Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Есть особый талант - талант материнства,
Илья Шевелев
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вязание на спицах  (Прочитано 147729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #195 : 18 Октября 2011, 21:35:14 »
Ладно, подожду-посмотрю, что у тебя получится, а то по мне так это на мальчика не переделаешь  :-\
так там лишнее только цветочек и последний ряд ;) или тебя еще что-то смущает? давай я тебе перерисую схемку, ток скажи что не нравится

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #196 : 18 Октября 2011, 22:57:52 »
Ой, девочки, спасибо большое за отзывчивость buket но если честно в данном рисунке не нравится  :( 1. всё что ниже ворота - на мой взгляд девчачье  :-\ даже без последнего ряда и цветочка 2. вязка на вороте выглядет грубовато - прям как подкольчужник какой-то. Кто-то берет выкладывал в соседней теме, так там резинка куда более симпатичная. Короче, вкус у меня своеобразный  :D Но у Яшки руки золотые, мож она и это в эксклюзив превратит  8) А ещё я подумала, что манишка с пуговичками наверно удобнее, чем просто через голову :idea: или нет  :question: В общем подожду ещё немного, посмотрю у кого что получилось и тогда определюсь...интересно, а дорого ли спицами на заказ :question: Вообще ужасно понравилась манишка у Светика, но там же ж спицами :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #197 : 18 Октября 2011, 23:24:50 »
ну тут еще фотка из ниток каких-то не очень :-\ а так, у меня есть несколько видов схем резинки (покажи какая нравится, скажу как вязать :blush: )
ну и дальше можно переделать как нравится ;)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #198 : 18 Октября 2011, 23:43:23 »
о-о-о, несколько видов ??? это круто  8)
я со школы только 1 знаю, но и того в тетрадке не нашла  :(
пробовала резинку для берета - путем чередования рельефных изнаночных и лицевых. А какие ещё есть?
млин, только это ж всё в соседнюю тему, тут спицы, модераторы нас убьют :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #199 : 18 Октября 2011, 23:53:27 »
о-о-о, несколько видов ??? это круто  8)
я со школы только 1 знаю, но и того в тетрадке не нашла  :(
пробовала резинку для берета - путем чередования рельефных изнаночных и лицевых. А какие ещё есть?
млин, только это ж всё в соседнюю тему, тут спицы, модераторы нас убьют :D
иди в тему про крючок ;)

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #200 : 19 Октября 2011, 13:56:21 »
 :flag: хочу вязать :)
вязала ооочень давно шарф и носки, сейчас хочу связать доче теплый костюмчик штанишки и кофточку. Не поделитесь какой-нибудь простой схемкой для начинающих?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #201 : 19 Октября 2011, 22:28:11 »
:flag: хочу вязать :)
вязала ооочень давно шарф и носки, сейчас хочу связать доче теплый костюмчик штанишки и кофточку. Не поделитесь какой-нибудь простой схемкой для начинающих?
у меня есть, но в основном малышковые комбинезоны и кофточки, подбирала для мальчика.
В интернете очень много схем, можно там поискать.

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #202 : 19 Октября 2011, 22:42:25 »
у меня есть, но в основном малышковые комбинезоны и кофточки, подбирала для мальчика.
В интернете очень много схем, можно там поискать.
да, я уже ищу, спасибо. Просто не разбираюсь в этом, боюсь взяться за какую-нибудь сложную... ну ладно, буду дерзать :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #203 : 19 Октября 2011, 23:30:50 »
да, я уже ищу, спасибо. Просто не разбираюсь в этом, боюсь взяться за какую-нибудь сложную... ну ладно, буду дерзать :)
самая простая схема....берете листик в клеточку, делаете масштаб, например 1клетка=2см....берете сантиметр и идете к дочке или берете кофточку, размер которой вам нужен...измеряете ширину, длину, высоту проймы, длину рукава, ширину рукава снизу...по своим размерам рисуете выкройку, пройму углубить на 1см, т.е. между рукавами ширина кофты будет на 2см меньше(т.к. по 1см с каждой стороны ушло в рукав)...
а количество петель в любом случае будете считать для своей вязки сами,т.е. вяжете квадратик и смотрите, сколько в 1см петель и рядов..
самый простой рисунок - гладь ;)

Вам сказали спасибо Ландыш

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #204 : 09 Ноября 2011, 16:56:07 »
Может кому пригодится схема пинеток-собачек  :blush:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #205 : 09 Ноября 2011, 17:02:05 »
И такое вот чудо  :)

Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #206 : 14 Ноября 2011, 17:42:03 »
Девочки , создала отдельную тему для вязалок для  Митяево http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,32.0.html
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #207 : 16 Ноября 2011, 00:13:03 »
Девочки, доброй ночи! Примите, в свою компанию начинающую вязальщицу ::) Пока осваиваю только простые формы и петельки: тренируюсь на шапках. Надеюсь, в скором будущем переключиться на более "крупные формы".

Я сразу с вопроса начну. Выбрала модель из журнала Сабрина. Пряжа, скажем TOPAZ согласно инструкции. Но мне совершенно непонятно как определить под каким брендом она выходит (MAGIC, VITA  или другое), а следовательно в интернет-магазине я ее заказать не могу? Проконсультируйте, пожалуйста :) Спасибо :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вязание на спицах
« Ответ #208 : 16 Ноября 2011, 00:20:13 »
Девочки, доброй ночи! Примите, в свою компанию начинающую вязальщицу ::) Пока осваиваю только простые формы и петельки: тренируюсь на шапках. Надеюсь, в скором будущем переключиться на более "крупные формы".

Я сразу с вопроса начну. Выбрала модель из журнала Сабрина. Пряжа, скажем TOPAZ согласно инструкции. Но мне совершенно непонятно как определить под каким брендом она выходит (MAGIC, VITA  или другое), а следовательно в интернет-магазине я ее заказать не могу? Проконсультируйте, пожалуйста :) Спасибо :)
ну не обязательно выбирать ту же пряжу, достаточно той же плотности. то есть если указано что 200 м/ 100 гр, то это и 100 м/50 гр.
тем более не всегда что написано в журналах можно найти на прилавках + плотность вязки у проф вязальщиц и не проф - разная. Вы как выбирете пряжу(какая понравиться) свяжите квадратик , измерте и вот так и вяжите. Если это шапочка то по объму (но только набирайте на см меньше, на ростяжку)

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Вязание на спицах
« Ответ #209 : 16 Ноября 2011, 00:35:15 »
Выбрать на свой вкус, конечно, можно. Но меня беспокоит, что когда пряжа в мотке, непонятно какая из нее получится модель. А вдруг модель не "заиграет" у меня так как на картинке :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме