Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #30 : 02 Февраля 2014, 12:32:19 »
у меня что первый, что второй сын с рождения спят в своих кроватках  8)
с младшим несколько раз спали вместе, и сразу вспомнила ночи, когда была беременной  :-X
все затекшее, встаешь как разбитое корыто  :-[
для меня наоборот было легче пару раз встать ночью, чтобы покормить малого, чем такой совместный сон в букве "зю" на одном боку
а о том, чтобы мужа отправить в другую комнату, на диван или на коврик и речи не шло
+1...я Аринку кладу кормить и иногда засыпаю...просыпаюсь как будто меня били :-[ сразу ее перекладываю в кроватку и могу поспать спокойно....да, мы спим вместе после 8 утра, когда все расходятся и мы досыпаем - мне хочется еще пару часиков поспать, а у нее уже сон беспокойный...
про переселение мужа мне даже слышать дико :-[ муж должен спать рядом под бочком :blush:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #31 : 02 Февраля 2014, 17:01:53 »
у меня что первый, что второй сын с рождения спят в своих кроватках  8)
с младшим несколько раз спали вместе, и сразу вспомнила ночи, когда была беременной  :-X
все затекшее, встаешь как разбитое корыто  :-[
для меня наоборот было легче пару раз встать ночью, чтобы покормить малого, чем такой совместный сон в букве "зю" на одном боку
а о том, чтобы мужа отправить в другую комнату, на диван или на коврик и речи не шло
мне кажется здесь вопрос, что места мало. У нас широкая кровать и места всем хватает.
Да, нормально вставала, мы ещё без подгузников обходились, поэтому вставала 3-5 раз за ночь!
ну мы тоже без подгузов, но вставать для меня не вариант в любом случае был.

А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми. Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время. И жаль, что кто-то никогда не испытывал кайфа от совместного сна. Скорей всего просто не смогли правильно организовать ну или не было желания :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #32 : 02 Февраля 2014, 17:14:54 »
А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми.  Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время
Согласна с тобой Вик  :yep:
Я вот не жалею, что кроваткой мы пользовались очень, очень редко да  и изначально так нам было всем проще (были попытки, но тогда не спал никто и утром были просто "разбиты" :-X), а вместе спали все дружненько до утра. И когда уже пришел момент отселения Даньки, то проблемы как таковой не возникло, конечно он сначала "ворчал" и чуть был огорчен, но у него появилась своя кроватка, где с ним спит целая ГОРА игрушек. :D
Сейчас иногда Данька просится к нам, обнимешь его и так здорово, такие ощущения, и сама спишь как ребенок :-* а ведь скоро это пройдет и не повторится уже.... детки быстро взрослеют :(

А так всегда будут несколько мнений и видов на любую ситуацию, кому как удобнее и это не означает, что кто-то не прав, ведь мы все разные и индивидуальны. :yep:

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #33 : 02 Февраля 2014, 17:20:36 »
спали вместе до месяца-когда в кроватке вообще Катринка  не спала- в итоге- она спала а мы с мужем мучились- муж припечатан к стенке с одного края а я почти что одним боком скатываюсь на пол, при чем не перевернутся было-сразу могла проснуться- еще и смотреть за локтями мужа чтоб не стукнул ее-  вобщем атас полный был. К счастью время идет-у дочи сон стал более глубоким и продолжительным- днем я с  ней постоянно лежу вместе- она сисю сосет а я фильмы смотрю- ночью- полночи у свекрови со свекром в комнате -потом кормление если просыпается рано и укладываю в кроватку- вобщем все довольны. Я считаю что ночью в кровати спят вместе только муж и жена-это их время. Я мужа вижу только вечером и мне хочется хотя бы прижаться и пообщаться и не только. А дитенку я день посвящаю. По моему потом сложно приучить к своей кроватке, ведь ребенок привыкает постоянно быть с мамой и чувствует себя дискомфортно один.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #34 : 02 Февраля 2014, 17:28:23 »
У меня старший спал отдельн, практически сразу. А мелкий выселяет меня из моей же кровати. Я не могу с ним спать. Не высыпаюсь, утром ощущение что меня танком переехали. При этом мне очень нравиться вечером поваляться пообниматься с сыночками, и утром если никуда бежать не надо. Но ночью необходим полноценный отдых и сон. И кстати, ширина кровати в нашем случае совсем не влияет на комфортность СС. Ребенок все равно уляжется так, что остальным приходиться принимать неудобные позы. Я не противник СС в принципе, и рада за тех кому он в удовольствие, но сама хочу чтобы дети спали в своих кроватках.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #35 : 02 Февраля 2014, 17:40:47 »
..... днем я с  ней постоянно лежу вместе- она сисю сосет а я фильмы смотрю..... Я считаю что ночью в кровати спят вместе только муж и жена-это их время. Я мужа вижу только вечером и мне хочетя хотя бы прижаться и пообщаться и не только. А дитенку я день посвящаю. По моему потом сложно приучить к своей кроватке, ведь ребенок привыкает постоянно быть с мамой и чувствует себя дискомфортно один.
вот и я когда младший совсем маленький был утром его к себе брала, днем вместе он грудь сосет, а я в это время сплю или фильмы смотрю, а вот ночью у каждого свое спальное место...
СС по желанию и СС по необходимости - это две разные вещи. имхо
Но ночью необходим полноценный отдых и сон. И кстати, ширина кровати в нашем случае совсем не влияет на комфортность СС. Ребенок все равно уляжется так, что остальным приходиться принимать неудобные позы. Я не противник СС в принципе, и рада за тех кому он в удовольствие, но сама хочу чтобы дети спали в своих кроватках.
+100000000

