Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 42229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #75 : 04 Февраля 2014, 08:25:58 »
Так у меня дочка долго спала со мной. Совсем отселили,когда я беременная была,ну чуток раньше. Так сейчас ей очень тяжело одной заснуть. Она прям как борется со сном. Ей обязательно надо,чтобы с ней лежали и читали. Иначе,процесс засыпания ооочень долгий. И сейчас она еще ревнует,наверное. И мой режим вечером выглядит так: укладываю никитоса как минимум час,выходу к своей красотке,а она не спит. Даже если ей папа почитал,то потом надо меня умолять,чтобы я почитала или просто полежала. В итоге,я сдаюсь,жалко ее. И получается,укладываю его,потом ее,а потом у меня есть домашние дела, а потом я и поесть и чай попить хочу,потом просыпается Никитос,укладываю опять его,потом я и повышивать хочу для себя хотя бы час ,в общем,ложусь я поздно. Да,у меня есть дети,я люблю их и я счастлива,но от того,что я принадлежу только детям ,домашнему хозяйству и чуток мужу, я ну,блин,ну не чувствую я себя совершенно довольной. И тут реально большую роль играет затраты большого времени на укладывание детей. Не знаю,касается это СС или нет,но вот такая штука. У подруг детям книжку почитали,чмокнули и они спят,мои же :) ну сама виновата,к чему приучила,то и получаю. А ведь я могла потратить это время ,которое тратится на полное засыпание детей, на дом работу и потом уделить это время себе и мужу.
Свет, я тоже читаю обоим детям (старшего слушаю больше). Но я начинаю со старшего. Поэтому с ним примерно20 мин. А потом к дочке. Так намного удобней. Тебе самой читали книжки перед сном? Мне да, и это мои очень приятные воспоминания :-* Поэтому и я так делаю для своих детей. И каждый раз, когда мне хочется, чтобы дети уснули уже сами, я вспоминаю, как мне было одиноко, если мне не читали, а говорили ложится спать. А сами смотрели кино в др. комнате. Вот прям тоскливо.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #76 : 04 Февраля 2014, 09:03:39 »
Мне Никитос не даст сначала Кате почитать. Он маленькая шпана.
А Кате папа читает,но потом нужна мама: полежать. Да не,я понимаю,дети и им нужно мамино внимание,но уставать-устаю. И поэтому иногда мечтаю: почитали,пообнимались,всех поцеловала и они сами заснули. Каааайф :)))
Кстати,пробовала и им обоим читать,и ей сначала,но она все равно борется со сном и ждет потом меня. Мааааааа,полежи :)))) ложусь,чтоы делать :) ладно,это у меня крайний случай,у многих все гораздо легче. Просто хочется пожаловаться,но раз тема позитивная,то замечу,что сюсюкаться в кроватке с детками классно :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #77 : 04 Февраля 2014, 13:10:03 »
Извечный спор получается, как про прививки, сады, и естественное родительство в целом.
Но на личности то зачем переходить? Мало ли кому не нравится кто как пишет?
Давайте будем лояльны к мнению собеседников. Касается всех участников дискуссии.

Флуд будет удален!!!

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #78 : 04 Февраля 2014, 15:11:24 »
Девочки, у кого есть время, очень рекомендую посмотреть видеовебинар про сон Елены Даниловой. Масса полезных советов, как уложить спать, гигиена сна, про Совместный сон.

Время зря не потеряете, а узнаете массу новой и интересной, и главное полезной информации. https://www.youtube.com/watch?v=Uw9ylrl-Z3o

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Ангелочек, Kolobashka, Аника, Евга

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Совместный сон
« Ответ #79 : 05 Февраля 2014, 16:31:56 »
когда я еще не была мамой, у меня было чёткая убежденность по поводу СС-раздельно и каждый в своей "кроватке". Всё перевернулось в моем сознании в день возвращения из РД..было несколько попыток и подходов положить кроху в его удобную кроватку)))но!я не смогла :blush: через неделю свекровь начала "компанию" по вправлению моих мозгов (хорошо, что она не навязчивая+живет в 100 км,поэтому я просто молча послушала). Потом нам было так удобнее и мне и моему кровинушке, через мес.-другой СС и папа стал противником раздельного сна,когда я предлагала сыночка переложить. были еще попытки,но сон не был полноценным ни у нас,ни у него)поэтому-пока не вижу проблем в СС.И пока являюсь его приверженцем)) 8)

Вам сказали спасибо Кнопочка

 







Аренда на форуме