Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426928 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #930 : 06 Мая 2015, 18:20:13 »
девчонки, ну я не буду тут с вами спорить, хотела благое дело сделать - предупредить. А вы уж делайте как считаете нужным  :-\

Так правильно, чтоб в жэк идти подкованным, надо знать свои права и их обязанности  ;)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #931 : 06 Мая 2015, 19:17:13 »
2 тысячи заплатила моя знакомая, когда пришла прописывать ребенка в 4 месяца
а если прописывать негде было ?? То как тогда  ???


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #932 : 06 Мая 2015, 23:24:38 »
девчонки, ну я не буду тут с вами спорить, хотела благое дело сделать - предупредить. А вы уж делайте как считаете нужным  :-\
да нет, это, конечно, полезная информация для всех. другое дело, что паспортистки не имели права отказывать в регистрации на этом основании и их самих можно вздрючить за нарушение закона. просто им так проще на человека воздействовать, опять-таки, чтобы их самих собственное руководство не взгрело. это все аналогично тому, как в жэках (УК) в бухгалтерии отказывают в выдаче выписки из ФЛС, если есть задолженность по коммуналке - это тоже не законно, но они пытаются воздействовать на должников таким способом. 

а если прописывать негде было ?? То как тогда  ???

Dura lex, sed lex :) Ничего не попишешь  :-\  Не зарегистрировался в течение 90 суток - штраф 2-3 тыс. Кстати, по этому закону, штраф налагается еще и на собственника жилья, в котором фактически проживает незарегистрированный гражданин - до 5 тыс. руб.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #933 : 07 Мая 2015, 10:47:24 »
на получение 20т. в течении месяца записи нет. телефон не отвечает, как будто отключён. как же записаться. хотела записаться на август, терминал не выдаёт данных, только на месяц. а уже всё занято. люди, как вы записывались?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #934 : 07 Мая 2015, 11:03:00 »
4 апреля была запись на 7 мая, если не ошибаюсь
записывалась первый раз по телефону в начале марта на 4 апреля, потом уже на приеме в кабинете перезаписали на 28 число просто донести бумажку, но основной прием документов был уже на май

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #935 : 07 Мая 2015, 11:14:41 »
А кто оформлял мк на погашение кредита, есть вопрос по документам, может кто-то подсказать  :flag: Очень надо   :flag:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #936 : 07 Мая 2015, 11:56:21 »
А кто оформлял мк на погашение кредита, есть вопрос по документам, может кто-то подсказать  :flag: Очень надо   :flag:
я на той неделе сдала...пиши чем смогу помогу

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #937 : 07 Мая 2015, 14:10:18 »
ааа, понятно. значит всё нормально. просто я поздно "проснулась" :-)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #938 : 17 Мая 2015, 10:23:41 »
Если кому интересно- напишу из первых рук, так сказать. Для получения 20 т.р. нужны паспорт мамы с отметкой о регистрации по месту жительства, либо регистрацией по месту пребывания, СНИЛС мамы, сертификат мат.капитала, справка из банка с реквизитами счёта и БАНКА! Запись на приём в кабинетах 2,3,4(окно 2), по режиму работы Клиентской службы: пн-чт с 8.00 до 17.00, пт с 8.00 до 12.15, перерыв на обед с 13.15 до 14.00. В пятницу была ближайшая запись на 1 июня. В коридоре висит 8 объявлений с перечнем необходимых документов и номеров кабинетов для записи, первые 2 сразу на входе ( почти никто не читает). Также существует запись через интернет, на сайте пенсионного фонда. Никаких копий документов и самостоятельно написанных заявлений не нужно, всё делает и заполняет специалист на приёме, Вам остаётся только расписаться в 2-х местах. Срок рассмотрения заявления-30 дней, выплата средств в течение 30 дней после вынесения решения, то есть суммарно 2 месяца. Теперь отдельно о сроках записи, для тех, по мнению которых нам "лишь бы не работать". У специалистов мат.капитала в кабинете 8 всё расписано на 2 месяца вперёд, поэтому к приёму заявлений подключили Клиентскую службу, основным направлением которой являются приём документов об инвалидности, на пенсию, пособие на погребение и т.д. более 20 видов услуг ПЕНСИОНЕРАМ. Прием заявлений на выплату 20 т.р.-это дополнительная нагрузка. Из полного штата сотрудников 2 места вакантны, 1 человек в отпуске, 1 человек в командировке ( командировки у нас каждые 2 недели, поэтому кого-то постоянно нет)-я не жалуюсь, просто описываю ситуацию, чтоб всем было понятно. В городе около 3000 обладательница сертификатов, естественно в один день всех принять не возможно. Приём документов, даже у самого опытного специалиста занимает 20 минут, вот и посчитайте сколько человек можно принять в день. Поэтому наберитесь все терпения и понимания. Подать документы на выплыту нужно до 31.03.2016 года. Будут вопросы-пишите.

Вам сказали спасибо Uny, Ангелочек

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #939 : 17 Мая 2015, 10:38:42 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?
В Пф можно получить консультацию по использованию мат. Капитала?

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #940 : 17 Мая 2015, 10:41:34 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?

если вы уверены, что к моменту подачи заявления на 20 т.р. у Вас уже будет сертификат на руках-записывайтесь.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #941 : 17 Мая 2015, 10:53:11 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?
В Пф можно получить консультацию по использованию мат. Капитала?


Можешь на июль записаться. Они сертификат также в 30 дней выдают. Мистическая цифра -30 дней :D

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #942 : 17 Мая 2015, 10:57:57 »
если вы уверены, что к моменту подачи заявления на 20 т.р. у Вас уже будет сертификат на руках-записывайтесь.

Я не знаю когда он у меня на руках будет, поэтому и спрашиваю

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #943 : 17 Мая 2015, 11:03:42 »
Я не знаю когда он у меня на руках будет, поэтому и спрашиваю
Светлана, без сертификата заявление на выплату 20 т.р. принять невозможно. Вы 2 июня, когда будете подавать документы на сам сертификат, уточните дату выдачи и запишитесь с запасом в недельку, думаю так будет лучше всего.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #944 : 17 Мая 2015, 12:49:43 »
Также существует запись через интернет, на сайте пенсионного фонда.
а можно подробнее? зашла сюда не могу найти, где эта запись  :blush:
http://2014.pfrf.ru/family_capital/
ткните носом, пожалуйста  :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме