Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 538084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #540 : 24 Июня 2013, 00:22:17 »
Приятно..я тебе внешне помню :)) а вот имя не знала..
В шоке от вашего размаха и темпов строительства!!!
Ну потом почитала, какая банда у вас тут собирается :)) . Тогда ,может и да....
А то мы тут на дачу каждый вечер и все выхи..... и все никак :))

я просто вот всю беременность пролежала.ни вздохнуть. ни выдохнуть :)). о стройке бы даже мысли не было.
А нас с мужем эта третья беременность наоборот стимулировала на строительные подвиги, да и рабочими меня пузатую жалели и делали все очень хорошо и быстро, я им сразу сказала что хочу из роддома въехать в дом и что бы ребенку было хорошо здесь, поэтому выбирали все более экологичное.
А вы тоже попробуй те друзей позвать, я даже сама не ожидала что это так ускоряет все , а главное и друзья приезжают с желанием помочь. Тут главное что бы хорошая компания подобралась и еда была вкусная.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #541 : 24 Июня 2013, 08:11:32 »

А вы тоже попробуй те друзей позвать, я даже сама не ожидала что это так ускоряет все , а главное и друзья приезжают с желанием помочь. Тут главное что бы хорошая компания подобралась и еда была вкусная.

Нам неудобно :)). Мы сами в городе живем пару лет. Друзья или в Москве, а там все семейные с маленькими детьми,у мужа в Волгограде,у меня в Пятигорске :)).
А тут только пара семей с кем дружим и то сошлись на почве стройки :)).Тоже все с детьми и сами выхи тратят на то,чтобы построиться. Помогаем,конечно, друг другу,когда уж совсем припрет и нужны лишние руки.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #542 : 24 Июня 2013, 08:14:50 »
Лен..ну я особо не парилась в этом плане....Я как писала уже мы затарились краской по акции...В принципе фирма "Тикурилла" меня устраивает... Я вот про цветов. решение голову сломала...Потолок белый будет...А вот кухню-столовую не знаю...наверное в сиреневый или что-то в этом роде цвете покрашу..

Ну... про окна мы столько видеороликов насмотрелись :)). В принципе , мне кажется, там не так много заморочек, мы выставляли, гориз и верт. по уровню.это самое главное. По крайне мере они у нас ровные, при открытии не закрываются и т.п. , нормально защелкиваются. Но все это будет известно через год...мне так кажется.
У нас просто финансов вообще не было,чтобы монтаж заказать в фирме, там вроде 8 тыс насчитали,что-то в этом районе...
В конце, концов мы решили....если уж что случится....то снимем в след. году.....позовем профи. Но надеюсь ничего не случится, они крепко стоят в обсаде...
Сори вышла вчера из темы, голова сильно разболелась.
Вернемся к наболевшему)
Тань, покажи какую краску или что там в оби брали. С цветом я тоже заморочилась. Потолок в зале у меня будет белый, пол коричнево-серого цвета наверно, а вот стены не знаю пока, щас буду сидеть в программке тиккурилы и думать что да как. про второй этаж пока не думала вообще)
Тань, а у тебя муж один окна ставил или с кем-то? Мой нив какую не соглашается, хотя и переплачивать тоже не хочется. Вот бы ему кого-нить в помощь, подсказать, помочь.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #543 : 24 Июня 2013, 08:42:40 »
Сори вышла вчера из темы, голова сильно разболелась.
Вернемся к наболевшему)
Тань, покажи какую краску или что там в оби брали. С цветом я тоже заморочилась. Потолок в зале у меня будет белый, пол коричнево-серого цвета наверно, а вот стены не знаю пока, щас буду сидеть в программке тиккурилы и думать что да как. про второй этаж пока не думала вообще)
Тань, а у тебя муж один окна ставил или с кем-то? Мой нив какую не соглашается, хотя и переплачивать тоже не хочется. Вот бы ему кого-нить в помощь, подсказать, помочь.

