Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Болталка про сад и огород.  (Прочитано 514703 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #210 : 19 Мая 2014, 16:42:52 »
очень красиво 8) но у меня наверно так не получится :(
плоскорез лучше без черенка взять. В нашем черенки дешевле чем на сайте

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #211 : 24 Мая 2014, 20:26:34 »
девчат :flag: как ваши посадки? как все растет под знойным майким солнцем ;) :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #212 : 24 Мая 2014, 21:28:32 »
у мня цветочки плохо растут :( как высадила рассаду бархатцев 3 недели назад, так до сих пор и сидят крохотульки, ни туда, ни сюда
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #213 : 24 Мая 2014, 21:42:38 »
Аналогично. Подросли совсем немного. Зелень вообще не растет. Надо поливать может дважды в день, а то к вечеру все пересыхает
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #214 : 24 Мая 2014, 21:52:08 »
я завтра поеду смотреть, боюсь загнулось все за неделю без полива(((
вообще надеялась на первый урожай редиски и зелени, в прошлое воскресенье уже почти колосилось))


Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #215 : 25 Мая 2014, 00:31:20 »
Так плохо всё всходит :( Даже сорняки не растут :D Хотела сегодня покосить для мульчи, а трава на дорожке на 3 см за 2 недели подросла  :o Пришлось за забор идти, там нетронутая трава была.
Где смогла замульчировала, а кому не досталось травки вообще ау :(

Посадила дыню :) Маме рассаду отдала подруга, вот теперь думаю, как её растить? В грунте без парника... Напишу потом, что получилось :)

Решили с мамой от всей старой клубники избавиться, одну грядку выкинули, а до второй руки не дошли. Так эта грядка зацвела как буйно-помешанная :D и цветки такие крупные, и листья зелёные без красноты :) чует, наверное - это последний шанс :D

Девчата, как вы боретесь с муравьями на участке? Замучили в конец :( Всю смородину тлёй заселили, пионы атаковали :-[ На газоне, где ни сядешь - муравьи :-X :-X :-X

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #216 : 25 Мая 2014, 00:53:06 »
Так плохо всё всходит :( Даже сорняки не растут :D Хотела сегодня покосить для мульчи, а трава на дорожке на 3 см за 2 недели подросла  :o Пришлось за забор идти, там нетронутая трава была.
Где смогла замульчировала, а кому не досталось травки вообще ау :(

Посадила дыню :) Маме рассаду отдала подруга, вот теперь думаю, как её растить? В грунте без парника... Напишу потом, что получилось :)

Решили с мамой от всей старой клубники избавиться, одну грядку выкинули, а до второй руки не дошли. Так эта грядка зацвела как буйно-помешанная :D и цветки такие крупные, и листья зелёные без красноты :) чует, наверное - это последний шанс :D

Девчата, как вы боретесь с муравьями на участке? Замучили в конец :( Всю смородину тлёй заселили, пионы атаковали :-[ На газоне, где ни сядешь - муравьи :-X :-X :-X
  На лотках где семенами торгуют, продают и средство против муравьев. Я покупаю порошок он подешевле, одной посыпки хватает примерно на месяц, дальше они (муравьи) опять появляются.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #217 : 25 Мая 2014, 02:01:59 »
Прошлый год покупала порошок. Вот какие проблемы и вопросы возникли:
1. Он жутко вредный/ядовитый. Домашних животных у нас нет, а вот дети мои и травку щиплют, и валяются на газоне, и зеленухи всякие с грядок прям в рот таскают - как же все муравейники обработать? Да ещё и каждый месяц.
2. На одном только газоне прошлый год было 6-7 муравейников! Это не считая дорожек, хозяйственных зон, огорода! Всё засЫпать порошком нереально и опасно, по-моему.

В итоге попробовала на одном муравейнике с рыжими. Вроде бы дохлые муравьи в гнезде были, но через некоторое время (около недели) возник новый муравейник с рыжими в метре от отравленного. Может выжившие, может совпадение, но порошок я больше не применяла.

Дома нам помог гель, но опять таки пункт два :-X

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #218 : 25 Мая 2014, 09:26:30 »
Прошлый год покупала порошок. Вот какие проблемы и вопросы возникли:
1. Он жутко вредный/ядовитый. Домашних животных у нас нет, а вот дети мои и травку щиплют, и валяются на газоне, и зеленухи всякие с грядок прям в рот таскают - как же все муравейники обработать? Да ещё и каждый месяц.
2. На одном только газоне прошлый год было 6-7 муравейников! Это не считая дорожек, хозяйственных зон, огорода! Всё засЫпать порошком нереально и опасно, по-моему.

