Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #45 : 03 Февраля 2014, 15:10:49 »
Представте, Ваш ребенок на протяжении 9 месяцев впитывает ваш запах, слушает ваше дыхание, ритм сердца, знает ваше тепло. И вдруг после рождения его кладут отдельно! Холодно, все чужое, и много ненужного пространства, а главное нет МАМЫ.  :'( А если еще и сисю не дают, то совсем труба. Будут вам и страхи, и болезни, и бесконечные комплексы. Конечно ребеночек должен спать с мамой. И все будет спокойно, мирно. Тут и раннее развитие, и хороший иммунитет и покладистый характер.  И потом вы сами то , как спите когда он где то там? Они же бесконечно раскрываются, крутятся да мало ли что. А если температура поднялась? Когда ребенок рядом я сразу чувствую, что, что то не так. Сразу принимаю меры. Причем совместный сон это временное явление уже в года четыре дети начинают оберегать свое личное пространство, вот тогда и надо перекладывать. А будет ночью ходить в родительскую постель, да ради Бога! И это со временем пройдет.  И будете с тоской вспоминать это счастливое время. И еще, дети, которые выросли без стрессов более послушные, более социально адаптированные, более здоровые. Это не я придумала, пишут различные детские психологи, но мой личный опыт это подтверждает. ;)

Вам сказали спасибо Кнопочка
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #46 : 03 Февраля 2014, 15:22:58 »
Представте, Ваш ребенок на протяжении 9 месяцев впитывает ваш запах, слушает ваше дыхание, ритм сердца, знает ваше тепло. И вдруг после рождения его кладут отдельно! Холодно, все чужое, и много ненужного пространства, а главное нет МАМЫ.  :'(

Алин, ну тогда получается, что мама должна лежать с ребенком 24 часа в сутки? :) Днем-то он все равно лежит один, и тут все перечисленные вами минусы присутствуют...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #47 : 03 Февраля 2014, 15:45:26 »
alina, как-то очень категорично...
Хорошо когда СС приносит удовольствие, а не СС "во что бы то ни стало". Я уверена что любая мама, ребенок которой спит в своей кроватке, также чутко относятся к своим малышам. И сисю дают, и укрывают если надо. Просто по каким-то причинам не спят с ребенком в одной кровати. И совершенно точно эти дети не болеют чаще чем другие и развиваются абсолютно нормально.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #48 : 03 Февраля 2014, 15:52:22 »
День это одно, а ночь это другое. Думаю, первое время мать должна постоянно быть при ребенке. Первый рубеж 3 м., потом пол года и т. Д.

У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #49 : 03 Февраля 2014, 15:57:58 »
alina, как-то очень категорично...
Хорошо когда СС приносит удовольствие, а не СС "во что бы то ни стало". Я уверена что любая мама, ребенок которой спит в своей кроватке, также чутко относятся к своим малышам. И сисю дают, и укрывают если надо. Просто по каким-то причинам не спят с ребенком в одной кровати. И совершенно точно эти дети не болеют чаще чем другие и развиваются абсолютно нормально.
Нет! Никакой категоричности! Не хотите не берите.  И причина, причине рознь. Одно дело хочет и не может, а другое дело, мама просто не хочет быть рядом со своим ребенком. Зачем пишу? Очень хочется, чтобы было побольше радостных малышей! Моих учеников :D будущих. Шутка, конечно.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #50 : 03 Февраля 2014, 16:51:05 »
Я люблю спать с малышом своим,но как бы я хотела,чтобы он уже спал отдельно. Сил моих больше нет. Постоянно в позе зю,от моих переворачиваний он просыпается и вообще спит бе спокойно. Прям мечтаю,чтобы спал один. Да,буду скучать,но лучше я днем его потискаю,чем я сейчас так мучаяюсь. А я реально не высыпаюсь. Вообще категорически не высыпаюсь. И хожу я днем вся такая злая невыспавщаяся некрасивая и блаблабла. Если бы с рождения мне бы кто-нить его по сто раз давал кормить,а потом бы укладывал в кроватку,я бы приучала к волей кровати. А так как мне приходилось это делать самой,то я предпочла хоть сколько-нить ночью поспать,чем ходить туда сюда. Но реально поза зю меня уже задолбала конкретно. Ему любой кровати мало

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #51 : 03 Февраля 2014, 17:02:52 »
Да, ладно, так уж и не красивая!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #52 : 03 Февраля 2014, 17:15:36 »
Не,ну я от природы не страшная :)))  но факт-фактом: уставшая и тд и тп. Для меня в идеале было бы так: захотели посюсюкаться вместе- поспали,но постоянно -неееет. Наверное,это зависит от ребенка,но мой плохо спит,места ему всегда мало,так еще ночью и удары ногами по печени чувствую :))) мне реально тяжело. Я даже не могу оставить его бабушкам на сон,потому что его надо укладывать оооочень долго,лежать с ним,да и вообще это должна делать только мама. С другими орет. А насчет того,что потом мы будем скучать по обнимашкам-целовашкам,да,я буду скучать,но на данный момент мои физические,моральные силы иссякли,так еще и нервное истощение от прерывистого сна.
Ну,повторюсь,просто мне попадаются такие дети,плохо спящие по ночам. Старшая такая же. Не в той очереди детей выбираю :))))
Со сладко  спокойно спящими детками,наверное, СС кайф. Обнял,нацеловался,заснул,проснулся-утро

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #53 : 03 Февраля 2014, 17:33:16 »
Да, тоже не высыпаюсь. И толчки и пенки, но результат того стоит. А красота... Восстановимся :yep: и на пенсии отоспимся :D
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Совместный сон
« Ответ #54 : 03 Февраля 2014, 17:39:42 »
Да, тоже не высыпаюсь. И толчки и пенки, но результат того стоит. А красота... Восстановимся :yep: и на пенсии отоспимся :D
Здоровая и счастливая мама - здоровые, довольные и детки. Зачем быть столь категоричной в этом вопросе в ущерб своему комфорту.  :-\ если ребенок хорошо спит и в кроватке и с мамой, почему бы не чередовать время от времени  8)

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #55 : 03 Февраля 2014, 17:40:19 »
Да, тоже не высыпаюсь. И толчки и пенки, но результат того стоит. А красота... Восстановимся :yep: и на пенсии отоспимся :D
  ага,смотрю я на ухоженных бабулек: ну да,ухоженные,но все равно старые  морщинистые бабульки  :(

И,кстати,смотрю я на деток подружек,у которых отдельно детки спят,нормальные такие детки,без проблем.

Сейчас СС у меня только ради ребенка. Потому что мне его жалко и приучать к своей кровати через истерики и ор не могу и не буду,вот и спим так. Эх. Я лишь ловлю кайф под утро,когда подползает и обнимашечки-целовачешки. Мой любимый маленький мужчина,ау,давай разграничим территории и будем только утром миловаться?!  Эх,тщетно всё,не согласен с мамой маленький собственник

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #56 : 03 Февраля 2014, 17:58:34 »
 Я просто мечтаю,как летом подкуплю его для самостоятельного сна чем-нибудь таким

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #57 : 03 Февраля 2014, 18:08:36 »
А,вообще,я считаю,без разницы СС или раздельный сон. Главное,чтобы ВСЕ члены семьи были довольны и счастливы происходящим

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #58 : 03 Февраля 2014, 19:03:28 »
Алин, ну тогда получается, что мама должна лежать с ребенком 24 часа в сутки? :) Днем-то он все равно лежит один, и тут все перечисленные вами минусы присутствуют...
а днем слинг :-\ желательно 24 часа в сутки :D
Я люблю спать с малышом своим,но как бы я хотела,чтобы он уже спал отдельно. Сил моих больше нет. Постоянно в позе зю,от моих переворачиваний он просыпается и вообще спит бе спокойно. Прям мечтаю,чтобы спал один. Да,буду скучать,но лучше я днем его потискаю,чем я сейчас так мучаяюсь. А я реально не высыпаюсь. Вообще категорически не высыпаюсь. И хожу я днем вся такая злая невыспавщаяся некрасивая и блаблабла. Если бы с рождения мне бы кто-нить его по сто раз давал кормить,а потом бы укладывал в кроватку,я бы приучала к волей кровати. А так как мне приходилось это делать самой,то я предпочла хоть сколько-нить ночью поспать,чем ходить туда сюда. Но реально поза зю меня уже задолбала конкретно. Ему любой кровати мало
Свет я вот помню ты на ГВ все пиняла, типа не будет ГВ - все станет круто (всмысле высыпаться будешь и тд) Оказывается оно здесь было не причем :-\
Вот искренне не понимаю про позу зю, особенно не кормящих. Я дочь кладу на отдельную подушку, она даже может меня не касаться..а ночью я ее тоже могу пододвинуть если надо..всем удобно :-\
А,вообще,я считаю,без разницы СС или раздельный сон. Главное,чтобы ВСЕ члены семьи были довольны и счастливы происходящим
Свет ребенок не может быть доволен в кроватке, но конечно ко всему можно приучить, главное желание :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #59 : 03 Февраля 2014, 19:04:40 »
А,вообще,я считаю,без разницы СС или раздельный сон. Главное,чтобы ВСЕ члены семьи были довольны и счастливы происходящим
:yep: совершенно согласна.

Мне иногда, чтобы выспаться перед сменой, приходиться уходить на кровать сына. Потому что он выпихивает меня с моей. Иногда он просыпается видит что меня нет, и идет туда где я есть. И в итоге он выспался , я нет. Я конечно за то чтобы дать детям всю любовь и ласку, но как бы родители тоже люди, не стоит об этом забывать.

 







Аренда на форуме