Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42062 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #30 : 02 Февраля 2014, 12:32:19 »
у меня что первый, что второй сын с рождения спят в своих кроватках  8)
с младшим несколько раз спали вместе, и сразу вспомнила ночи, когда была беременной  :-X
все затекшее, встаешь как разбитое корыто  :-[
для меня наоборот было легче пару раз встать ночью, чтобы покормить малого, чем такой совместный сон в букве "зю" на одном боку
а о том, чтобы мужа отправить в другую комнату, на диван или на коврик и речи не шло
+1...я Аринку кладу кормить и иногда засыпаю...просыпаюсь как будто меня били :-[ сразу ее перекладываю в кроватку и могу поспать спокойно....да, мы спим вместе после 8 утра, когда все расходятся и мы досыпаем - мне хочется еще пару часиков поспать, а у нее уже сон беспокойный...
про переселение мужа мне даже слышать дико :-[ муж должен спать рядом под бочком :blush:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #31 : 02 Февраля 2014, 17:01:53 »
у меня что первый, что второй сын с рождения спят в своих кроватках  8)
с младшим несколько раз спали вместе, и сразу вспомнила ночи, когда была беременной  :-X
все затекшее, встаешь как разбитое корыто  :-[
для меня наоборот было легче пару раз встать ночью, чтобы покормить малого, чем такой совместный сон в букве "зю" на одном боку
а о том, чтобы мужа отправить в другую комнату, на диван или на коврик и речи не шло
мне кажется здесь вопрос, что места мало. У нас широкая кровать и места всем хватает.
Да, нормально вставала, мы ещё без подгузников обходились, поэтому вставала 3-5 раз за ночь!
ну мы тоже без подгузов, но вставать для меня не вариант в любом случае был.

А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми. Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время. И жаль, что кто-то никогда не испытывал кайфа от совместного сна. Скорей всего просто не смогли правильно организовать ну или не было желания :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #32 : 02 Февраля 2014, 17:14:54 »
А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми.  Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время
Согласна с тобой Вик  :yep:
Я вот не жалею, что кроваткой мы пользовались очень, очень редко да  и изначально так нам было всем проще (были попытки, но тогда не спал никто и утром были просто "разбиты" :-X), а вместе спали все дружненько до утра. И когда уже пришел момент отселения Даньки, то проблемы как таковой не возникло, конечно он сначала "ворчал" и чуть был огорчен, но у него появилась своя кроватка, где с ним спит целая ГОРА игрушек. :D
Сейчас иногда Данька просится к нам, обнимешь его и так здорово, такие ощущения, и сама спишь как ребенок :-* а ведь скоро это пройдет и не повторится уже.... детки быстро взрослеют :(

А так всегда будут несколько мнений и видов на любую ситуацию, кому как удобнее и это не означает, что кто-то не прав, ведь мы все разные и индивидуальны. :yep:

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #33 : 02 Февраля 2014, 17:20:36 »
спали вместе до месяца-когда в кроватке вообще Катринка  не спала- в итоге- она спала а мы с мужем мучились- муж припечатан к стенке с одного края а я почти что одним боком скатываюсь на пол, при чем не перевернутся было-сразу могла проснуться- еще и смотреть за локтями мужа чтоб не стукнул ее-  вобщем атас полный был. К счастью время идет-у дочи сон стал более глубоким и продолжительным- днем я с  ней постоянно лежу вместе- она сисю сосет а я фильмы смотрю- ночью- полночи у свекрови со свекром в комнате -потом кормление если просыпается рано и укладываю в кроватку- вобщем все довольны. Я считаю что ночью в кровати спят вместе только муж и жена-это их время. Я мужа вижу только вечером и мне хочется хотя бы прижаться и пообщаться и не только. А дитенку я день посвящаю. По моему потом сложно приучить к своей кроватке, ведь ребенок привыкает постоянно быть с мамой и чувствует себя дискомфортно один.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #34 : 02 Февраля 2014, 17:28:23 »
У меня старший спал отдельн, практически сразу. А мелкий выселяет меня из моей же кровати. Я не могу с ним спать. Не высыпаюсь, утром ощущение что меня танком переехали. При этом мне очень нравиться вечером поваляться пообниматься с сыночками, и утром если никуда бежать не надо. Но ночью необходим полноценный отдых и сон. И кстати, ширина кровати в нашем случае совсем не влияет на комфортность СС. Ребенок все равно уляжется так, что остальным приходиться принимать неудобные позы. Я не противник СС в принципе, и рада за тех кому он в удовольствие, но сама хочу чтобы дети спали в своих кроватках.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #35 : 02 Февраля 2014, 17:40:47 »
..... днем я с  ней постоянно лежу вместе- она сисю сосет а я фильмы смотрю..... Я считаю что ночью в кровати спят вместе только муж и жена-это их время. Я мужа вижу только вечером и мне хочетя хотя бы прижаться и пообщаться и не только. А дитенку я день посвящаю. По моему потом сложно приучить к своей кроватке, ведь ребенок привыкает постоянно быть с мамой и чувствует себя дискомфортно один.
вот и я когда младший совсем маленький был утром его к себе брала, днем вместе он грудь сосет, а я в это время сплю или фильмы смотрю, а вот ночью у каждого свое спальное место...
СС по желанию и СС по необходимости - это две разные вещи. имхо
Но ночью необходим полноценный отдых и сон. И кстати, ширина кровати в нашем случае совсем не влияет на комфортность СС. Ребенок все равно уляжется так, что остальным приходиться принимать неудобные позы. Я не противник СС в принципе, и рада за тех кому он в удовольствие, но сама хочу чтобы дети спали в своих кроватках.
+100000000