Лен,не нашла картинки краски. Сфотаю,когда на даче буду.Они видно ее по акции выставили. Она такого терракотового цвета банка. Я даже не заметила сначала,что это Тикурилла, потом прочла.
В принципе, она меня устраивает.
Насчет окон, мы вдвоем с ним делали. Он выставлял по уровню,я держала, как надо :))).
Всякие планки мы брали в магазине....это те что в проемы вставляют. Сначала на них крепили,а потом муж для прочности насквозь раму просверливал.  Все стекла сначала снимали.
Ну и еще ленту покупали,к раме ее крепили ,ну и пену.. 
https://www.youtube.com/watch?v=TVtfnD9dUw8
Лен,поищи там еще...Там много таких роликов, ну и про косяки в отзывах читай....
собственно, тут в квартире ставят,но принцип один, у нас даже проще,мне кажется.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #544 : 24 Июня 2013, 08:48:38 »
Лен,не нашла картинки краски. Сфотаю,когда на даче буду.Они видно ее по акции выставили. Она такого терракотового цвета банка. Я даже не заметила сначала,что это Тикурилла, потом прочла.
В принципе, она меня устраивает.
Насчет окон, мы вдвоем с ним делали. Он выставлял по уровню,я держала, как надо :))).
Всякие планки мы брали в магазине....это те что в проемы вставляют. Сначала на них крепили,а потом муж для прочности насквозь раму просверливал.  Все стекла сначала снимали.
Ну и еще ленту покупали,к раме ее крепили ,ну и пену.. 
https://www.youtube.com/watch?v=TVtfnD9dUw8
Лен,поищи там еще...Там много таких роликов, ну и про косяки в отзывах читай....
собственно, тут в квартире ставят,но принцип один, у нас даже проще,мне кажется.
Ох, стремно как-то, пусть лучше знающие люди устанавливают  :D
Тань, а по краске акция уже закончилась не знаешь? Тиккурилу за такие деньги купить очень даже клево.
Но вот по поводу внутрянки, я чего-то больше к маслу склоняюсь. Задала вопрос профи, посмотрим что ответит.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #545 : 24 Июня 2013, 09:00:51 »
Ох, стремно как-то, пусть лучше знающие люди устанавливают  :D
Тань, а по краске акция уже закончилась не знаешь? Тиккурилу за такие деньги купить очень даже клево.
Но вот по поводу внутрянки, я чего-то больше к маслу склоняюсь. Задала вопрос профи, посмотрим что ответит.

ну.если есть возможность, то профи. лучше,конечно :))).
Я вот точно эту баночку изучу и сфоткаю.
Насчет акции, они у них стояли на входе, мы первый раз когда поехали,чисто случайно наткнулись, я обрадовалась, взяла на всякие мелочи.....Мне она понравилась.
Второй раз поехали, уже там не стояла, муж пошел искать по рядам красок, не нашел.Стали уходить, говорю, ну давай хоть какой краски купим :))). Зашли на ряды, а они там стоят :))) Не заметил он...
Но цена та же осталась....Так,что если будете там, ищите внимательнее. 

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #546 : 24 Июня 2013, 09:07:22 »
Тань, а вы там случайно еще раз не будете?)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #547 : 24 Июня 2013, 09:13:57 »
Тань, а вы там случайно еще раз не будете?)

Лен, не знаю, хотели съездить,если будет на что до моего отъезда..4 июля.Но не уверенна,что успеем.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #548 : 24 Июня 2013, 09:18:03 »
Лен, не знаю, хотели съездить,если будет на что до моего отъезда..4 июня.Но не уверенна,что успеем.
ааа, ну это мы может на этих выхах смотаемся.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #549 : 24 Июня 2013, 10:53:30 »
девочки,вообще ссылки на посторонние форумы запрещены. тем более что ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. ссылки удаляю, если хочется чем-то поделиться-выкладывайте картинки.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #550 : 25 Июня 2013, 22:24:03 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше делать перегородки в кирпичном доме? Помимо гипсокартона, блоков и кирпича из чего ещё делают?
Кто-нибудь работал с пазогребневыми плитами? А то уж очень лестные отзывы о них в ин-нете.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #551 : 25 Июня 2013, 22:30:52 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше делать перегородки в кирпичном доме? Помимо гипсокартона, блоков и кирпича из чего ещё делают?
Кто-нибудь работал с пазогребневыми плитами? А то уж очень лестные отзывы о них в ин-нете.
вот все стройматериалы знаю, а такого не слышала ни разу.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #552 : 25 Июня 2013, 22:49:02 »
вот все стройматериалы знаю, а такого не слышала ни разу.
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
Вот как-то так. Так подозрительно всё хорошо! Поэтому интересуюсь, может, кто уже опробовал чудо-пазогебневые гипсовые плиты?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #553 : 25 Июня 2013, 22:58:01 »
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
Вот как-то так. Так подозрительно всё хорошо! Поэтому интересуюсь, может, кто уже опробовал чудо-пазогебневые гипсовые плиты?
советую вам почитать состав этих штук и долговечность.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #554 : 26 Июня 2013, 00:08:51 »
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
У нас в квартире везде был пазогребень, и стена с соседями тоже из него. Сами возводили только одну стену, остальные наоборот поломали)) Что могу сказать - геометрия отличная, под обои никак не обрабатывали; под покраску - шпатлевали. Обрабатывается легко, в т.ч. обычной пилой  :) Нагрузку держит хорошо, в идеале нужны дюбели под гипс  - но у нас длинные саморезы под конструкцию использованы.
По шумоизоляции - соседей иногда слышно  :-\  но конечно с панельным домом не сравнить  :D ну и когда сын раскачивается на спорт.уголке и долбит ногами в стену - очень гулкий звук, меня раздражает ))  а в остальном претензий нет

Вам сказали спасибо королёк


 







Аренда на форуме