,пенсии и тд
но вот лично у меня нет такого настроя ,что всё ужас-ужас и надо валить из этой страны  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #231 : 19 Апреля 2015, 20:04:36 »
:yep:
я согласна,что есть много проблем  :yep: дураки и воры у власти,медицина,пенсии и тд
но вот лично у меня нет такого настроя ,что всё ужас-ужас и надо валить из этой страны  :-\
нууу как сказать, буквально год назад с мужем думали, что надо сваливать, и как-бы до сих пор думаем  :D
Но если смотреть в общем отдельно по отраслям не все так плохо, а если глобально, то полная ж...
Я тоже не могу сказать что прям вот ужас везде, но...

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #232 : 19 Апреля 2015, 20:08:36 »
относительно валить из страны, так там тоже все не розово и пушисто

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #233 : 19 Апреля 2015, 20:13:52 »
нууу как сказать, буквально год назад с мужем думали, что надо сваливать, и как-бы до сих пор думаем  :D
Но если смотреть в общем отдельно по отраслям не все так плохо, а если глобально, то полная ж...
Я тоже не могу сказать что прям вот ужас везде, но...
а куда,если не секрет?  :question:
у нас знакомые были в восторге от франции, серьезно хотели переехать
пока не стали узнавать их законы,налоги. обплевались и решили тут остаться  :D
у кума брат с семьей продали в питере толи две,толи три квартиры и уехали в австралию. жалуется,что тяжело. на работу не берут.сейчас переучивается там. возможно когда начнет работать,то всё наладится.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #234 : 19 Апреля 2015, 20:16:05 »
а куда,если не секрет?  :question:
у нас знакомые были в восторге от франции, серьезно хотели переехать
пока не стали узнавать их законы,налоги. обплевались и решили тут остаться  :D
у кума брат с семьей продали в питере толи две,толи три квартиры и уехали в австралию. жалуется,что тяжело. на работу не берут.сейчас переучивается там. возможно когда начнет работать,то всё наладится.
ой я уже не помню что мы придумывали, но однозначно в Европу  :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Кто за Путина?
« Ответ #235 : 19 Апреля 2015, 20:16:31 »
в Австралии мужчинам очень сложно получить гражданство
бывший работодатель уехали в Италию, еще в -10 ом году, не очень все и там гладко

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #236 : 19 Апреля 2015, 20:27:14 »
У моей одногруппницы сестра на Кипр переехала,правда из Читы.правда с задумкой бизнес там свой открыть,там же налогообложение очень этому способствует.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #237 : 19 Апреля 2015, 22:47:32 »
Турции и египты некоторым гражданам запрещены, да, Насть, в Анапу и едем. Что удивительно запретили и в Крым ехать до 10го мая.
ты меня заинтриговала :) кто может врачу запретить ехать? или он военный врач? ;)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #238 : 19 Апреля 2015, 22:50:45 »
ты меня заинтриговала :) кто может врачу запретить ехать? или он военный врач? ;)

Он не военный, он гражданский :D но работает в военном госпитале :-\

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Кто за Путина?
« Ответ #239 : 19 Апреля 2015, 22:52:42 »
Он не военный, он гражданский, и даже не врач.
ты же писала: реаниматолог, нет?

 







Аренда на форуме