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #36 : 02 Февраля 2014, 23:20:20 »
А как вы на ночь детей укладываете? Мой на груди засыпает, и только когда крепко спит,я могу его в кроватку переложить. Но бывает что просыпается. Тогда укачиваю в кроватке сквозь псих и крик.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 23:31:48 »
А как вы на ночь детей укладываете? Мой на груди засыпает, и только когда крепко спит,я могу его в кроватку переложить. Но бывает что просыпается. Тогда укачиваю в кроватке сквозь псих и крик.
у меня дети не правильные :-\ Темка сначала тоже на груди засыпал, а потом перестал, так укладывались...Аринка поест, поспит 15мин и все - это в 21час..потом час-два гуляет...потом беру на руки и сижу с ней, она засыпает с соской и я кладу в кроватку

Оффлайн Katt

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 311 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #38 : 03 Февраля 2014, 00:00:11 »
Я во время беременности не планировала совместный сон. А когда наш Артурчик родился, то еще в роддоме начала с ним под бочком засыпать, сначала не специально, а потом уже осознанно.  :blush:
Сейчас спим втроем: сынишка спит либо с краю (обезопашеный валиком), либо между нами: каждое кормление я его перекладываю на другой бок.  :yep: Ест малыш часто, иногда каждые 1,5 часа, и я бы застрелилась каждый раз вставать его брать на кормление, а потом укладывать. Но засыпает у груди он отлично, поэтому сейчас у нас такая практика: первый раз когда он засыпает мы перекладывает его в кроватку и ложимся спать (ну или не спать  ;) ). когда малыш первый раз просыпается ночью, я его перекладываю к нам, и мы спим до утра с перерывами на кормления. Он ест и засыпает, и я тоже прекрасно сплю вместе с ним: он мне не мешает, могу даже заснуть во время кормления и проснуться к следующему  :D
Могу сказать, что спать вместе с малышом - это такое счастье! надо только уметь правильно кормить лежа и найти удобное положение, чтобы не быть разбитой с утра. Но это приходит довольно быстро  8) СС нас просто спас, когда были колики и перепады температур, на которые малыш очень реагировал. Как итог - ночного плача у нас в принципе нет, я высыпаюсь и папа тоже. Да, кстати, папе тоже очень нравится спать с малышом: иногда он спит с ним в обнимку, и получает огромное удовольствие!  :-*

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #39 : 03 Февраля 2014, 02:06:02 »
И мне очень нравится с дочей спать (по крайней мере пока :D ) Проблем со сном нет ни у кого. Папа тоже не против. Но меня устраивает совместный сон не только с Агаткой, но и с мужем. Я бы не смогла его "выселить". Он же муж :D

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #40 : 03 Февраля 2014, 08:41:24 »
И мне очень нравится с дочей спать (по крайней мере пока :D ) Проблем со сном нет ни у кого. Папа тоже не против. Но меня устраивает совместный сон не только с Агаткой, но и с мужем. Я бы не смогла его "выселить". Он же муж :D
Так и не надо его никуда отселять! Мне удобнее спать без мужа с ребенком. А можно и втроем. Только надо быть очень осторожным пока ребенок не может головкой управлять, чтобы не придавить. Я мягкими валиками отделяла детское место. И сейчас у дочки, как бы свое место, но на моей кровати. А любовь с мужем у нас совершенно не пострадала, а может еще и стала более крепкой :blush:. У меня родители спали отдельно,  и ничего вот уже 55 лет вместе и в счастье и в горе. Кто как привык. ;)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #41 : 03 Февраля 2014, 10:51:41 »
А вообще скажу честно, мне нравится спать со своими детьми. Мне хочется быть ближе и всю ночь кайфовать от их сопения. Действительно очень жаль, что проходит такое время. И жаль, что кто-то никогда не испытывал кайфа от совместного сна. Скорей всего просто не смогли правильно организовать ну или не было желания :-\

абсолюбно согласна.
я тоже кайфую. и получаю абсолютное удовольствие от нашей близости!

и мимо нас тоже прошли бессонные ночи, ночные плачи, невысыпания, соотвественно разбитость и плохое настроение.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #42 : 03 Февраля 2014, 11:08:27 »
ой девочки, и я прусь, когда приползает, такая теплая, мягкая и тык в подмышку, сопит так сладко
или к спине спиной прижмется - кайф, а еще щупать любит - на месте ли ты :)
с мужем так спать не могу: храпит, да еще и тяжелый


Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #43 : 03 Февраля 2014, 11:10:09 »
А для меня совместный сон - это не сон. Я начинаю просыпаться при любом шорохе, смотрю постоянно все-ли нормально.  :-\ Старшая может с нами спать если заболела или ночью что-то приснилось, но это не часто бывает. С маленькой мы в первый месяц иногда вместе спали, чтобы не будить папу и сестричку  :) но теперь ей нравится и в кроватке спать.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #44 : 03 Февраля 2014, 12:19:37 »
А для меня совместный сон - это не сон. Я начинаю просыпаться при любом шорохе, смотрю постоянно все-ли нормально.  :-\ Старшая может с нами спать если заболела или ночью что-то приснилось, но это не часто бывает. С маленькой мы в первый месяц иногда вместе спали, чтобы не будить папу и сестричку  :) но теперь ей нравится и в кроватке спать.
У меня такое было как раз, когда мы пару раз ее в кроватку клали. Я всю ночь не спала, на любой шорох просыпалась и бегала проверять все ли в порядке.
Я ничего не имею против, когда ребенок в своей кроватке спокойно спит, но нам больше так нравится  :blush:

 







Аренда на форуме