Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Партнерские роды. Ваше мнение

За
Против
Воздержался

Автор Тема: партнерские роды. за , против, воздержался  (Прочитано 120865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #150 : 11 Декабря 2012, 02:29:40 »
Это чудесно, когда муж является такой опорой! Ребята, я очень за вас рада - вам чужды стереотипы и предрассудки ,вы всегда вместе, готовые поддержать друг друга))) это классно  8) 8)
 

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #151 : 11 Декабря 2012, 02:32:34 »
Это чудесно, когда муж является такой опорой! Ребята, я очень за вас рада - вам чужды стереотипы и предрассудки ,вы всегда вместе, готовые поддержать друг друга))) это классно  8) 8)
на все 100, соглашусь с Катей!!!что-то я призадумалась про своего мужа..и наверное хотелось бы чтобы он был "посмелей"

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #152 : 11 Декабря 2012, 09:24:40 »
А моему мужу друзья посоветовали идти вместе, так что я даже не спрашивала его особо  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #153 : 11 Декабря 2012, 12:08:38 »
Можно у тебя друзей мужа одолжить? А то у моего какие-то друзья не правильные: у которого жена недавно родила, сказал, я сидел на работе, а она родила, все было супер. Мой этим и руководствуется теперь.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #154 : 11 Декабря 2012, 15:04:32 »
Я тоже рожала своих детей с мужем, и делали мы это осознано по 2 причинам,  первая : в нашей стране врачи относятся к тебе не персонифицировано, ты для них объект их работы ( я знаю 3 медика в семье  :) ) они  типа лучше тебя знают что тебе надо и что не надо, поэтому могут и вколоть что нибудь , так на всякий случай , и не подходить к тебе когда ты будешь их звать ( они же лучше знают что еще рано и или тебе кажется) В общем у нас медицинский сервис очень ненавязвивый   :-[
Этот сервис характерен для всех мед. учреждений , где то чуть лучше , где то похуже, просто наших врачей так учат ( знаю о чем говорю, брат зав. кафедрой во 2 меде в Москве)
А в момент родов сложно самой проконтролировать все манипуляции что с тобой производят.
Ну и вторая что ребенок был сделан с большой любовью и в этот мир он должен в присутствии папы и мамы. Мой муж говорит , что лучше пропустить что то другое, но только не момент встречи со своим продолжением.
Это повторению не подлежит.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #155 : 11 Декабря 2012, 16:26:35 »
Юра сказал, что когда увидел в роддоме малышку: она на него посмотрела сурово потому что он мало с ней разговаривал пока она в животике была, и теперь ходит, просит прощения, сюсюкается  :P а я говорю, это глаза ей намазали колорголом, вот и взгляд такой суровый  ;D


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #156 : 11 Декабря 2012, 17:28:59 »
Мой муж говорит , что лучше пропустить что то другое, но только не момент встречи со своим продолжением.

Как красиво и правильно сказано! Жаль, что далеко не все мужчины так считают!

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #157 : 11 Декабря 2012, 19:43:54 »
Адекватные не редкость :)
Признайтесь, мы и сами боимся ехать рожать, особенно в первый раз. Только нам никак не отмазаться, а им легко - боюсь, принципы, импотенция и т.д. и т.п.
Главное, чтобы не только у мужа, но и у роженицы настрой был правильный. Я своему очень убедительно объясняла, что ничего страшного нет, роженица я приличная, матом не ругаюсь, в драку не лезу, опытная аж капец, ужасностей не видно с этой стороны, а ТУДА его, даже если проситься будет, никто не пустит. Зато сына сразу покажут  :) и уверен будет, что с нами всё хорошо  :)

Ну а если мамочка сама не уверена или не хочет, то и не надо папочку заставлять :)

Я родов совсем не боялась. Хотя и рожала впервые. Наслушалась и от подруг и насмотрелась пока лежала в поталогии. Спрашивала о возможности присутствовать на родах, но мне почему-то отказали.

А муж у меня действительно впечатлительный. ???  Он даже на второго ребенка не соглашается, потому что мне тяжело дался первый.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #158 : 23 Апреля 2013, 14:21:53 »
Мне хотелось бы, чтобы муж рядом был... Чтоб я не чужую тётку в пиковый момент за руку хватала, а родного человечка (тем более я знаю, как хорошо бы он меня поддерживал и смешил:)))
Но... его брат, побывав на родах, сказал ему, что там нечего делать и теперь он не хочет(((
У нас конечно ещё есть время, буду уговаривать  ::))))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #159 : 23 Апреля 2013, 14:56:18 »
Мне хотелось бы, чтобы муж рядом был... Чтоб я не чужую тётку в пиковый момент за руку хватала, а родного человечка (тем более я знаю, как хорошо бы он меня поддерживал и смешил:)))
Но... его брат, побывав на родах, сказал ему, что там нечего делать и теперь он не хочет(((
У нас конечно ещё есть время, буду уговаривать  ::))))
Брат у него какой то малодушный тип, зачем вообще ходил? Подавляющее большинство мужей рады, что присутствовали при рождении своего ребенка. Но они редко об этом высказываются. Зато недовольные любят порассказать о том как все ужасно.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #160 : 23 Апреля 2013, 16:39:32 »
Брат у него какой то малодушный тип, зачем вообще ходил? Подавляющее большинство мужей рады, что присутствовали при рождении своего ребенка. Но они редко об этом высказываются. Зато недовольные любят порассказать о том как все ужасно.
Да вот и я думаю, что там такая реакция ещё и из-за отношений с женой. Негатива не осталось (ужасы не рассказывает), но типа второй раз бы не пошёл.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #161 : 23 Апреля 2013, 19:45:16 »
Мне хотелось бы, чтобы муж рядом был... Чтоб я не чужую тётку в пиковый момент за руку хватала, а родного человечка (тем более я знаю, как хорошо бы он меня поддерживал и смешил:)))
Но... его брат, побывав на родах, сказал ему, что там нечего делать и теперь он не хочет(((
У нас конечно ещё есть время, буду уговаривать  ::))))

А Вы ему не говорите ни про какой "пиковый" момент. Это кого угодно напугает.
Расскажите, как он Вам помочь сможет. Массаж сделать, напомнить о том, как правильно дышать, врача позвать, помочь встать... Ничего страшного - просто помощь.
А страшное ему увидеть не предстоит. В родзале он не нужен, зайдет, если захочет. А нужен там, где и родов самих нет, а так... схватки :D

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #162 : 23 Апреля 2013, 20:32:57 »
Да уж я постараюсь его уговорить, буду рассказывать как там весело))) Тем более сама через всё это уже проходила. Да и в "пиковый" момент он точно не будет ловить малыша, а всего лишь рядом стоять (это его не пугает))))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #163 : 23 Апреля 2013, 21:39:03 »
Наташа, можно устроить твоему мужу встречу с моим, у нас друзья после его рассказов о наших родах , пинали жен и спрашивали " а почему ты меня с собой не взяла?"  :D

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: партнерские роды. за , против, воздержался
« Ответ #164 : 23 Апреля 2013, 22:38:48 »
Наташа, можно устроить твоему мужу встречу с моим, у нас друзья после его рассказов о наших родах , пинали жен и спрашивали " а почему ты меня с собой не взяла?"  :D
Да? А моего можно для профилактики? А то еще перед роддомом испугается и ретируется :D

 







Аренда на форуме