Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540095 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1035 : 18 Марта 2015, 09:49:56 »
Нет сосна у нас там изначально растет, какая была не помню) в год вырастает примерно на 20-30 см.
По мне так 150 это очень мало, но это я сравниваю со своими 22)
На канат я еще не созрела, еще по докризисный ценам на весь дом считала тыщ 15-20 выходило, щас даже и не знаю. Пока другие более важные траты есть. Да и в белых моих бревнах это не очень смотрится.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1036 : 18 Марта 2015, 11:24:20 »
Кстати, у нас брус 150*150, требуется ли утепление? или будет и так тепло в доме?
У нас тоже брус 150*150 только клееный. (Это который ни снаружи, ни внутри не надо отделывать. Выглядит как вагонка)
По мне, так мало. Наверное будем утеплять. Все зависит от того, чем будет дом отапливаться. Магистральный газ- можно не заморачиваться, выставил на котле тем-ру и все. А если печка или ТТ котел, зависит от вашего желания и возможности плясать у (печки или котла) с дровами (углём, брикетами) с завидной периодичностью.  От 3 часов (цена от 15000) до почти 2 суток (от50000 до неразумного).

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1037 : 18 Марта 2015, 14:43:29 »
У свекрови баня брус 15х15 дует ото всюду и холодно. Мне кажется для зимы что-то надо дополнительно делать  :-\

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1038 : 29 Марта 2015, 15:18:29 »
А подскажите кто уже строился, фундамент если брать рабочих с улицы во сколько обойдется? Если делать ленточный мелкозаглубленный? (около 40 пог метров) И вообще какой лучше фундамент, т.к. фирма которая дом предлагает , говорит что свайно-винтовой будет отлично, (он дешевле ленточного). Дом будет из бруса 150Х150, около 75кв.м. Вот думаю стоит ли заморачиваться с ленточным или вполне хорошо себя ведут свайно-винтовые у нас, а так же правильно ли я понимаю что делать фундамент своими силами будет дешевле чем сделает фирма вместе с домом?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1039 : 29 Марта 2015, 16:46:05 »
У нас сваи,отлично и быстро,3 год,полет нормальный. Длиной 3 метра. Внутри свай бетон. Дом из лафета 20на28. Размер дома 5 на 8. Плюс крылечки с2 сторон.  Мансарда жилая

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1040 : 29 Марта 2015, 17:22:18 »
А подскажите кто уже строился, фундамент если брать рабочих с улицы во сколько обойдется? Если делать ленточный мелкозаглубленный? (около 40 пог метров) И вообще какой лучше фундамент, т.к. фирма которая дом предлагает , говорит что свайно-винтовой будет отлично, (он дешевле ленточного). Дом будет из бруса 150Х150, около 75кв.м. Вот думаю стоит ли заморачиваться с ленточным или вполне хорошо себя ведут свайно-винтовые у нас, а так же правильно ли я понимаю что делать фундамент своими силами будет дешевле чем сделает фирма вместе с домом?
мы рассматривали такой фундамент, но все таки выбрали ленточный.Не намного он дешевле был, ведь его еще нужно закрывать. Мы брали рабочих с улицы, но муж сам руководил ими и следил за их работой. Работали 3 или 4 дня. В день по 1000 р платил, 3  человека. Итого примерно 10-12 тыс за работу вышло. Естественно, это дешевле, чем фирма. Фирма берет за работу 80-100% от стоимости материала

Вам сказали спасибо Navasi1060

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1041 : 29 Марта 2015, 17:26:42 »
мы рассматривали такой фундамент, но все таки выбрали ленточный.Не намного он дешевле был, ведь его еще нужно закрывать. Мы брали рабочих с улицы, но муж сам руководил ими и следил за их работой. Работали 3 или 4 дня. В день по 1000 р платил, 3  человека. Итого примерно 10-12 тыс за работу вышло. Естественно, это дешевле, чем фирма. Фирма берет за работу 80-100% от стоимости материала

а за бетон еще сколько вышло?
мы в свое время не рискнули .нас сроки поджимали.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1042 : 29 Марта 2015, 17:31:37 »
а за бетон еще сколько вышло?
мы в свое время не рискнули .нас сроки поджимали.
у нас вышло 15 кубов*3600=54000, да плюс тысяч 20 примерно за бетононасос.

а у вас?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1043 : 29 Марта 2015, 17:46:03 »
да плюс тысяч 20 примерно за бетононасос.

