Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 255808 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #330 : 28 Июля 2012, 18:29:20 »
Да, с антипригарным покрытием. Мощность 1000 Вт. Крышка снимается. Плов, горох готовлю за 12 минут. Курица - 10 минут, мясо - 15-20 - но это уже разваренное получется. Выпекать не поняла как, никак не соберусь, мне как-то проще по-старинке. Каши молочные не очень часто употреляем, манку в ней варить не станешь. Рисовую варю - хорошо получается, но приходится прежде молоко доводить до кипения. А вот ячневую (я только такую млочную кашку уважаю  ;D ), не получается в ней варить.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #331 : 28 Июля 2012, 20:11:58 »
Почитайте  на этом сайте, может найдете что-то подходящее, еще пишут что можно отдельно купить керамическую чашу.   http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=8733&start=75
У меня Polaris 0512ad, с тефлоновой чашей, 860 ватт - не часто ей пользуюсь, но довольна, особенно выпечка получается очень пышная.

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #332 : 28 Июля 2012, 20:59:31 »
Девочки, обладательницы ПАНАСОНИКОВ - скажите, как быстро чаша пришла ( или так и не пришла) в негодность  :question:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #333 : 28 Июля 2012, 21:21:59 »
не пришла  :-\ все ок. готовлю каждый день


 

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #334 : 28 Июля 2012, 21:47:39 »
Девочки, обладательницы ПАНАСОНИКОВ - скажите, как быстро чаша пришла ( или так и не пришла) в негодность  :question:
год пользуюсь, пока с чашей все ок


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #335 : 29 Июля 2012, 17:38:07 »
Сегодня высматривала в технопарке мультиварки - там есть мультиварка-скороварка с керамическим покрытием Brand. Правда стоит 7600, но в Москве за 4800 много предложений. Кто-нибудь знает что-то про эту фирму?

Девочки- у кого НЕ панасоник , скажите рецепты для ПАНАСОНИКОВ на ваших мультях также готовятся или там надо их адаптировть как-то?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #336 : 29 Июля 2012, 18:38:36 »
Сегодня высматривала в технопарке мультиварки - там есть мультиварка-скороварка с керамическим покрытием Brand. Правда стоит 7600, но в Москве за 4800 много предложений. Кто-нибудь знает что-то про эту фирму?

Девочки- у кого НЕ панасоник , скажите рецепты для ПАНАСОНИКОВ на ваших мультях также готовятся или там надо их адаптировть как-то?

Машуль, не заморачивайся ))) У всех одни и те же рецепты, только время нужно ставить на своей мультиварке :) А так, рецепты подходят для всех :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #337 : 29 Июля 2012, 18:50:10 »
Машуль, не заморачивайся ))) У всех одни и те же рецепты, только время нужно ставить на своей мультиварке :) А так, рецепты подходят для всех :)
ну вот я про время и спрашиваю  :-\ например "тушение" в панасе и в другой мульте - одинаковое по времени? Если в рецепте написано поставить на тушение на 1,5 часа...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #338 : 29 Июля 2012, 19:10:20 »
ну вот я про время и спрашиваю  :-\ например "тушение" в панасе и в другой мульте - одинаковое по времени? Если в рецепте написано поставить на тушение на 1,5 часа...
Ориентируйся на то время, которое у тебя стоит в мультиварке. Например, у меня в мульте 0,1 = 10 минут. Это написано в инструкции. Да и со временем ты можешь ставить, как тебе удобнее. Я ставлю сначала на 45  минут (режим "тушение"), а потом если блюда не совсем готово, то могу еще раз этот режим поставить, но не до конца :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #339 : 29 Июля 2012, 20:19:26 »
Сегодня высматривала в технопарке мультиварки - там есть мультиварка-скороварка с керамическим покрытием Brand. Правда стоит 7600, но в Москве за 4800 много предложений. Кто-нибудь знает что-то про эту фирму?

Девочки- у кого НЕ панасоник , скажите рецепты для ПАНАСОНИКОВ на ваших мультях также готовятся или там надо их адаптировть как-то?

опять таки, есть куча рецептов не для панасоников, а для разных мультиварок
инет как говорится в помощь


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Мультиварка
« Ответ #340 : 10 Августа 2012, 19:03:41 »
Девочки, принимайте в ряды мультиварщиц  :flag: с горем пополам купили мне панасоник 18 - решила довериться пользователям и не заморачиваться со скороваркой  :blush: в какой-то момент в городе резко пропали все мультиварки, в м-видео совсем нет ни одной, в технопарке все размели, в колизее цены заоблачные, в итоге дождались привоза в ЛИДЕРЕ  :flag: правда, теперь ее от меня спрячут и подарят только на день рождения  :D так что это типа сюрприз будет  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #341 : 10 Августа 2012, 20:03:31 »
а мы в свое время в колизее и брали. там было дешевле чем в м-видео, а в остальных местах не было


 

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #342 : 24 Сентября 2012, 13:08:34 »
недавно и я стала обладательницей мультиварки polaris пришлось купить эту модель так как в городе фиг найдешь что то другое.их сметают просто на УРА продавцы  сами в шоке. ну что осталась очень довольна готови хорошо.а вот выпекать еще не пробывала надо заняться.

Оффлайн poulon

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #343 : 22 Октября 2012, 04:27:42 »
Девочки, обладательницы ПАНАСОНИКОВ - скажите, как быстро чаша пришла ( или так и не пришла) в негодность  :question:

у меня мультя панасоник больше года, юзаю активно в хвотст и в гриву, чаша ок

вот недавно еще одну купила, теперь их две и жизнь прекрасна)))

Оффлайн poulon

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Мультиварка
« Ответ #344 : 22 Октября 2012, 04:28:53 »
Девочки, принимайте в ряды мультиварщиц  :flag: с горем пополам купили мне панасоник 18 - решила довериться пользователям и не заморачиваться со скороваркой  :blush: в какой-то момент в городе резко пропали все мультиварки, в м-видео совсем нет ни одной, в технопарке все размели, в колизее цены заоблачные, в итоге дождались привоза в ЛИДЕРЕ  :flag: правда, теперь ее от меня спрячут и подарят только на день рождения  :D так что это типа сюрприз будет  :blush:

мультя это ВЕЩЬ)))

рецепты можно здесь почитать
http://forum.good-cook.ru/forum28.html

а в городе таки да, не найти стало

я в итоге в мск брала...

 







Аренда на форуме