В итоге попробовала на одном муравейнике с рыжими. Вроде бы дохлые муравьи в гнезде были, но через некоторое время (около недели) возник новый муравейник с рыжими в метре от отравленного. Может выжившие, может совпадение, но порошок я больше не применяла.

Дома нам помог гель, но опять таки пункт два :-X
Большие муравейники вначале борьбы с муравьями (они были в высоту до 40 см) вывела просто кипятком (дохнут все и сразу, разбегаться не успевают), на один муравейник ведро кипятка (это если вне грядок). А сейчас муравьёв не так много, у меня они в основном в парниках живут, но в это время еще растения растут, кушать людям пока там нечего, дети в парники не бегают.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #219 : 25 Мая 2014, 18:44:53 »
Мы по совету свекрови солью посыпаем. Помогает, но не надолго. Зато не вредно.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #220 : 25 Мая 2014, 21:10:08 »
Осенью купите отраву и пролейте грунт по всему участку и весной, как снег сойдет. А на сейчас можете в плоские емкости типо крышек налить в местах особого скопления и поставить, например под кусты, остальное бы не рискнула уже пользовать, и себя и детей потравите, да, в емкость со травой кусочек сахара замоченный в ней положите. Засаливать грунт на даче вообще нельзя.

Вам сказали спасибо Иринка Л.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #221 : 25 Мая 2014, 22:17:19 »
Нашла вчера на даче гель Домовой с прошлого года (на балконе травили, остался, на дачу отвезли). Зиму пролежал, думала, не годный стал.
Нанесла его на ствол яблони каплями по основанию, на стволы пиона (не на все, а выборочно) - муравьёв сегодня нет! В дорожке трещины, там муравейник образовался, капнула в каждую трещину по капельке (всего три капли). Вчера они по этим каплям лазили, а сегодня нет муравьёв! Может переселились, может сдохли, проверить никак - кладка под дорожкой.
Завтра пойду куплю такой, хотя бы дорожку и кусты обработать.

Сегодня ещё посоветовали перцем посыпать основания кустов, но не пробовала. Да и не буду наверное.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #222 : 25 Мая 2014, 22:25:54 »
Нашла вчера на даче гель Домовой с прошлого года (на балконе травили, остался, на дачу отвезли). Зиму пролежал, думала, не годный стал.
Нанесла его на ствол яблони каплями по основанию, на стволы пиона (не на все, а выборочно) - муравьёв сегодня нет! В дорожке трещины, там муравейник образовался, капнула в каждую трещину по капельке (всего три капли). Вчера они по этим каплям лазили, а сегодня нет муравьёв! Может переселились, может сдохли, проверить никак - кладка под дорожкой.
Завтра пойду куплю такой, хотя бы дорожку и кусты обработать.

Сегодня ещё посоветовали перцем посыпать основания кустов, но не пробовала. Да и не буду наверное.
и нас что то в этом году одолели  :-[
под розу вчера вылила целую лейку отравы, уже бутоны набирает и вся в тле была, это какой то ужас, а под вторую насыпала порошок.
завтра буду делать "лакомство" для них с борной кислотой
5 ч.л. сахара размешать с водой туда пакетик борной кислоты и все это в жестяную банку (почему в жестяную незнаю). надеюсь поможет, иначе это просто ужас :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #223 : 25 Мая 2014, 23:18:09 »
Мы кипятком тоже проливали. Еще в парнике были, но там мы их не трогали..
В этом году показалось что их нет - но вот сегодня сорняки дергали, пару дорожек муравьиных видели.. пока не критично, тоже кипяточку поддали.

Вам сказали спасибо Иринка Л.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Болталка про сад и огород.
« Ответ #224 : 25 Мая 2014, 23:39:26 »
кстати, за неделю зелень подросла не особо, но и ничего критичного (неделя без поливки) не произошло, что радует))
уже собираем первый урожай) ну и все остальное растет потихоньку - земляника уже в ягодках, кукуруза (посажена неделю назад) проклюнулась.. помидоры и перец вроде загибаться не собираются.. так что я настроена оптимистично))


 







Аренда на форуме