Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вода: полив, скважина, колодец.  (Прочитано 33068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #60 : 25 Марта 2015, 11:40:44 »
у нас почти у всех соседей скважины, да железа очень много, все ее используют как техническую воду, на готовку из родников привозят. И это несмотря на то, что у всех стоят многочисленные системы очистки.
А у Вас где дача? Просто у нас в районе Машково, хотелось бы узнать как там с водой из скважин.....Планирую в этом году дачку сделать, есть только участок голый пока + электричество, хочу домик быстрый поставить, но с удобствами, вот сейчас размышляю что же лучше сделать, скважину или колодец? Колодца боюсь будет не хватать, а скважина ну очень дорого, да еще и пить из нее нельзя....а я всегда думала что там глубоко вода наичистейшая  :D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #61 : 25 Марта 2015, 11:49:10 »
А у Вас где дача? Просто у нас в районе Машково, хотелось бы узнать как там с водой из скважин.....Планирую в этом году дачку сделать, есть только участок голый пока + электричество, хочу домик быстрый поставить, но с удобствами, вот сейчас размышляю что же лучше сделать, скважину или колодец? Колодца боюсь будет не хватать, а скважина ну очень дорого, да еще и пить из нее нельзя....а я всегда думала что там глубоко вода наичистейшая  :D
недалеко от вас, около Городни, но у нас как-бы на горке.
Лучше всего поговорить с соседями, что у них там. А у вас летнего водопровода разве нет?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #62 : 25 Марта 2015, 12:02:59 »
А у Вас где дача? Просто у нас в районе Машково, хотелось бы узнать как там с водой из скважин.....Планирую в этом году дачку сделать, есть только участок голый пока + электричество, хочу домик быстрый поставить, но с удобствами, вот сейчас размышляю что же лучше сделать, скважину или колодец? Колодца боюсь будет не хватать, а скважина ну очень дорого, да еще и пить из нее нельзя....а я всегда думала что там глубоко вода наичистейшая  :D
Почитайте про Абиссинский колодец. В Обнинске нет, а в Машково возможно есть такие колодцы (скорее это скважина) Глубина её до 12 метров. Можно самим сделать.  Затраты минимальны , при самостоятельном изготовлении.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #63 : 25 Марта 2015, 12:18:40 »
недалеко от вас, около Городни, но у нас как-бы на горке.
Лучше всего поговорить с соседями, что у них там. А у вас летнего водопровода разве нет?
Я в дачных делах полный ноль. Что такое летний водопровод? У нас есть только летом из речки вода, дают в определенные часы для полива. Это имеется в виду?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #64 : 25 Марта 2015, 12:32:57 »
Почитайте про Абиссинский колодец. В Обнинске нет, а в Машково возможно есть такие колодцы (скорее это скважина) Глубина её до 12 метров. Можно самим сделать.  Затраты минимальны , при самостоятельном изготовлении.
Почитала, не все поняла да и сделать сама не смогу. Мужских рук нет. Кто может сделать в Обнинске если нанимать не знаете? (только чтоб не талибы ибо думаю не поймут чего от них хотят и черте что сделают, а компания какая-нибудь). И почему тогда бурят скважины под 40метров, если вода есть и ближе?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #65 : 25 Марта 2015, 12:42:30 »
И почему тогда бурят скважины под 40метров, если вода есть и ближе?
Бабло... Кому интересно возиться за 30 000 рублей, когда можно 200 000 срубить. Ну и как я говорил, в Обнинске нет горизонтов для абисинки.
Ко мне приезжали из Жуковского, пробную скважину бурили. Отдал 5000 + бензин.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #66 : 25 Марта 2015, 14:26:36 »
Почитала, не все поняла да и сделать сама не смогу. Мужских рук нет. Кто может сделать в Обнинске если нанимать не знаете? (только чтоб не талибы ибо думаю не поймут чего от них хотят и черте что сделают, а компания какая-нибудь). И почему тогда бурят скважины под 40метров, если вода есть и ближе?
мы брали ребят из Белоусово (рынок после Белоусово в сторону Москвы), украинцы копали.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #67 : 25 Марта 2015, 18:00:36 »
Бабло... Кому интересно возиться за 30 000 рублей, когда можно 200 000 срубить. Ну и как я говорил, в Обнинске нет горизонтов для абисинки.
Ко мне приезжали из Жуковского, пробную скважину бурили. Отдал 5000 + бензин.

хм....хотела в этой теме молчать....но...Далеко не каждый бурильщик рубит бабло....что-то не гремит оно у нас в карманах, простите...это тяжелый труд, и честный бурильщик просто выполняет свою работу. Еще ни разу не было такого заработка со скважины в 200000. Вы не считаете расходы? да и глубина какая-то огромная должна быть... не каждая скважина в Калужской обл непригодна для питья. Очень много людей используют воду как питьевую, анализы показывали очень хорошую воду. Есть, конечно, и с железом, и с сероводородом. Многим не хватает колодезной воды, кто поливает много , кто бассейны набирает или проводит воду в дом. Жила известковая может на разных уровнях быть, и первая вода бывает идеальная, а бывает там песок идет, приходится бурить ниже. А бывает, что горизонт первый очень глубоко. От разреза зависит.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #68 : 25 Марта 2015, 18:15:07 »
Мы пьем воду из скважины

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #69 : 25 Марта 2015, 18:22:30 »
Мы пьем воду из скважины
У моих соседей через два дня краснеть начинает  ???

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #70 : 25 Марта 2015, 18:26:06 »
Девочки,или Аля,а куда можно сдать воду на анализ ? у нас артезианская,но хочется наверняка знать что можно пить спокойно либо может фильтр какой нужен.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #71 : 25 Марта 2015, 18:40:42 »
Девочки,или Аля,а куда можно сдать воду на анализ ? у нас артезианская,но хочется наверняка знать что можно пить спокойно либо может фильтр какой нужен.

Кать, самые низкие расценки у нас в СЭС.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #72 : 25 Марта 2015, 18:45:31 »
Они где-то возле поликлиники центральной сидят?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #73 : 25 Марта 2015, 19:09:47 »
Они где-то возле поликлиники центральной сидят?

нет, лаборатория, если не ошибаюсь, в Старом городе. Пробу воды возьмешь и надо сразу доставить.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Вода: скважина, колодец.
« Ответ #74 : 25 Марта 2015, 19:38:01 »
мы брали ребят из Белоусово (рынок после Белоусово в сторону Москвы), украинцы копали.
Копали колодец да? А воды хватает? На полив, на дом? (а еще бассейн охота  :blush:)
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме