Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #60 : 03 Февраля 2014, 20:05:22 »
...весь день посвящаешь ребенку, внимания и заботы предостаточно, но мама тоже должна отдыхать иногда...чтобы я спалп в любой позе и муж не боялся задавить ребенка, нам нужна кровать 3м минимум шириной! и то все равно сон будет беспокойный...да, я на ГВ не высыпаюсь при совместном сне...пока были колики спали вместе....я не могу спать на боку постоянно, а развернуться с рядом лежащим ребенком уже проблематично, да и спать к ней спиной не очень удобно....да и вообще не вижу смысла так себя мучить...засыпает рядом с мамой, а поспать можно и в уютной кроватке...
а вот до 4лет спать с мамой это по-моему перебор как раз :-[

Вам сказали спасибо tushkanchik

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #61 : 03 Февраля 2014, 20:05:59 »
Света, а сколько сейчас сыну?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #62 : 03 Февраля 2014, 20:11:50 »
Свет ребенок не может быть доволен в кроватке, но конечно ко всему можно приучить, главное желание :yep:
почему??? у меня Темка обожает свою кроватку...да, бывает раз в месяц хочет поспать с нами - пожалуйста, ни кто не против...может придти утром поваляться с нами...но свою кроватку он любит, он об этом сам говорит и не только нам :-\ и до этого, когда в 1,5года стал спать вообще один в комнате, то ему нравилось, он САМ уходил и ложился спать!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #63 : 03 Февраля 2014, 20:11:53 »
А я считаю, что каждый поступает так как ему удобнее и нравится. Мы спим с ребенком вместе, и мне нравится, что спим все вместе, люблю её ночью погладить, люблю, как она прижимается ко мне.  К примеру, на даче дочка всегда спит в отдельной своей кроватке без проблем, это мне без нее уже не по себе. Я всегда себя вспоминаю, как в таком возрасте меня родители отселили в свою комнату, и какой для меня был стресс. Так что я не тороплю этот момент, кровать большая - места всем хватает.


Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #64 : 03 Февраля 2014, 20:18:19 »
Света, а сколько сейчас сыну?
год и восемь

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #65 : 03 Февраля 2014, 20:29:08 »
Так у меня дочка долго спала со мной. Совсем отселили,когда я беременная была,ну чуток раньше. Так сейчас ей очень тяжело одной заснуть. Она прям как борется со сном. Ей обязательно надо,чтобы с ней лежали и читали. Иначе,процесс засыпания ооочень долгий. И сейчас она еще ревнует,наверное. И мой режим вечером выглядит так: укладываю никитоса как минимум час,выходу к своей красотке,а она не спит. Даже если ей папа почитал,то потом надо меня умолять,чтобы я почитала или просто полежала. В итоге,я сдаюсь,жалко ее. И получается,укладываю его,потом ее,а потом у меня есть домашние дела, а потом я и поесть и чай попить хочу,потом просыпается Никитос,укладываю опять его,потом я и повышивать хочу для себя хотя бы час ,в общем,ложусь я поздно. Да,у меня есть дети,я люблю их и я счастлива,но от того,что я принадлежу только детям ,домашнему хозяйству и чуток мужу, я ну,блин,ну не чувствую я себя совершенно довольной. И тут реально большую роль играет затраты большого времени на укладывание детей. Не знаю,касается это СС или нет,но вот такая штука. У подруг детям книжку почитали,чмокнули и они спят,мои же :) ну сама виновата,к чему приучила,то и получаю. А ведь я могла потратить это время ,которое тратится на полное засыпание детей, на дом работу и потом уделить это время себе и мужу. 


Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #66 : 03 Февраля 2014, 21:18:16 »
Алина, уже который раз очень неприятно читать Ваши сообщения...т.е. все дети, которые спят в своих кроватка несчастны??? следите, пожалуйста, за тем что пишите....
вот +1...весь день посвящаешь ребенку, внимания и заботы предостаточно, но мама тоже должна отдыхать иногда...чтобы я спалп в любой позе и муж не боялся задавить ребенка, нам нужна кровать 3м минимум шириной! и то все равно сон будет беспокойный...да, я на ГВ не высыпаюсь при совместном сне...пока были колики спали вместе....я не могу спать на боку постоянно, а развернуться с рядом лежащим ребенком уже проблематично, да и спать к ней спиной не очень удобно....да и вообще не вижу смысла так себя мучить...засыпает рядом с мамой, а поспать можно и в уютной кроватке...
а вот до 4лет спать с мамой это по-моему перебор как раз :-[
Ух ты! Даже не предполагала, что кого то обидела. Вы почитайте внимательно мои слова. Я говорила про ситуацию вообще. Никого не имея ввиду. И про малышей написала уже не совмещая их с СС. Но очень вы мне написали, для меня,  не приятно. Я поняла. Спасибо. И еще раз извините. Удаляюсь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн tushkanchik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #67 : 03 Февраля 2014, 21:45:13 »
Я считаю что спать надо так , чтобы было хорошо всем: и ребенку, и маме, и папе. Чтобы учитывались потребности всех членов семьи, а не только ребенка, в ущерб остальным.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #68 : 03 Февраля 2014, 21:46:59 »
Я считаю что спать надо так , чтобы было хорошо всем: и ребенку, и маме, и папе. Чтобы учитывались потребности всех членов семьи, а не только ребенка, в ущерб остальным.
+100000000

Вам сказали спасибо wanderer

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #69 : 03 Февраля 2014, 22:25:03 »
+100000000
картинка в самую точку, лежишь у думаешь как бы не получить пяткой в нос или ненароком не раздавить.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #70 : 03 Февраля 2014, 23:07:48 »
Зря вы ругаетесь. Алина, конечно, не совсем права, но я уверена на  100 %, что она написала то, что именно ее сподвигло на сс (этим кстати руководствуются стороники сс и все по сто раз эти аргументы слышали). Если я вдруг свои причины напишу, то тоже не дай Бог кто-то обидится.
Давайте писать о своем личном опыте без агитаций. Мир, дружба, жвачка ))))
А по поводу вообще сна: я очень плохо засыпаю одна (да и не одна неважно). Может дело не связано с сс? Хотя, конечно,  исключать нельзя.  Может больше зависит от человека, характера...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #71 : 03 Февраля 2014, 23:58:34 »
Девочки, ну давайте по честному.  Все поступают так, как удобно.  Одинаково высыпаются/не высыпаются и те и другие. Вы посты почитайте. Я при сс сплю прекрасно, хотя моя колбаса у меня вногах утром может оказаться или у папы подмышкой :D А проблемы будем решать по мере их поступления.
Моя родственница всегда укладывала сына в кроватку, а теперь вместе спят (ребенку год и восемь), он просто переползает спать к родителям, когда те уснут :)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #72 : 04 Февраля 2014, 00:14:51 »
А мы спали после 4 лет вместе,но я все равно считаю,что это перебор  :D меня вынуждали на это :)))

Вам сказали спасибо zarazka

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #73 : 04 Февраля 2014, 08:09:58 »
ДЕВЧАТ! ПОЖАЛУЙСТА! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПОДРАЗДЕЛ И НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!
Естественное родительство. Совместный сон.
ТЕМА создавалась больше для информации, ну и для позитивных обсуждений, никак не для споров. И УЖ тем более для исканий плюсов в РАЗДЕЛЬНОМ сне.
Для раздельного сна куча тем на форуме. Зачем лить в этом позитивной темке негатив?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #74 : 04 Февраля 2014, 08:15:49 »
Согласна, мне это тоже не нравится. Так и получается, кто-нибудь один напишет такое неосторожное высказывание и заводит остальных. Каждый же на себя примеряет сказанное. Вот и я "примерила" слова про сон после 4 лет  :D Потому что мы можем и в 8 лет ребенкиных втроем улечься  :-*
есть просто рубеж - как раз в 3-4 года он бывает. Когда ребенок хочет спать САМ в СВОЕЙ кроватке. Вот очень важно не пропустить этот момент (как бы не хотелось маме спать и дальше вместе :D). Это как раз хороший момент когда совместный сон закончится для всех удачно.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме