Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!  (Прочитано 186280 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #150 : 04 Декабря 2014, 15:31:14 »
 >:( Злая я! Конечно сама виновата, но продавцы тоже молодцы.
Во вторник купила куриные ножки для жарки и сметану. Думала в среду на ужин потушу ножки в сметанном соусе.
Ножки покупала в отделе 48, моссельпром, всегда раньше их брала. А тут подстава, и сразу не глянула, с мамой по телефону разговаривала. Дома просто в холодильник убрала. А вот вчера достала и через пакет почувствовала противный тухлый запах. Среди 10 ножек лежала 1 противного желтого цвета, склизкая и источала пренеприятнейший смрад. Беее  :-[ соответственно и все стальные пропахли. Ну вот как можно свежий товар свалить в старый, пропавший?! Фуууу!!!! Муж не разрешил выбрасывать. Ту тухлую-то я выбросила, остальные очистила от кожи, промыла, вроде запах ушел. Пришлось приготовить мужу их в соусе терияки. Жив, вроде здоров, уехал сегодня в Мск. Мы ели утку, попробовать курицу не решились.
Сегодня открываю сметану. Покупала в отделе 61-62, вкуснотеево, всегда спрашиваю свежее или нет. Мне сказали да. И так уверенно, что я не попросила озвучить дату производства и срок годности до какого. А то наши продавцы обижаются , типа я же сказала, а вы ещё и не верите . Ну лоханулась я и на этот раз! Срок годности сметаны заканчивался 2 декабря, как раз вторником, когда я покупала. Сегодня открыла, сыну в суп положила и только потом дату посмотрела. Теперь придется что-нибудь печь, чтобы эту целую банку использовать.
Чем меня радуют супермаркеты, так это тем, что всё в руки возьмешь, сроки, состав прочитаешь. Для себя вывод в очередной раз сделала, всё буду нюхать, все банки буду вертеть, смотреть сроки. Продавцам доверия нет никакого, им лишь бы втюхать!

Пысы. Пишу не для того, чтобы Экобазар отписался в своей манере: нам важно ваше мнение и мы обязательно разберемся. Не разберетесь! К бабке не ходи... Пишу для того, чтобы все мы, покупатели, были на чеку. Наше здоровье важно нам, а не этим чп, ип и тд, для них это бизнес. Хотя залог хорошего бизнеса это доверие покупателей, но им это не понять!

Вам сказали спасибо Yulyashka

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #151 : 04 Декабря 2014, 15:39:29 »
А я никогда не верю на слово и все перепроверяю, курицу обратно бы им отнесла, зачем выкидывать, пусть сами свою тухлятину и выкидывают.
Однажды в ларьке купила курицу, принесла домой, стала варить, а там запах тухлый, понесла назад, мне там минут 15 утверждали, что ничем не пахнет, я сама все придумала, потом поменяли на свежую и не вонючую.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #152 : 04 Декабря 2014, 15:40:22 »
Юль, в очередной раз убеждаюсь, что что в супермаркете, что в спец.отделах продают как хотят...хотя как по мне, то к таких спец.отделах должны лучше следить за сроком годности, все таки у них более узкоспециализировано, да и товара поменьше

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #153 : 04 Декабря 2014, 15:41:16 »
соглашусь.
иногда с детьми покупаю фрукты или мясо или молочку. Говорю, для детей.
Все равно умудряются туфту подсунуть, бессовестно.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #154 : 04 Декабря 2014, 15:46:49 »
соглашусь.
иногда с детьми покупаю фрукты или мясо или молочку. Говорю, для детей.
Все равно умудряются туфту подсунуть, бессовестно.

Их дети тоже кушать хотят.
Это вообще бессовестно продавать товар ненадлежащего качества, я если себе  покупаю, то чем я хуже ребенка?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #155 : 04 Декабря 2014, 15:48:00 »
и я присоединяюсь , уже во второй раз нам подсовывают просрочку .Причем в тех отделах , где мы постоянно и помногу закупаемся (молочка Краснодарская и отдел Печенье , конфеты) .Обидно просто . :(


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #156 : 04 Декабря 2014, 15:49:36 »
девочки, в таких случаях нужно возвращать! и не имеют права не взять. пишите в жалобные книги..по другому вопрос не решится  :-\

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #157 : 04 Декабря 2014, 15:51:04 »
А я никогда не верю на слово и все перепроверяю, курицу обратно бы им отнесла, зачем выкидывать, пусть сами свою тухлятину и выкидывают.
Однажды в ларьке купила курицу, принесла домой, стала варить, а там запах тухлый, понесла назад, мне там минут 15 утверждали, что ничем не пахнет, я сама все придумала, потом поменяли на свежую и не вонючую.
не понесла по причине, что мне надо срочно приготовить ужин и убегать. В итоге вместо одного блюда я готовила три и опоздала, но не критично. Да и было это на след сутки уже.  И чека не было. Без чека принимают?

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #158 : 04 Декабря 2014, 15:51:52 »
девочки, в таких случаях нужно возвращать! и не имеют права не взять. пишите в жалобные книги..по другому вопрос не решится  :-\
Наташ , это обнаруживаешь уже дома вечером . Это опять надо одеться , выйти , завести машину и ехать отвоевывать. Теперь буду прямо при них все проверять


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #159 : 04 Декабря 2014, 15:53:29 »
до кучи к отзывам о просрочке. в избенке втюхнули мне"по акции два йогурта по цене одного". отвлеклась на ребёнка,не уточнила сроки,хотя знаю,что у них там по 5-7 дней все сроки и надо смотреть. ну вот прошляпила. и дома обнаружила,что имею литр йогурта,срок годности которого кончится на завтра. йогурт не вкусный кстати ( натуральный 1.5% ,у них что кефир,что йогурт кислят как-то ). когда мне в следующий раз предложили "бесплатное молоко" ,высказала что думаю об их замечательных акциях,на что мне были сделаны большие глаза и уверения,что у них просрочки не бывает ,и если акция и сроки подходят-то предупреждают .При том эта же самая девушка была и в прошлый раз. Доказывать уже ничего не стала,т.к. прошло недели полторы.... но для себя выводы сделала.

а в отделе выпечки отказались продать булку,сдачи 10р у них блин не было. а разменять в соседний ларёк сходить вообще прям никак, практически вырвали у ребёнка эту булку.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #160 : 04 Декабря 2014, 15:54:27 »
Наташ , это обнаруживаешь уже дома вечером . Это опять надо одеться , выйти , завести машину и ехать отвоевывать. Теперь буду прямо при них все проверять
тут даа, согласна. я один раз сок тедди в бутылке в коробейниках купила, вот дорогу перейти надо было, но тааак было лень (зима была).
летом все проще с этим :)

а так только проверять сразу при них как только подали товар :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #161 : 04 Декабря 2014, 16:26:06 »
до кучи к отзывам о просрочке. в избенке втюхнули мне"по акции два йогурта по цене одного". отвлеклась на ребёнка,не уточнила сроки,хотя знаю,что у них там по 5-7 дней все сроки и надо смотреть. ну вот прошляпила. и дома обнаружила,что имею литр йогурта,срок годности которого кончится на завтра. йогурт не вкусный кстати ( натуральный 1.5% ,у них что кефир,что йогурт кислят как-то ). когда мне в следующий раз предложили "бесплатное молоко" ,высказала что думаю об их замечательных акциях,на что мне были сделаны большие глаза и уверения,что у них просрочки не бывает ,и если акция и сроки подходят-то предупреждают .При том эта же самая девушка была и в прошлый раз. Доказывать уже ничего не стала,т.к. прошло недели полторы.... но для себя выводы сделала.

а в отделе выпечки отказались продать булку,сдачи 10р у них блин не было. а разменять в соседний ларёк сходить вообще прям никак, практически вырвали у ребёнка эту булку.
а че круглые глаза сделали? в избенке эти акции по продукции, на которые завтра-послезавтра срок годности заканчивается. я так творог у них брала, сырники делать. но меня предупредили. может, потому что я спросила: отчего такая халява?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #162 : 04 Декабря 2014, 16:35:06 »
мне тоже втюхнули кислый творог- хотя постоянно его беру- ушел на сырники а хотелось прям вот так его со сметанкой поесть  :(

а курицу ( ну там филе итд) я вообще не покупаю в Экобазаре- они на вид уже страшные, а на вкус думаю вообще атас  :-[

хотелось верить что с появлением  этого базара появится возможность покупать свежие и натуральные продукты а видимо ничем не отличается от  местных супермаркетов- одно название. Вобщем разачарована

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #163 : 04 Декабря 2014, 17:05:47 »
а экстра оттуда съехали?  :D
не выдержали аренды бешенной?))
че то мне кажется скоро эко базар закроют за нерентабельность)


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: ЭкоБазар - фермерский рынок в Обнинске!
« Ответ #164 : 04 Декабря 2014, 17:59:48 »
Чем меня радуют супермаркеты, так это тем, что всё в руки возьмешь, сроки, состав прочитаешь.

Вот была свидетелем, как на обнинской фирме, которая занимается оптовыми поставками, сроки эти ставят какие захотят. Причем даты подделывали на молочке и колбасе, которые предназначались для детских садов. Так что и в супермаркете не факт, что даты реальные.

Вам сказали спасибо Uny

 







Аренда на форуме