А насос зачем брали?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1044 : 29 Марта 2015, 18:09:39 »
у нас вышло 15 кубов*3600=54000, да плюс тысяч 20 примерно за бетононасос.

а у вас?

сейчас точно не вспомню, надо доки поднять. Где-то я писала уже вроде в теме. В районе 80 тыс.
Но это и с домом и под крылечки.. Крылечки у меня одно 5 на 1.2 метра, другое 5 на 2 метра.

У вас дом не гуляет? у нас соседа делали ленточный. Так по весне на углах прям гвозди торчали. И все двери перекосило.  Летом делал дренажку. и менял все двери и окна.... Но у него легкий дом из бруса 15 на 15. 

Нам,кстати, тогда ленточный намного дороже насчитывали, нереальная для нас цена на тот момент была.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1045 : 29 Марта 2015, 18:21:08 »
А насос зачем брали?
ну у нас подъезда не было :-\

сейчас точно не вспомню, надо доки поднять. Где-то я писала уже вроде в теме. В районе 80 тыс.
Но это и с домом и под крылечки.. Крылечки у меня одно 5 на 1.2 метра, другое 5 на 2 метра.

У вас дом не гуляет? у нас соседа делали ленточный. Так по весне на углах прям гвозди торчали. И все двери перекосило.  Летом делал дренажку. и менял все двери и окна.... Но у него легкий дом из бруса 15 на 15. 

Нам,кстати, тогда ленточный намного дороже насчитывали, нереальная для нас цена на тот момент была.
а что за гвозди?? не у нас все нормально с дверью :) у нас тоже брус 150*150. Может еще от заглубления фундамента зависит? у нас на 0,6 заглубление
а чем вы обшивали фундамент?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1046 : 29 Марта 2015, 18:37:19 »
а что за гвозди?? не у нас все нормально с дверью :) у нас тоже брус 150*150. Может еще от заглубления фундамента зависит? у нас на 0,6 заглубление
а чем вы обшивали фундамент?

вот фотку в инете нашла,чтобы показать угол.  Вот эти дощечки, что закрывали у них углы. Так по весне видно дом сильно колбасило, что гвозди из них торчали.
Ну. не по уму у них вообще сделали дом. Отдали больше 800 тыс.  А через год они все переделывали сами.

Мы фундамент ничем не обшивали еще. У нас полы утепленные. В 3 слоя.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1047 : 29 Марта 2015, 19:06:44 »
А подскажите кто уже строился, фундамент если брать рабочих с улицы во сколько обойдется? Если делать ленточный мелкозаглубленный? (около 40 пог метров) И вообще какой лучше фундамент, т.к. фирма которая дом предлагает , говорит что свайно-винтовой будет отлично, (он дешевле ленточного). Дом будет из бруса 150Х150, около 75кв.м. Вот думаю стоит ли заморачиваться с ленточным или вполне хорошо себя ведут свайно-винтовые у нас, а так же правильно ли я понимаю что делать фундамент своими силами будет дешевле чем сделает фирма вместе с домом?
А сколько на сколько будет дом?
У нас столбчатый фундамент полтора метра в земле.  3 года назад обошелся в 25 тыс.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1048 : 29 Марта 2015, 22:35:37 »
А сколько на сколько будет дом?
У нас столбчатый фундамент полтора метра в земле.  3 года назад обошелся в 25 тыс.
Дом 6*8.
Вот фирма, которая дом будет ставить предложила свайно-винтовой фундамент за 76000 руб для этого дома. Я вот подумала что с ленточным фундаментом будет потеплее, плюс внизу все закрыто сразу, а еще если керамзиту подсыпать, так вообще наверное красота. Но ленточный в 2 раза точно дороже чем свайно винтовой. С другой стороны свайно-винтовой все равно еще закрывать снизу чем-то надо будет , чтобы ветер не гулял, да и не красиво. И вот сколько это еще стоить будет? Не выйдет ли в итоге стоимость такой же как и у ленточного?
И еще читаю про фундаменты и везде пишут, что нужно определяться исходя из того какие почвы, вот какие почвы у нас и какие фундаменты в нашей местности лучше всего себя ведут?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1049 : 29 Марта 2015, 22:36:54 »
А сколько на сколько будет дом?
У нас столбчатый фундамент полтора метра в земле.  3 года назад обошелся в 25 тыс.
Ой, а еще, столбчатый это как? Я думала там кладутся бетонные кубы и на них дом ставится, а у Вас в землю зарыто еще? И как за 3 года, ничего не повело?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме