Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Такие страшные сказки.  (Прочитано 16828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Такие страшные сказки.
« Ответ #30 : 21 Декабря 2012, 22:35:08 »
а Чуковского давно перечитывали? :)
я сейчас его стихи дочке читаю и иногда в осадок выпадаю:
"А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает
И кровь у неё выпивает."
Разговаривала на эту тему с мамой, она говорит, что в нашем детстве столько насилия и зла не было и поэтому на эти темы акцент не делался вообще.
"Тараканище" - волки от испуга скушали друг друга

А вообще вспоминая свое детсво,была у меня книжка про Синюю Бороду. И читала .И мне нравилась.И как-то внимания не обращала на смерти. А уже выросла и думаю,какой ужас. Теперь эту книгу дома не держу.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Такие страшные сказки.
« Ответ #31 : 22 Декабря 2012, 00:35:21 »
Я вот тоже ужасаюсь от некоторых сказок. А дочке нравятся сказки пострашнее. Правда сказку "Синяя борода" я не отваживаюсь читать как там написано (она у нас к сожалению в сборнике с хорошими сказками).  Дочка просит ее ей  тоже читать. Я немного ее переделываю и рассказываю по-своему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Такие страшные сказки.
« Ответ #32 : 22 Декабря 2012, 20:25:18 »
Почитала ваши сказки - ужас! Но, вспоминая свое детство, помню, что не видела такого кошмара в тех же самых вещах! Те же сказки были. И части людей там сращивали живой водой, и детей в лес убивать отводили. Все воспринималось, как экшн и было скорее интересно, чем страшно)))
Кстати, о сказке про Цокотуху, мама сказала, что я ее потом на ночь погубить хотела :D Наверное, я подумала, что "погубить" значит "поцеловать"  ;D

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Такие страшные сказки.
« Ответ #33 : 22 Декабря 2012, 21:29:31 »
Почитала ваши сказки - ужас! Но, вспоминая свое детство, помню, что не видела такого кошмара в тех же самых вещах! Те же сказки были. И части людей там сращивали живой водой, и детей в лес убивать отводили. Все воспринималось, как экшн и было скорее интересно, чем страшно)))
Кстати, о сказке про Цокотуху, мама сказала, что я ее потом на ночь погубить хотела :D Наверное, я подумала, что "погубить" значит "поцеловать"  ;D
От слова губы ;D ;D ;D

 







Аренда на форуме