Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 428144 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #960 : 18 Мая 2015, 18:10:44 »
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\
а с сайта реквизиты чем не устраивают?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #961 : 18 Мая 2015, 20:39:12 »
Мама-фея, а у нас в Обнинске свидетельства о рождении детей нужны? их вроде нет в списке..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #962 : 18 Мая 2015, 20:47:53 »
а с сайта реквизиты чем не устраивают?
я так поняла, потому что там нет паспортных данных.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #963 : 18 Мая 2015, 21:00:51 »
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\
мы такие справки не требуем

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #964 : 18 Мая 2015, 21:03:31 »
Мама-фея, а у нас в Обнинске свидетельства о рождении детей нужны? их вроде нет в списке..
нет, не нужно, в регистрационную форму дополнительно вписываются девичья фамилия мамы (если менялась), и дата рождения сертифицируемого ребёнка, но всё это со слов.

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #965 : 18 Мая 2015, 21:20:59 »
Мама-фея, меня тут напугали, сказав, что если сейчас возьмешь сейчас эти 20т., то оставшаяся сумма индексироваться не будет. Неужели это действительно так?


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #966 : 18 Мая 2015, 22:33:10 »
Мама-фея, меня тут напугали, сказав, что если сейчас возьмешь сейчас эти 20т., то оставшаяся сумма индексироваться не будет. Неужели это действительно так?
Глупости, но нужно учитывать, что индексироваться будет только остаток, в процентном соотношении к полной сумме.

Вам сказали спасибо Galchik

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #967 : 20 Мая 2015, 14:46:55 »
Если я записалась на прием через сайт, то мне надо распечатать талон и с этим талоном уже идти?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #968 : 20 Мая 2015, 19:54:17 »
мне письмо пришло, что можно распечатать, но не обязательно, я просто номер себе переписала
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #969 : 20 Мая 2015, 22:58:22 »
Если я записалась на прием через сайт, то мне надо распечатать талон и с этим талоном уже идти?
можно не печатать, но при этом чётко знать куда, когда и во-сколько, а то некоторые, и таких много, приходят и начинают гоняться по кабинетам, с криками куда мне надо не помню, во сколько тоже, но принять меня должны!

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #970 : 27 Мая 2015, 23:19:47 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #971 : 28 Мая 2015, 10:57:41 »
а я уже сдала док-ты с распечаткой со сб-онлайн, только фамилию полностью допечатала, т.к. автоматчески только имя отчество и первая буква фамилии формируется в распечатке, но у меня сверху окошко выползало, что надо полностью фио указывать. У меня всё приняли и сказали ждать перевода денег. Раз приняли и не звонят, значит всё ок? или придётся идти переоформлять?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #972 : 28 Мая 2015, 17:13:24 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!
Жаль, что эту свежую информацию я не увидела. Документы у меня не приняли.
Очень надеялась на эту мат. помощь, т.к. ребенка надо отправлять в школу в этом году, а финансы... :(
Запись теперь только на конец июня, печально.


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #973 : 28 Мая 2015, 17:39:52 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!
нда уж, обидно :(
я как раз по выложенному здесь списку всё собрала, отнесла... и прям невезуха какая-то :-[ сначала в тот же день мне позвонили вечером и попросили снова зайти, принести паспорт отксерить - произошёл сбой программы и всё слетело :-[ а вчера опять... справка из сбербанка онлайн не подходит :( теперь в банк идти, справку выпрашивать... а потом третий раз в пф! :-[ я уже пожалела, что решила эти несчастные 20тысяч снять

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #974 : 28 Мая 2015, 22:59:25 »
а я уже сдала док-ты с распечаткой со сб-онлайн, только фамилию полностью допечатала, т.к. автоматчески только имя отчество и первая буква фамилии формируется в распечатке, но у меня сверху окошко выползало, что надо полностью фио указывать. У меня всё приняли и сказали ждать перевода денег. Раз приняли и не звонят, значит всё ок? или придётся идти переоформлять?
Вы молодец! Раз в распечатка фио полностью, то всё ОК!

 







Аренда на форуме