Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 426539 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #960 : 18 Мая 2015, 18:10:44 »
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\
а с сайта реквизиты чем не устраивают?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #961 : 18 Мая 2015, 20:39:12 »
Мама-фея, а у нас в Обнинске свидетельства о рождении детей нужны? их вроде нет в списке..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #962 : 18 Мая 2015, 20:47:53 »
а с сайта реквизиты чем не устраивают?
я так поняла, потому что там нет паспортных данных.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #963 : 18 Мая 2015, 21:00:51 »
В Боровске, перечень документов на единовременную выплату 20 т.р. Сегодня девчонки знакомые узнавали про эту справку в банке, сказали, что если бесплатную, то ждать 30 дней, а если сразу хотите получить 100 рублей  :-\
мы такие справки не требуем

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #964 : 18 Мая 2015, 21:03:31 »
Мама-фея, а у нас в Обнинске свидетельства о рождении детей нужны? их вроде нет в списке..
нет, не нужно, в регистрационную форму дополнительно вписываются девичья фамилия мамы (если менялась), и дата рождения сертифицируемого ребёнка, но всё это со слов.

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #965 : 18 Мая 2015, 21:20:59 »
Мама-фея, меня тут напугали, сказав, что если сейчас возьмешь сейчас эти 20т., то оставшаяся сумма индексироваться не будет. Неужели это действительно так?


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #966 : 18 Мая 2015, 22:33:10 »
Мама-фея, меня тут напугали, сказав, что если сейчас возьмешь сейчас эти 20т., то оставшаяся сумма индексироваться не будет. Неужели это действительно так?
Глупости, но нужно учитывать, что индексироваться будет только остаток, в процентном соотношении к полной сумме.

Вам сказали спасибо Galchik

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #967 : 20 Мая 2015, 14:46:55 »
Если я записалась на прием через сайт, то мне надо распечатать талон и с этим талоном уже идти?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #968 : 20 Мая 2015, 19:54:17 »
мне письмо пришло, что можно распечатать, но не обязательно, я просто номер себе переписала
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #969 : 20 Мая 2015, 22:58:22 »
Если я записалась на прием через сайт, то мне надо распечатать талон и с этим талоном уже идти?
можно не печатать, но при этом чётко знать куда, когда и во-сколько, а то некоторые, и таких много, приходят и начинают гоняться по кабинетам, с криками куда мне надо не помню, во сколько тоже, но принять меня должны!

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #970 : 27 Мая 2015, 23:19:47 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #971 : 28 Мая 2015, 10:57:41 »
а я уже сдала док-ты с распечаткой со сб-онлайн, только фамилию полностью допечатала, т.к. автоматчески только имя отчество и первая буква фамилии формируется в распечатке, но у меня сверху окошко выползало, что надо полностью фио указывать. У меня всё приняли и сказали ждать перевода денег. Раз приняли и не звонят, значит всё ок? или придётся идти переоформлять?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Galchik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #972 : 28 Мая 2015, 17:13:24 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!
Жаль, что эту свежую информацию я не увидела. Документы у меня не приняли.
Очень надеялась на эту мат. помощь, т.к. ребенка надо отправлять в школу в этом году, а финансы... :(
Запись теперь только на конец июня, печально.


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #973 : 28 Мая 2015, 17:39:52 »
Кому интересно-свежая инфа, распечатки со сбербанк онлайна не подходят, там фамилии нет, сегодня пришли новые разъяснения :-( хотя жаль, всем было очень удобно!
нда уж, обидно :(
я как раз по выложенному здесь списку всё собрала, отнесла... и прям невезуха какая-то :-[ сначала в тот же день мне позвонили вечером и попросили снова зайти, принести паспорт отксерить - произошёл сбой программы и всё слетело :-[ а вчера опять... справка из сбербанка онлайн не подходит :( теперь в банк идти, справку выпрашивать... а потом третий раз в пф! :-[ я уже пожалела, что решила эти несчастные 20тысяч снять

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #974 : 28 Мая 2015, 22:59:25 »
а я уже сдала док-ты с распечаткой со сб-онлайн, только фамилию полностью допечатала, т.к. автоматчески только имя отчество и первая буква фамилии формируется в распечатке, но у меня сверху окошко выползало, что надо полностью фио указывать. У меня всё приняли и сказали ждать перевода денег. Раз приняли и не звонят, значит всё ок? или придётся идти переоформлять?
Вы молодец! Раз в распечатка фио полностью, то всё ОК!

 







Аренда на форуме