Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #75 : 04 Февраля 2014, 08:25:58 »
Так у меня дочка долго спала со мной. Совсем отселили,когда я беременная была,ну чуток раньше. Так сейчас ей очень тяжело одной заснуть. Она прям как борется со сном. Ей обязательно надо,чтобы с ней лежали и читали. Иначе,процесс засыпания ооочень долгий. И сейчас она еще ревнует,наверное. И мой режим вечером выглядит так: укладываю никитоса как минимум час,выходу к своей красотке,а она не спит. Даже если ей папа почитал,то потом надо меня умолять,чтобы я почитала или просто полежала. В итоге,я сдаюсь,жалко ее. И получается,укладываю его,потом ее,а потом у меня есть домашние дела, а потом я и поесть и чай попить хочу,потом просыпается Никитос,укладываю опять его,потом я и повышивать хочу для себя хотя бы час ,в общем,ложусь я поздно. Да,у меня есть дети,я люблю их и я счастлива,но от того,что я принадлежу только детям ,домашнему хозяйству и чуток мужу, я ну,блин,ну не чувствую я себя совершенно довольной. И тут реально большую роль играет затраты большого времени на укладывание детей. Не знаю,касается это СС или нет,но вот такая штука. У подруг детям книжку почитали,чмокнули и они спят,мои же :) ну сама виновата,к чему приучила,то и получаю. А ведь я могла потратить это время ,которое тратится на полное засыпание детей, на дом работу и потом уделить это время себе и мужу.
Свет, я тоже читаю обоим детям (старшего слушаю больше). Но я начинаю со старшего. Поэтому с ним примерно20 мин. А потом к дочке. Так намного удобней. Тебе самой читали книжки перед сном? Мне да, и это мои очень приятные воспоминания :-* Поэтому и я так делаю для своих детей. И каждый раз, когда мне хочется, чтобы дети уснули уже сами, я вспоминаю, как мне было одиноко, если мне не читали, а говорили ложится спать. А сами смотрели кино в др. комнате. Вот прям тоскливо.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #76 : 04 Февраля 2014, 09:03:39 »
Мне Никитос не даст сначала Кате почитать. Он маленькая шпана.
А Кате папа читает,но потом нужна мама: полежать. Да не,я понимаю,дети и им нужно мамино внимание,но уставать-устаю. И поэтому иногда мечтаю: почитали,пообнимались,всех поцеловала и они сами заснули. Каааайф :)))
Кстати,пробовала и им обоим читать,и ей сначала,но она все равно борется со сном и ждет потом меня. Мааааааа,полежи :)))) ложусь,чтоы делать :) ладно,это у меня крайний случай,у многих все гораздо легче. Просто хочется пожаловаться,но раз тема позитивная,то замечу,что сюсюкаться в кроватке с детками классно :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #77 : 04 Февраля 2014, 13:10:03 »
Извечный спор получается, как про прививки, сады, и естественное родительство в целом.
Но на личности то зачем переходить? Мало ли кому не нравится кто как пишет?
Давайте будем лояльны к мнению собеседников. Касается всех участников дискуссии.

Флуд будет удален!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #78 : 04 Февраля 2014, 15:11:24 »
Девочки, у кого есть время, очень рекомендую посмотреть видеовебинар про сон Елены Даниловой. Масса полезных советов, как уложить спать, гигиена сна, про Совместный сон.

Время зря не потеряете, а узнаете массу новой и интересной, и главное полезной информации. https://www.youtube.com/watch?v=Uw9ylrl-Z3o

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Ангелочек, Kolobashka, Аника, Евга

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #79 : 05 Февраля 2014, 16:31:56 »
когда я еще не была мамой, у меня было чёткая убежденность по поводу СС-раздельно и каждый в своей "кроватке". Всё перевернулось в моем сознании в день возвращения из РД..было несколько попыток и подходов положить кроху в его удобную кроватку)))но!я не смогла :blush: через неделю свекровь начала "компанию" по вправлению моих мозгов (хорошо, что она не навязчивая+живет в 100 км,поэтому я просто молча послушала). Потом нам было так удобнее и мне и моему кровинушке, через мес.-другой СС и папа стал противником раздельного сна,когда я предлагала сыночка переложить. были еще попытки,но сон не был полноценным ни у нас,ни у него)поэтому-пока не вижу проблем в СС.И пока являюсь его приверженцем)) 8)

Вам сказали спасибо Кнопочка

 







Аренда на форуме