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #36 : 02 Февраля 2014, 23:20:20 »
А как вы на ночь детей укладываете? Мой на груди засыпает, и только когда крепко спит,я могу его в кроватку переложить. Но бывает что просыпается. Тогда укачиваю в кроватке сквозь псих и крик.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 23:31:48 »
А как вы на ночь детей укладываете? Мой на груди засыпает, и только когда крепко спит,я могу его в кроватку переложить. Но бывает что просыпается. Тогда укачиваю в кроватке сквозь псих и крик.
у меня дети не правильные :-\ Темка сначала тоже на груди засыпал, а потом перестал, так укладывались...Аринка поест, поспит 15мин и все - это в 21час..потом час-два гуляет...потом беру на руки и сижу с ней, она засыпает с соской и я кладу в кроватку

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #38 : 03 Февраля 2014, 00:00:11 »
Я во время беременности не планировала совместный сон. А когда наш Артурчик родился, то еще в роддоме начала с ним под бочком засыпать, сначала не специально, а потом уже осознанно.  :blush:
Сейчас спим втроем: сынишка спит либо с краю (обезопашеный валиком), либо между нами: каждое кормление я его перекладываю на другой бок.  :yep: Ест малыш часто, иногда каждые 1,5 часа, и я бы застрелилась каждый раз вставать его брать на кормление, а потом укладывать. Но засыпает у груди он отлично, поэтому сейчас у нас такая практика: первый раз когда он засыпает мы перекладывает его в кроватку и ложимся спать (ну или не спать  ;) ). когда малыш первый раз просыпается ночью, я его перекладываю к нам, и мы спим до утра с перерывами на кормления. Он ест и засыпает, и я тоже прекрасно сплю вместе с ним: он мне не мешает, могу даже заснуть во время кормления и проснуться к следующему  :D
Могу сказать, что спать вместе с малышом - это такое счастье! надо только уметь правильно кормить лежа и найти удобное положение, чтобы не быть разбитой с утра. Но это приходит довольно быстро  8) СС нас просто спас, когда были колики и перепады температур, на которые малыш очень реагировал. Как итог - ночного плача у нас в принципе нет, я высыпаюсь и папа тоже. Да, кстати, папе тоже очень нравится спать с малышом: иногда он спит с ним в обнимку, и получает огромное удовольствие!  :-*

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #39 : 03 Февраля 2014, 02:06:02 »
И мне очень нравится с дочей спать (по крайней мере пока :D ) Проблем со сном нет ни у кого. Папа тоже не против. Но меня устраивает совместный сон не только с Агаткой, но и с мужем. Я бы не смогла его "выселить". Он же муж :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #40 : 03 Февраля 2014, 08:41:24 »
И мне очень нравится с дочей спать (по крайней мере пока :D ) Проблем со сном нет ни у кого. Папа тоже не против. Но меня устраивает совместный сон не только с Агаткой, но и с мужем. Я бы не смогла его "выселить". Он же муж :D
Так и не надо его никуда отселять! Мне удобнее спать без мужа с ребенком. А можно и втроем. Только надо быть очень осторожным пока ребенок не может головкой управлять, чтобы не придавить. Я мягкими валиками отделяла детское место. И сейчас у дочки, как бы свое место, но на моей кровати. А любовь с мужем у нас совершенно не пострадала, а может еще и стала более крепкой :blush:. У меня родители спали отдельно,  и ничего вот уже 55 лет вместе и в счастье и в горе. Кто как привык. ;)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #41 : 03 Февраля 2014, 10:51:41 »
А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми. Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время. И жаль, что кто-то никогда не испытывал кайфа от совместного сна. Скорей всего просто не смогли правильно организовать ну или не было желания :-\

абсолюбно согласна.
я тоже кайфую. и получаю абсолютное удовольствие от нашей близости!

и мимо нас тоже прошли бессонные ночи, ночные плачи, невысыпания, соотвественно разбитость и плохое настроение.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #42 : 03 Февраля 2014, 11:08:27 »
ой девочки, и я прусь, когда приползает, такая теплая, мягкая и тык в подмышку, сопит так сладко
или к спине спиной прижмется - кайф, а еще щупать любит - на месте ли ты :)
с мужем так спать не могу: храпит, да еще и тяжелый


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #43 : 03 Февраля 2014, 11:10:09 »
А для меня совместный сон - это не сон. Я начинаю просыпаться при любом шорохе, смотрю постоянно все-ли нормально.  :-\ Старшая может с нами спать если заболела или ночью что-то приснилось, но это не часто бывает. С маленькой мы в первый месяц иногда вместе спали, чтобы не будить папу и сестричку  :) но теперь ей нравится и в кроватке спать.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #44 : 03 Февраля 2014, 12:19:37 »
А для меня совместный сон - это не сон. Я начинаю просыпаться при любом шорохе, смотрю постоянно все-ли нормально.  :-\ Старшая может с нами спать если заболела или ночью что-то приснилось, но это не часто бывает. С маленькой мы в первый месяц иногда вместе спали, чтобы не будить папу и сестричку  :) но теперь ей нравится и в кроватке спать.
У меня такое было как раз, когда мы пару раз ее в кроватку клали. Я всю ночь не спала, на любой шорох просыпалась и бегала проверять все ли в порядке.
Я ничего не имею против, когда ребенок в своей кроватке спокойно спит, но нам больше так нравится  :blush:

 







Аренда на форуме