Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428263 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #930 : 06 Мая 2015, 18:20:13 »
девчонки, ну я не буду тут с вами спорить, хотела благое дело сделать - предупредить. А вы уж делайте как считаете нужным  :-\

Так правильно, чтоб в жэк идти подкованным, надо знать свои права и их обязанности  ;)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #931 : 06 Мая 2015, 19:17:13 »
2 тысячи заплатила моя знакомая, когда пришла прописывать ребенка в 4 месяца
а если прописывать негде было ?? То как тогда  ???


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #932 : 06 Мая 2015, 23:24:38 »
девчонки, ну я не буду тут с вами спорить, хотела благое дело сделать - предупредить. А вы уж делайте как считаете нужным  :-\
да нет, это, конечно, полезная информация для всех. другое дело, что паспортистки не имели права отказывать в регистрации на этом основании и их самих можно вздрючить за нарушение закона. просто им так проще на человека воздействовать, опять-таки, чтобы их самих собственное руководство не взгрело. это все аналогично тому, как в жэках (УК) в бухгалтерии отказывают в выдаче выписки из ФЛС, если есть задолженность по коммуналке - это тоже не законно, но они пытаются воздействовать на должников таким способом. 

а если прописывать негде было ?? То как тогда  ???

Dura lex, sed lex :) Ничего не попишешь  :-\  Не зарегистрировался в течение 90 суток - штраф 2-3 тыс. Кстати, по этому закону, штраф налагается еще и на собственника жилья, в котором фактически проживает незарегистрированный гражданин - до 5 тыс. руб.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #933 : 07 Мая 2015, 10:47:24 »
на получение 20т. в течении месяца записи нет. телефон не отвечает, как будто отключён. как же записаться. хотела записаться на август, терминал не выдаёт данных, только на месяц. а уже всё занято. люди, как вы записывались?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #934 : 07 Мая 2015, 11:03:00 »
4 апреля была запись на 7 мая, если не ошибаюсь
записывалась первый раз по телефону в начале марта на 4 апреля, потом уже на приеме в кабинете перезаписали на 28 число просто донести бумажку, но основной прием документов был уже на май

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #935 : 07 Мая 2015, 11:14:41 »
А кто оформлял мк на погашение кредита, есть вопрос по документам, может кто-то подсказать  :flag: Очень надо   :flag:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #936 : 07 Мая 2015, 11:56:21 »
А кто оформлял мк на погашение кредита, есть вопрос по документам, может кто-то подсказать  :flag: Очень надо   :flag:
я на той неделе сдала...пиши чем смогу помогу

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #937 : 07 Мая 2015, 14:10:18 »
ааа, понятно. значит всё нормально. просто я поздно "проснулась" :-)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #938 : 17 Мая 2015, 10:23:41 »
Если кому интересно- напишу из первых рук, так сказать. Для получения 20 т.р. нужны паспорт мамы с отметкой о регистрации по месту жительства, либо регистрацией по месту пребывания, СНИЛС мамы, сертификат мат.капитала, справка из банка с реквизитами счёта и БАНКА! Запись на приём в кабинетах 2,3,4(окно 2), по режиму работы Клиентской службы: пн-чт с 8.00 до 17.00, пт с 8.00 до 12.15, перерыв на обед с 13.15 до 14.00. В пятницу была ближайшая запись на 1 июня. В коридоре висит 8 объявлений с перечнем необходимых документов и номеров кабинетов для записи, первые 2 сразу на входе ( почти никто не читает). Также существует запись через интернет, на сайте пенсионного фонда. Никаких копий документов и самостоятельно написанных заявлений не нужно, всё делает и заполняет специалист на приёме, Вам остаётся только расписаться в 2-х местах. Срок рассмотрения заявления-30 дней, выплата средств в течение 30 дней после вынесения решения, то есть суммарно 2 месяца. Теперь отдельно о сроках записи, для тех, по мнению которых нам "лишь бы не работать". У специалистов мат.капитала в кабинете 8 всё расписано на 2 месяца вперёд, поэтому к приёму заявлений подключили Клиентскую службу, основным направлением которой являются приём документов об инвалидности, на пенсию, пособие на погребение и т.д. более 20 видов услуг ПЕНСИОНЕРАМ. Прием заявлений на выплату 20 т.р.-это дополнительная нагрузка. Из полного штата сотрудников 2 места вакантны, 1 человек в отпуске, 1 человек в командировке ( командировки у нас каждые 2 недели, поэтому кого-то постоянно нет)-я не жалуюсь, просто описываю ситуацию, чтоб всем было понятно. В городе около 3000 обладательница сертификатов, естественно в один день всех принять не возможно. Приём документов, даже у самого опытного специалиста занимает 20 минут, вот и посчитайте сколько человек можно принять в день. Поэтому наберитесь все терпения и понимания. Подать документы на выплыту нужно до 31.03.2016 года. Будут вопросы-пишите.

Вам сказали спасибо Uny, Ангелочек

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #939 : 17 Мая 2015, 10:38:42 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?
В Пф можно получить консультацию по использованию мат. Капитала?

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #940 : 17 Мая 2015, 10:41:34 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?

если вы уверены, что к моменту подачи заявления на 20 т.р. у Вас уже будет сертификат на руках-записывайтесь.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #941 : 17 Мая 2015, 10:53:11 »
У меня подача заявления на получение сертификата на 2 июня, уже можно записываться на 20 тыс или еще рано?
В Пф можно получить консультацию по использованию мат. Капитала?


Можешь на июль записаться. Они сертификат также в 30 дней выдают. Мистическая цифра -30 дней :D

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #942 : 17 Мая 2015, 10:57:57 »
если вы уверены, что к моменту подачи заявления на 20 т.р. у Вас уже будет сертификат на руках-записывайтесь.

Я не знаю когда он у меня на руках будет, поэтому и спрашиваю

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #943 : 17 Мая 2015, 11:03:42 »
Я не знаю когда он у меня на руках будет, поэтому и спрашиваю
Светлана, без сертификата заявление на выплату 20 т.р. принять невозможно. Вы 2 июня, когда будете подавать документы на сам сертификат, уточните дату выдачи и запишитесь с запасом в недельку, думаю так будет лучше всего.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #944 : 17 Мая 2015, 12:49:43 »
Также существует запись через интернет, на сайте пенсионного фонда.
а можно подробнее? зашла сюда не могу найти, где эта запись  :blush:
http://2014.pfrf.ru/family_capital/
ткните носом, пожалуйста  :flag:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме