Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 114082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #240 : 04 Февраля 2017, 18:56:33 »
Я еще год назад перестала заказывать. Испортились. Хотя два года назад ровно год полностью обустроили квартиру из энтера
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #241 : 16 Марта 2017, 12:16:29 »
Попалось, видимо, поддельное белорусское масло (отличается от настоящего ценой, вкусом и качеством полиграфии).
Масло Брест-литовское 82.5 %, 180 г, странное масло стоило в одном отделе в Титанике 90 руб (обычно 120 руб и более, в том числе в других отделах в Титанике). Вкус более маргаринистый, чем у настоящего. Какие еще были отличия:
- Менее четкие текст и картинки на упаковке, хотя оформление полностью совпадает (желто-коричневая горизонтальная упаковочка, в том числе красный значок, который гласит, что настоящее масло только в таком дизайне);
- Кроме даты изготовления, у настоящего масла напечатан на обороте еще какой-то номер. У "ненастоящего" - только дата изготовления.

Вам сказали спасибо Силенти, Kristy, Anka, Женечка

Оффлайн Диана.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Человек тогда человек, когда он со всеми вместе.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #242 : 18 Апреля 2017, 12:43:32 »
Диси обманывает покупателей!
Сегодня была в Дикси на Ленина 79. Заметила чай липтон 100 пакетиков за 164 руб. по акции. На другой полке лежал такой же чай 100 пакетиков но ценник был уже 275 руб. Я взяла с той полки где ценник указан 164 руб. и пошла на кассу. Пробили - 275 руб. Говорю кассиру, что на ценнике 164 руб. Она пошла, посмотрела и быстренько сняла ценник, говорит этот стоит 275 руб. Я ответила, что хочу этот за 164 руб. Она позвала администратора. Администратор говорит, я не продам его за 164 руб. и мотивировала это тем, что у них до 10 часов идет смена ценников (а время было 9:20) и она по закону имеет право мне отказать. Я попросила документ где указано, что они до 10 часов утра могут продавать товар по стоимости выше, чем указано на ценнике. Ее ответ: это внурикорпоративная документация, и она мне не имеет права показывать этот документ. В итоге я отказалась от покупки чая и написала претензию в книгу отзывов и предложений (хотя толку от этого не будет) Не сняла бы кассирша ценник, я бы сфотографировала и пожаловалась бы в роспортебнадзор, но кассиры такие ушлые, что глазом не успеешь моргнуть как они заметают следы (надо отдать им должное, работают в пользу магазина).
P.S. купила я все-таки чай, в "Вираже", точно такой же за 190 руб. :)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #243 : 18 Апреля 2017, 13:59:32 »
много раз были передачи о том, что вам обязаны продать товар за ту цену, ч тоуказана на ценнике. пусть там хоть 1 рубль стоит а он стоит 1000. но на практике я такое очень редко встречала, чтобы ктото писал, что смог купить по цене ценника. я если вижу тчото не то с ценой не беру даже, больше не хочу платить и разбираться тоже не люблю

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #244 : 18 Апреля 2017, 14:30:18 »
Диси обманывает покупателей!
Сегодня была в Дикси на Ленина 79. Заметила чай липтон 100 пакетиков за 164 руб. по акции. На другой полке лежал такой же чай 100 пакетиков но ценник был уже 275 руб. Я взяла с той полки где ценник указан 164 руб. и пошла на кассу. Пробили - 275 руб. Говорю кассиру, что на ценнике 164 руб. Она пошла, посмотрела и быстренько сняла ценник, говорит этот стоит 275 руб. Я ответила, что хочу этот за 164 руб. Она позвала администратора. Администратор говорит, я не продам его за 164 руб. и мотивировала это тем, что у них до 10 часов идет смена ценников (а время было 9:20) и она по закону имеет право мне отказать. Я попросила документ где указано, что они до 10 часов утра могут продавать товар по стоимости выше, чем указано на ценнике. Ее ответ: это внурикорпоративная документация, и она мне не имеет права показывать этот документ. В итоге я отказалась от покупки чая и написала претензию в книгу отзывов и предложений (хотя толку от этого не будет) Не сняла бы кассирша ценник, я бы сфотографировала и пожаловалась бы в роспортебнадзор, но кассиры такие ушлые, что глазом не успеешь моргнуть как они заметают следы (надо отдать им должное, работают в пользу магазина).
P.S. купила я все-таки чай, в "Вираже", точно такой же за 190 руб. :)
У нас была похожая история с пятёрочкой. Правда очень давно. Мы позвонили на горячую линию, администратору влетело и нам быстро вернули разницу  :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #245 : 18 Апреля 2017, 14:40:46 »
у меня тоже было с корабликом, я оставляла жалобу у них на сайте,мне на след день позвонили,извинились и попросили зайти забрать деньги

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #246 : 18 Апреля 2017, 15:36:25 »
В кораблике мне пря сразу деньги возвращали, но я фотографировала ценник))
Вообще надо покупать и идти смотреть ценники, с чеком и у неправильного ценника они ничего не смогут противопоставить

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #247 : 18 Апреля 2017, 15:44:22 »
Мне если вещь все-таки хочется, то я настаиваю на ценнике, очень часто ошибки были в Магните на Коробках, в начале их работы, в Нашем, как-то в Бегемотике, всегда покупала по ценнику. Если вещь, в принципе, не нужна, то просто отказываюсь от нее, так как эту разницу покрывают за счет администратора, поэтому я решаю, вещь или администратор.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #248 : 18 Апреля 2017, 16:11:46 »
Я с папой в Дикси пиво так покупала. Оно 250 примерно стоит, а тут акция была 160 примерно. Взяли бутылок 8, ну и ещё всякое. Смотрю сумму выдают больше намного. Говорю: Вы по какой цене пиво пробили, кассир чек смотрит и называет цену без акции. Говорю, что хочу по акции. Та же история прозвучала, что ценники не успели поменять. Меня естественно это не тронуло, и разницу нам вернули.
И в детском мире была история....я машинку покупала....когда я показала им, что цена другая, мне сначала пытались отказать, но мне трудно отказать в машинке  :D

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #249 : 18 Апреля 2017, 21:31:31 »
И в Перекрестке тоже такие ситуации бывают.. Один раз покупали вино, ценник был на 200 рублей меньше нежели чем нам пробили.. но мы спешили, и не стали доказывать.. а во второй раз в общем счете обсчитали на 700 рублей. Вернули, но время пришлось своё затратить. Т.к. у них регламент возврата на карту был не понятно где... Вывод: везде нужно перепроверять чеки.


Оффлайн Диана.

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Человек тогда человек, когда он со всеми вместе.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #250 : 18 Апреля 2017, 22:01:19 »
Кто-нибудь сможет ответить, действительно ли они имеют право до 10 утра продать по новой цене, если ценник старый висит и они ее не успели поменять? В инете такого закона не нашла, пишут, что хоть ночью пусть меняют ценники, но на момент открытия магазина все продают по выставленным ценникам т.к. ценники в магазине являются публичной офертой.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #251 : 18 Апреля 2017, 22:25:21 »
Мне ни разу такой формулировкой не отказывали. Возвращались в тот же день. В законе о защите прав потребителей тоже такого не нашла.


Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #252 : 18 Апреля 2017, 22:53:38 »
В пятерочка сейчас безоговорочно отдают разницу.)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #253 : 19 Апреля 2017, 06:26:43 »
В Пятерочке на Ленина такие ситуации регулярно. Плюс часто на полке с акционным ценником стоит товар, не имеющий отношения к акции . Так как-то много банок кофе стояло по акции, прочитала Якобс Миликано и взяла две упаковки. На кассе бьется другая высокая цена, оказывается вес не тот, по акции шло кофе еще большего веса за меньшие деньги. Я не обратила внимания, тк другого кофе рядом не было, а этого много-много на полке над ценником. Того самого в магазине не было в принципе. Так часто с туалетной бумагой, над ценником стоит совсем другая, дорогая. Но название такое же, а как сказать, вариант товара другой.  Я когда стала им бумагу возвращать, продавцы сразу зашуршали и поставили над ценником нужную. И чай брала так же утром, как описывали. Акция накануне закончилась, ценник тот же. Мне без проблем посчитали по акционной цене. В Пятерочке на эту тему часто бардак, но все претензии они сразу удовлетворяют. Но я тоже теперь эти ценники изучаю, полностью название, даты маленьким шрифтом.)))))
 

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #254 : 19 Апреля 2017, 07:08:08 »
О! Самое большое кол-во несоответствий ценников в верном на Аксёнова. Указывала - возвращали деньги, но очень неохотно .
Лена    
 


 

 







Аренда на форуме