Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 539657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #540 : 24 Июня 2013, 00:22:17 »
Приятно..я тебе внешне помню :)) а вот имя не знала..
В шоке от вашего размаха и темпов строительства!!!
Ну потом почитала, какая банда у вас тут собирается :)) . Тогда ,может и да....
А то мы тут на дачу каждый вечер и все выхи..... и все никак :))

я просто вот всю беременность пролежала.ни вздохнуть. ни выдохнуть :)). о стройке бы даже мысли не было.
А нас с мужем эта третья беременность наоборот стимулировала на строительные подвиги, да и рабочими меня пузатую жалели и делали все очень хорошо и быстро, я им сразу сказала что хочу из роддома въехать в дом и что бы ребенку было хорошо здесь, поэтому выбирали все более экологичное.
А вы тоже попробуй те друзей позвать, я даже сама не ожидала что это так ускоряет все , а главное и друзья приезжают с желанием помочь. Тут главное что бы хорошая компания подобралась и еда была вкусная.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #541 : 24 Июня 2013, 08:11:32 »

А вы тоже попробуй те друзей позвать, я даже сама не ожидала что это так ускоряет все , а главное и друзья приезжают с желанием помочь. Тут главное что бы хорошая компания подобралась и еда была вкусная.

Нам неудобно :)). Мы сами в городе живем пару лет. Друзья или в Москве, а там все семейные с маленькими детьми,у мужа в Волгограде,у меня в Пятигорске :)).
А тут только пара семей с кем дружим и то сошлись на почве стройки :)).Тоже все с детьми и сами выхи тратят на то,чтобы построиться. Помогаем,конечно, друг другу,когда уж совсем припрет и нужны лишние руки.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #542 : 24 Июня 2013, 08:14:50 »
Лен..ну я особо не парилась в этом плане....Я как писала уже мы затарились краской по акции...В принципе фирма "Тикурилла" меня устраивает... Я вот про цветов. решение голову сломала...Потолок белый будет...А вот кухню-столовую не знаю...наверное в сиреневый или что-то в этом роде цвете покрашу..

Ну... про окна мы столько видеороликов насмотрелись :)). В принципе , мне кажется, там не так много заморочек, мы выставляли, гориз и верт. по уровню.это самое главное. По крайне мере они у нас ровные, при открытии не закрываются и т.п. , нормально защелкиваются. Но все это будет известно через год...мне так кажется.
У нас просто финансов вообще не было,чтобы монтаж заказать в фирме, там вроде 8 тыс насчитали,что-то в этом районе...
В конце, концов мы решили....если уж что случится....то снимем в след. году.....позовем профи. Но надеюсь ничего не случится, они крепко стоят в обсаде...
Сори вышла вчера из темы, голова сильно разболелась.
Вернемся к наболевшему)
Тань, покажи какую краску или что там в оби брали. С цветом я тоже заморочилась. Потолок в зале у меня будет белый, пол коричнево-серого цвета наверно, а вот стены не знаю пока, щас буду сидеть в программке тиккурилы и думать что да как. про второй этаж пока не думала вообще)
Тань, а у тебя муж один окна ставил или с кем-то? Мой нив какую не соглашается, хотя и переплачивать тоже не хочется. Вот бы ему кого-нить в помощь, подсказать, помочь.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #543 : 24 Июня 2013, 08:42:40 »
Сори вышла вчера из темы, голова сильно разболелась.
Вернемся к наболевшему)
Тань, покажи какую краску или что там в оби брали. С цветом я тоже заморочилась. Потолок в зале у меня будет белый, пол коричнево-серого цвета наверно, а вот стены не знаю пока, щас буду сидеть в программке тиккурилы и думать что да как. про второй этаж пока не думала вообще)
Тань, а у тебя муж один окна ставил или с кем-то? Мой нив какую не соглашается, хотя и переплачивать тоже не хочется. Вот бы ему кого-нить в помощь, подсказать, помочь.

Лен,не нашла картинки краски. Сфотаю,когда на даче буду.Они видно ее по акции выставили. Она такого терракотового цвета банка. Я даже не заметила сначала,что это Тикурилла, потом прочла.
В принципе, она меня устраивает.
Насчет окон, мы вдвоем с ним делали. Он выставлял по уровню,я держала, как надо :))).
Всякие планки мы брали в магазине....это те что в проемы вставляют. Сначала на них крепили,а потом муж для прочности насквозь раму просверливал.  Все стекла сначала снимали.
Ну и еще ленту покупали,к раме ее крепили ,ну и пену.. 
https://www.youtube.com/watch?v=TVtfnD9dUw8
Лен,поищи там еще...Там много таких роликов, ну и про косяки в отзывах читай....
собственно, тут в квартире ставят,но принцип один, у нас даже проще,мне кажется.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #544 : 24 Июня 2013, 08:48:38 »
Лен,не нашла картинки краски. Сфотаю,когда на даче буду.Они видно ее по акции выставили. Она такого терракотового цвета банка. Я даже не заметила сначала,что это Тикурилла, потом прочла.
В принципе, она меня устраивает.
Насчет окон, мы вдвоем с ним делали. Он выставлял по уровню,я держала, как надо :))).
Всякие планки мы брали в магазине....это те что в проемы вставляют. Сначала на них крепили,а потом муж для прочности насквозь раму просверливал.  Все стекла сначала снимали.
Ну и еще ленту покупали,к раме ее крепили ,ну и пену.. 
https://www.youtube.com/watch?v=TVtfnD9dUw8
Лен,поищи там еще...Там много таких роликов, ну и про косяки в отзывах читай....
собственно, тут в квартире ставят,но принцип один, у нас даже проще,мне кажется.
Ох, стремно как-то, пусть лучше знающие люди устанавливают  :D
Тань, а по краске акция уже закончилась не знаешь? Тиккурилу за такие деньги купить очень даже клево.
Но вот по поводу внутрянки, я чего-то больше к маслу склоняюсь. Задала вопрос профи, посмотрим что ответит.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #545 : 24 Июня 2013, 09:00:51 »
Ох, стремно как-то, пусть лучше знающие люди устанавливают  :D
Тань, а по краске акция уже закончилась не знаешь? Тиккурилу за такие деньги купить очень даже клево.
Но вот по поводу внутрянки, я чего-то больше к маслу склоняюсь. Задала вопрос профи, посмотрим что ответит.

ну.если есть возможность, то профи. лучше,конечно :))).
Я вот точно эту баночку изучу и сфоткаю.
Насчет акции, они у них стояли на входе, мы первый раз когда поехали,чисто случайно наткнулись, я обрадовалась, взяла на всякие мелочи.....Мне она понравилась.
Второй раз поехали, уже там не стояла, муж пошел искать по рядам красок, не нашел.Стали уходить, говорю, ну давай хоть какой краски купим :))). Зашли на ряды, а они там стоят :))) Не заметил он...
Но цена та же осталась....Так,что если будете там, ищите внимательнее. 

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #546 : 24 Июня 2013, 09:07:22 »
Тань, а вы там случайно еще раз не будете?)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #547 : 24 Июня 2013, 09:13:57 »
Тань, а вы там случайно еще раз не будете?)

Лен, не знаю, хотели съездить,если будет на что до моего отъезда..4 июля.Но не уверенна,что успеем.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #548 : 24 Июня 2013, 09:18:03 »
Лен, не знаю, хотели съездить,если будет на что до моего отъезда..4 июня.Но не уверенна,что успеем.
ааа, ну это мы может на этих выхах смотаемся.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #549 : 24 Июня 2013, 10:53:30 »
девочки,вообще ссылки на посторонние форумы запрещены. тем более что ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. ссылки удаляю, если хочется чем-то поделиться-выкладывайте картинки.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #550 : 25 Июня 2013, 22:24:03 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше делать перегородки в кирпичном доме? Помимо гипсокартона, блоков и кирпича из чего ещё делают?
Кто-нибудь работал с пазогребневыми плитами? А то уж очень лестные отзывы о них в ин-нете.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #551 : 25 Июня 2013, 22:30:52 »
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, из чего лучше делать перегородки в кирпичном доме? Помимо гипсокартона, блоков и кирпича из чего ещё делают?
Кто-нибудь работал с пазогребневыми плитами? А то уж очень лестные отзывы о них в ин-нете.
вот все стройматериалы знаю, а такого не слышала ни разу.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #552 : 25 Июня 2013, 22:49:02 »
вот все стройматериалы знаю, а такого не слышала ни разу.
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
Вот как-то так. Так подозрительно всё хорошо! Поэтому интересуюсь, может, кто уже опробовал чудо-пазогебневые гипсовые плиты?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #553 : 25 Июня 2013, 22:58:01 »
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
Вот как-то так. Так подозрительно всё хорошо! Поэтому интересуюсь, может, кто уже опробовал чудо-пазогебневые гипсовые плиты?
советую вам почитать состав этих штук и долговечность.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #554 : 26 Июня 2013, 00:08:51 »
Впервые увидела в ЛЕРУА МЕРЛЕН построенную небольшую стену (выставочный образец). На первый взгляд впечатлила и меня, и даже мужа. Из преимуществ  - небольшая толщина 8см или 10см, есть водостойкие (для кухни, сан. узла), есть полнотелые и пустотелые (удобно для прокладки электропроводки). Но и полнотелые хорошо режутся даже ножовкой (удобно выпиливать для дверных проёмов). Совмещая 2 плиты строят даже межквартирные стены.Имеют хорошую звукоизоляцию. Малогорючи. Быстрота монтажа ( за смену можно сделать 20-30кв.м.)
У нас в квартире везде был пазогребень, и стена с соседями тоже из него. Сами возводили только одну стену, остальные наоборот поломали)) Что могу сказать - геометрия отличная, под обои никак не обрабатывали; под покраску - шпатлевали. Обрабатывается легко, в т.ч. обычной пилой  :) Нагрузку держит хорошо, в идеале нужны дюбели под гипс  - но у нас длинные саморезы под конструкцию использованы.
По шумоизоляции - соседей иногда слышно  :-\  но конечно с панельным домом не сравнить  :D ну и когда сын раскачивается на спорт.уголке и долбит ногами в стену - очень гулкий звук, меня раздражает ))  а в остальном претензий нет

Вам сказали спасибо королёк


 







Аренда на форуме