Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вес  (Прочитано 60386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вес
« Ответ #45 : 30 Июня 2011, 17:58:51 »
только вот врачи берут откуда то свои нормы. Мне всю беременность мозг выносили, почему то 8 кг, хотя в инете я везде находила 13 кг. Да но подумаешь под роды стало 15 кг, ну что поделать раз так вышло :blush:
Нормы зависят от исходного веса до беременности. Если он изначально повышен, то и прибавка соответственно должна быть меньше. Но конечно все индивидуально. Я почему переживаю по этому поводу - мне первая беременность обошлась оставшимся плюсом в 10 кг. И это тяжело, потому что у меня вообще вес крайне трудно уходит. И в этот раз я буду строже следить. Илюшка у меня родился 2500 - получается я всю беременность себя откармливала((

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Вес
« Ответ #46 : 30 Июня 2011, 19:21:26 »
 ну 8 кг - это совсем жестко  >:( ОТкуда она такие нормы взяла? Вообще вроде до 13 норма  :-\

Я обе беременности лопала все подряд и сколько хотела (а я сладкое люблю ОЧЕНЬ). После перевой вернулась в добеременный вес через 3 недели, после второй - через 2,5 месяца.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вес
« Ответ #47 : 30 Июня 2011, 20:52:30 »
так я если правильно поняла, Вы у Зеленко на учете? а у Тамары Ивановны это пунктик :D
Да, да, именно у нее  :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вес
« Ответ #48 : 30 Июня 2011, 20:56:13 »
У меня после родов остались лишние 7 кг от первоначального веса, с которым меня все дистрофаном называли  :D И тоже понимаю, что потом от лишних кг мне избавится будет проблематично, но не голодом же сидеть, и так себя ограничиваешь во всем.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вес
« Ответ #49 : 30 Июня 2011, 21:00:17 »
Не, я не голодаю  :D
Просто не ем сдобу и картошку.
А все остальное ем, и шоколад себе позволяю, и мармелад, и еще много чего вкусненького. И надеюсь что все же не наем столько лишних кило.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вес
« Ответ #50 : 30 Июня 2011, 21:09:42 »
Не, я не голодаю  :D
Просто не ем сдобу и картошку.
А все остальное ем, и шоколад себе позволяю, и мармелад, и еще много чего вкусненького. И надеюсь что все же не наем столько лишних кило.
Везет - шоколад, мармелад.... Мне муж строго настрого запрещает сладости покупать, а иногда так хочется шоколадку. И еще у меня в прошлую беременность был прикол после 20-ти недель - я просыпалась ежедневно в 3 часа ночи и мне обязательно надо было что-нибудь схомячить, сейчас та же картина только в 6 утра, хоть часы по мне проверяй  :D Посыпаюсь от голода))) иду к холодильнику и съедаю фруктину какую-нибудь или так называемый бутерброд из помидора и огурца)))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вес
« Ответ #51 : 30 Июня 2011, 21:18:39 »
А почему запрещает? Мне врач сказала что и чай сладкий можно пить, кстати хорошо от изжоги помогает, и типа таких сладостей мармелад, пастилу, зефир и чуть шоколада тоже пожалуйста.
Только я картошку люблю и плюшки  :'(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вес
« Ответ #52 : 30 Июня 2011, 21:36:03 »
А почему запрещает? Мне врач сказала что и чай сладкий можно пить, кстати хорошо от изжоги помогает, и типа таких сладостей мармелад, пастилу, зефир и чуть шоколада тоже пожалуйста.
Только я картошку люблю и плюшки  :'(
Потому что врач запретил, я взяла сказала мужу, что мне врач запрещает, так вот теперь контролирует. Надо было не говорить))))
Я чай сладкий вообще не пью, не очень то люблю)))) редко редко возникает желание, и кофе до беременности тоже без сахара пила, еще и лимон туда добавляла. А врач все сладкое запретила есть, даже бананы не рекомендует, но опять же она сказала - если возникло желание съесть что-то сладенько, лучше съешь банан. По мне так конечно лучше котлетку съесть, чем шоколадку :D

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Вес
« Ответ #53 : 30 Июня 2011, 21:44:01 »
Вес надо контролировать исходя из начального веса и индивидуальных особенностей набора веса.
Я в первую беременность набрала 13 кг, родила дочу 3,350. Много веса прибавила когда пыталась молоко нагнать, а потом оно пропало и меня с болтов сорвало - ела всёёё :D Прибавила 8 кг.
Сейчас прибавка 10 кг. По мне не видно. Руки-ноги тощие. Только в последний месяц появились щечки и попа. Пуз большой! Вот и думаю - если не в мой вес идет, то как бы богатыря не откормить в 5 кг :D Хотя после появления попы уже не сильно переживаю :D
Знакомая моя всего 5 кг за беременность набрала - свои резервы были.

Ну и про воду не забывайте :) Жара, пить хочется, хочешь-не хочешь, а жидкости в организме больше становится :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вес
« Ответ #54 : 30 Июня 2011, 21:45:12 »
Свет, а почему запретил. из-за прибавки или из-за другого, т.к. я читала, что во время беременности категорически нельзя выпечку, особенно магазинную, сладости,особенно какаосодержащие,кроме безобидных: пастила,зефир, также нельзя копчености разные и субпродукты
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вес
« Ответ #55 : 30 Июня 2011, 21:48:17 »
В первую беременность набрала 22 кг, а доча 2900  :o , представьте,сколько на попе осталось  ;D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Вес
« Ответ #56 : 30 Июня 2011, 21:59:10 »
И тоже понимаю, что потом от лишних кг мне избавится будет проблематично, но не голодом же сидеть, и так себя ограничиваешь во всем.

Светик, я тебя уверяю, с двумя пацанами-погодками ты быыыыстро похудеешь  ::)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Вес
« Ответ #57 : 30 Июня 2011, 23:12:35 »
Светик, я тебя уверяю, с двумя пацанами-погодками ты быыыыстро похудеешь  ::)

 :D :D :D

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Вес
« Ответ #58 : 01 Июля 2011, 10:07:16 »
Да не знаю, почему Т.И. так клинится на вес, меня просто этими 8 кг каждый прием. а знакомая наблюдалась, так кам прибавка была ну очень большая, что то к 30 кг, так она на прием ходить боялась.Да понимаю надо себя ограничивать, но когда хочется есть, то что?! У меня например Демьян начинал такую революцию если я не ела, что мама не горюй :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Вес
« Ответ #59 : 04 Июля 2011, 17:42:59 »
Свет, а почему запретил. из-за прибавки или из-за другого, т.к. я читала, что во время беременности категорически нельзя выпечку, особенно магазинную, сладости,особенно какаосодержащие,кроме безобидных: пастила,зефир, также нельзя копчености разные и субпродукты
Запрещает, чтоб большой вес не набрала. С прибавкой у меня была один раз проблема 2,5 кг за 3 недели, но потом я вес нормализовала, прибавляла за 2 недели по 200-300 гр., но вот на этой неделе надо идти на прием, а у меня с 15 июня прибавка 3 кг  :o, всего с начала беременности почти 10 кг  набрала, и пузень больше стал чем в первую беременность. Вот даже и не знаю как быть, но если сравнивать с 23 кг, набранными в прошлом году, то 10 кг еще терпимо :D

 







Аренда на форуме