Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кормим грудью до самоотлучения!  (Прочитано 67938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #30 : 21 Марта 2011, 21:14:41 »
все же сохранять ГВ или нет,решать самой маме!!!мне рассказывали историю про девушку,у которой через пол года после родов обнаружилась опухоль головного мозга,она лежала в ИМР и получала лечение,так она до последнего боролась за ГВ и сцеживала молоко,лишь бы оно не пропало!!!!она не знала,что диагноз у нее смертельный,муж и родственники скрывали от нее,чтобы она совсем духом не упала((( Таким мамам надо памятник ставить!!!!
это я к тому,что если приходится вдруг пить какие-то серьезные лекарства,сами педиатры советуют сцеживаться пока,чтобы молочко не пропало!!!


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #31 : 21 Марта 2011, 21:17:27 »
Вообще, что тут рассуждать- Алена ты кормить не хочешь и найдешь тысячи причин, чтобы это не делать. Непонятно только почему ты до сих пор не бросила это дело.
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #32 : 21 Марта 2011, 21:19:12 »
А вот вопрос, сколько дней держалась такая температура??? А если бы пошли осложнения?? Или для вас кормить - это все.. Других вариантов нет вообще??
Ален, по другой теме, но осложненя бывают НЕ из-за высокой температуры, а когда температуру заедают лекарствами и не дают побороться организму.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #33 : 21 Марта 2011, 21:24:16 »
конечно у каждого своя история.....у кого-то сложные роды,как следствие стресс сильный и ГВ не налаживается,кто-то борется изо всех сил и пытается дотянуть хотя бы до 6 мес,кто-то вообще не настроен на ГВ :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #34 : 21 Марта 2011, 21:27:07 »
конечно у каждого своя история.....у кого-то сложные роды,как следствие стресс сильный и ГВ не налаживается,кто-то борется изо всех сил и пытается дотянуть хотя бы до 6 мес,кто-то вообще не настроен на ГВ :-\
+100
Девочки, что вы напали, каждый сам решает  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #35 : 21 Марта 2011, 21:29:24 »
+100
Девочки, что вы напали, каждый сам решает  :flag:

Да никто и не нападает  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #36 : 21 Марта 2011, 21:29:58 »
у меня есть знакомые девочки,которые не кормят грудью,но это совсем не значит,что они этого не хотели!!!!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #37 : 21 Марта 2011, 21:31:50 »
Да у еня много таких знакомых, наверное, больше половины, я одна из них.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #38 : 21 Марта 2011, 22:07:40 »
Девочки, а у меня родственница месяц покормила грудью и сказала, что больше не будет, что она устала от этого и вообще не хочет портить форму груди. Ей на тот момент лет 36 было, ребенок первый, долгожданный. Свекор ее, до сих пор на нее зол за это. А я ее не осуждаю, хотя сама до 2,4 кормила, но я считаю, что в этом вопросе только маме решать. Решила она так - да ради Бога, пусть делает так. Это ее жизнь, ее ребенок и ее грудь в конце концов))) И ни разу мы с ней в этом вопросе, не спорили даже.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #39 : 21 Марта 2011, 22:35:00 »
Девочки, а у меня родственница месяц покормила грудью и сказала, что больше не будет, что она устала от этого и вообще не хочет портить форму груди. Ей на тот момент лет 36 было, ребенок первый, долгожданный. Свекор ее, до сих пор на нее зол за это. А я ее не осуждаю, хотя сама до 2,4 кормила, но я считаю, что в этом вопросе только маме решать. Решила она так - да ради Бога, пусть делает так. Это ее жизнь, ее ребенок и ее грудь в конце концов))) И ни разу мы с ней в этом вопросе, не спорили даже.
я довольно лояльно отношусь к вопросам чужого гв, но вот эту причину мне честно не понять))) по-моему, уже общеизвестный факт, что основные изменения с грудью происходят во время беременности, а то, что меняется за время кормления, в последующие пару лет восстанавливается. так что нелепо, конечно, вышло - грудь все равно уже такой, как до беременности не будет. а еще я не понимаю этого эгоизма - устала за месяц, а ребенок потом от бутылок, может, устанет, и что?.. мне кажется, тут о ребенке тоже надо думать...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #40 : 21 Марта 2011, 22:46:06 »
я довольно лояльно отношусь к вопросам чужого гв, но вот эту причину мне честно не понять))) по-моему, уже общеизвестный факт, что основные изменения с грудью происходят во время беременности, а то, что меняется за время кормления, в последующие пару лет восстанавливается. так что нелепо, конечно, вышло - грудь все равно уже такой, как до беременности не будет. а еще я не понимаю этого эгоизма - устала за месяц, а ребенок потом от бутылок, может, устанет, и что?.. мне кажется, тут о ребенке тоже надо думать...
согласна...мне тоже непонятно
есть мамы,которые так отчаянно борятся за ГВ и очень сильно переживают,что не получилось...
а на счет устала...а кто говорил,что ребенок-это легко???наверно кормящая мать в первую очередь должна думать о своем ребенке,как мне кажется...Опять же,если женщина намеренно не кормит грудью,это не говорит о том,что она меньше любит своего дитя :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #41 : 21 Марта 2011, 22:48:48 »
просто у кого-то эгоизм берет свое))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #42 : 21 Марта 2011, 23:26:55 »
согласна...мне тоже непонятно
...Опять же,если женщина намеренно не кормит грудью,это не говорит о том,что она меньше любит своего дитя :-\
Вот и я так думаю. Любовь проявляется не в кормлении. Ну не хочет она кормить, так это ее дело. Кто то до школы кормит, тоже дело хозяйское. Мне вообще многие у виска крутили, что я так долго кормила сына, уверяли, что это не полезно, что даже уже мне во вред пошло (я сильно похудела), что он маменькин сынком будет. Я делала так, как считала нужным. Поэтому и родственницу свою даже в каком то плане защитила, когда на нее все накинулись и начали жутко осуждать. Хотя, повторюсь, мне такая позиция непонятна. НО это ее выбор и как Наташа сказала я не думаю, а мало того, даже вижу, что она дочку любит не меньше, чем я своего почти до 2.5 вскормленного.

Оффлайн Анна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 242
  • И до российской глубинки докатится счастье, если ф

  • Вы сказали спасибо 20 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #43 : 21 Марта 2011, 23:32:52 »
Если женщина чего-то хочет,везде найдёт оправдание своим действиям)))))))Про температуру: после родов у меня держалась темпер. выше 38 около двух недель,сидела на парацетомоле,а дочь моя жила на груди,в прямом смысле слова ,и при последующих моих заболеваниях,связанных с повышением температ. никогда не приходила мысль в голову не давать грудь...Про саму грудь,то бишь её форму,мне повезло,а может помог здравый смысл,а может наследственность сыграла свою роль,короче говоря,размер груди вообще не изменился,какой был до бер.,такой и остался,хотя(во многих темках писала)более двух лет на ГВ.
Жить – значит делать вещи, а не приобретать их. Аристотель

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Кормим грудью до самоотлучения!
« Ответ #44 : 22 Марта 2011, 12:27:41 »
раз такое дело, копирну сюда свой пост из другой темы в частности для поддержки Алены Орловой, бо там давно все было)))
"
Мне очень понравились размышления на эту тему одной моей интернет-знакомой. Привожу цитату из ее журнала:

" читаю очередную тему про ИВ.
Смотрю за развитием темы и удивляюсь просто. Этот спор видимо не утихнет никогда. Ну какое дело мамам-ГВ-шницам до чужих детей? Сколько уже можно доказывать,что быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным? Слава богу,что я ни минуты не мучалась от того,что мы были на СВ,а потом на ИВ. Слава богу,что мой муж меня полностью поддержал и не капал на мозг. Слава богу,что ни один мой знакомый в реале ни слова о кормлении вобще не сказал. А из моих знакомых близких было несколько ИВ-шниц,а все ГВ-шницы вообще никогда не пропагандировали ГВ. Все-таки женщины делятся не на ГВ-шниц и ИВ-шниц,а на женщин без проблем в голове и психике,которые не лезут в чужие дела и на женщин с огромными проблемами,которые готовы в каждую бочку влезть затычкой! И слава богу,что мне 38 лет и чужое мнение на мои действия меня уже лет 10 как не волнует вообще ""


Вам сказали спасибо Карамелька


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме