Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: у виновника нет страховки ОСАГО  (Прочитано 13929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #15 : 28 Октября 2014, 23:21:05 »
спасибо всем за советы, я не знаю как поступить. Я пыталась с виновниками договориться по хорошему (цена вопроса 7000 руб.) только муж водителя сказал ещё раз позвоню, обратиться в полицию за вымогательство. Поэтому мне теперь важно наказать виновников. Жаль конечно вложенных денег, и очень переживаю, что вдруг проиграю дело. А так конечно надо наказывать таких людей, которые должны отвечать за свои поступки.
Юля, наймите адвоката нормального и дело однозначно выиграете, правда, при наличии необходимых документов


                

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #16 : 29 Октября 2014, 10:46:08 »
подскажите, где в Обнинске можно пройти независимую экспертизу

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #17 : 29 Октября 2014, 11:17:57 »
подскажите, где в Обнинске можно пройти независимую экспертизу
на въезде на БАМ с Киевки (напротив 7Auto), мне там делали, в суде к их документации нет никаких претензий, все четко, правильно оформлено, все расчеты подкреплены данными.
вот, нашла, "Автоэкспертное бюро коо" г.Обнинск, Киевское шоссе 101 км, СТО "ОКТОПОС"


                

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #18 : 29 Октября 2014, 11:23:07 »
У нас была такая ситуация, виновник в Москве живет. Мы подавали в московский суд, заплатили за экспертизу + услуги авто юриста. Суд выиграли, кстати виновник ни разу и не пришел. Но денег так нам он и не заплатил, дело 2 года уже у судебных приставов в Москве, они не слишком этими исками и занимаются, ну написали они ему пару писем и все.. А сумма там не маленькая 84 000 .

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #19 : 29 Октября 2014, 11:28:37 »
У нас была такая ситуация, виновник в Москве живет. Мы подавали в московский суд, заплатили за экспертизу + услуги авто юриста. Суд выиграли, кстати виновник ни разу и не пришел. Но денег так нам он и не заплатил, дело 2 года уже у судебных приставов в Москве, они не слишком этими исками и занимаются, ну написали они ему пару писем и все.. А сумма там не маленькая 84 000 .
Таня, у меня также было, приставы меня футболили "завтраками" бесконечно, написала в прокуратуру на этих судебных приставов, быстро все на свои места встало  :yep: прокуратура обязана в 10-дневный срок (если мне память не изменяет) принять решение


                

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #20 : 29 Октября 2014, 11:33:58 »
Лена, а у тебя образца нет заявления в прокуратуру? Мне видишь что неудобно , что все в Москве.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #21 : 29 Октября 2014, 11:35:46 »
Лена, а у тебя образца нет заявления в прокуратуру? Мне видишь что неудобно , что все в Москве.
:writing:

Вам сказали спасибо Мама дочек


                

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #22 : 02 Ноября 2014, 12:17:03 »
Страховая ничего не выплатит...только сами можете в суд подать на виновного. Я в том году въехала в машину, он выехал мне наперерез...гололед...короче не смогла оттормозиться...фару разбила, бампер....у этого мужика была страховка, НО выдана по просроченным правам, считай страховки нет. Нам страховая ничего не выплатила. Мужик, через неск. минут уехал, смылся.. мне показалось, что был пьян. И ему всего-то штраф тыщи полторы выписали и лишили прав на 1,5 года. А прав у него и так не было давно...

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #23 : 02 Ноября 2014, 13:00:25 »
Страховая ничего не выплатит...только сами можете в суд подать на виновного. Я в том году въехала в машину, он выехал мне наперерез...гололед...короче не смогла оттормозиться...фару разбила, бампер....у этого мужика была страховка, НО выдана по просроченным правам, считай страховки нет. Нам страховая ничего не выплатила. Мужик, через неск. минут уехал, смылся.. мне показалось, что был пьян. И ему всего-то штраф тыщи полторы выписали и лишили прав на 1,5 года. А прав у него и так не было давно...
странные законы у нас ..  ??? сколько живу , столько удивляюсь .. Получается, бойся всех, без страховки в тебя въезжающих >:(


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: у виновника нет страховки ОСАГО
« Ответ #24 : 03 Ноября 2014, 10:26:16 »
странные законы у нас ..  ??? сколько живу , столько удивляюсь .. Получается, бойся всех, без страховки в тебя въезжающих >:(
Вроде того получается....моя осаго выплатила бы мне страховку, если бы б пострадавшие...их слава Богу не было!

 







Аренда на форуме