Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: мошенничества с картами и телефонами  (Прочитано 29063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #45 : 14 Января 2015, 14:48:00 »
да её не сложно найти вроде, закупок сейчас мало http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=28897.0

Вам сказали спасибо Татьяна11

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #46 : 14 Января 2015, 15:00:01 »
у меня с карты в декабре 2013 года списали на номер билайна 13 тыс рублей, все, что было на карте. Оказалось, что это мой старый номер билайна (был в начале 200ых годов) и он был привязан к карте.
Деньги Сбер не хотел возвращать. Сказали что это я. Подала заявление в прокуратуру и полицию, написала в Роспотребнадзор. Деньги я вернула.
А можно подробнее  :flag:
У меня 10000 тыщ так же списали,только ничего никто не вернул, в полиции сказали что не найти человека, а в сбере я вообще теперь даже на нынешний номер не могу подключить мобильный банк  :-X

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #47 : 14 Января 2015, 15:02:43 »
Какие вы страсти рассказываете...
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #48 : 14 Января 2015, 15:02:52 »
у меня с карты в декабре 2013 года списали на номер билайна 13 тыс рублей, все, что было на карте. Оказалось, что это мой старый номер билайна (был в начале 200ых годов) и он был привязан к карте.
Деньги Сбер не хотел возвращать. Сказали что это я. Подала заявление в прокуратуру и полицию, написала в Роспотребнадзор. Деньги я вернула.
о, я бы тоже послушала :)
как в такой ситуации удалось доказать, что это не Вы сами сняли?

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #49 : 14 Января 2015, 16:47:22 »
девочки, что-то я растерялась :-\ куда и как позвонить :question:
пришла смска от Билайн: с вас списан ошибочно зачисленный платеж 250 руб.
проверяю баланс  -243 руб.
о том что от кого-то деньги приходили смс не получала, сама счет не пополняла  уже несколько дней...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #50 : 14 Января 2015, 16:51:35 »
какое-то безобразие творится ,у всех что-то списывают  :-X Анжелик, служба поддержки билайн 0611  или с городского 8 800 700 0611

Вам сказали спасибо Анжелика

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #51 : 14 Января 2015, 17:04:35 »
А вообще в одностороннем порядке они не имеют права списывать деньги со счета. На это необходимо твое согласие.

Вам сказали спасибо Анжелика
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #52 : 14 Января 2015, 18:40:44 »
какое-то безобразие творится ,у всех что-то списывают  :-X Анжелик, служба поддержки билайн 0611  или с городского 8 800 700 0611

а там вообще кто-нибудь трубки поднимает или только бла-бла автоответчик >:(
устала я цифры нажимать бестолку  :(

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #53 : 14 Января 2015, 19:33:26 »
Ну чего, написала я заявление в сбере 30 дней будут рассматривать и решать эту проблему если все таки выявят что это делала не я сама, то деньги вернут . Еще сходила в билайн там сделали детализацию сообщений оказывается в тот день было отправленно на номер 900 мною 5 сообшений ( я отправила только одну) вопрос кто еще 4(( вот и все ждем теперь что решит банк

Вам сказали спасибо Анюткин


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #54 : 14 Января 2015, 21:41:21 »
Ну чего, написала я заявление в сбере 30 дней будут рассматривать и решать эту проблему если все таки выявят что это делала не я сама, то деньги вернут . Еще сходила в билайн там сделали детализацию сообщений оказывается в тот день было отправленно на номер 900 мною 5 сообшений ( я отправила только одну) вопрос кто еще 4(( вот и все ждем теперь что решит банк
Похоже, действительно, симка-двойник есть. Ну или Билайна косяк.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #55 : 14 Января 2015, 22:09:53 »
Похоже, действительно, симка-двойник есть. Ну или Билайна косяк.
ну это не как не выяснить(( номер только мне принадлежит до меня никого не было


Оффлайн Nasta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 58 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #56 : 14 Января 2015, 22:14:46 »
Мне сегодня тоже смс-кА пришла о списании ошибочно зачисленных 50 руб. А часа через три-что вновь зачислено 50 руб. Может сбой? Недавно в новостях говорили что вроде в мегафоне тоже были ошибочные списания
У меня тоже билайн

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #57 : 14 Января 2015, 22:34:08 »
Ну чего, написала я заявление в сбере 30 дней будут рассматривать и решать эту проблему если все таки выявят что это делала не я сама, то деньги вернут . Еще сходила в билайн там сделали детализацию сообщений оказывается в тот день было отправленно на номер 900 мною 5 сообшений ( я отправила только одну) вопрос кто еще 4(( вот и все ждем теперь что решит банк
надеюсь, что вам вернут деньги.
Мне возвращали деньги больше чем через 30 дней, я постоянно напоминала о себе походами в сбер и звонками на горячую линию. После написания соответствующего отзыва на крупном сайте, мне на следующий день сами сотрудники звонили, и сразу перечислили всю сумму.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #58 : 14 Января 2015, 23:07:43 »
надеюсь, что вам вернут деньги.
Мне возвращали деньги больше чем через 30 дней, я постоянно напоминала о себе походами в сбер и звонками на горячую линию. После написания соответствующего отзыва на крупном сайте, мне на следующий день сами сотрудники звонили, и сразу перечислили всю сумму.
Да  я тоже надеюсь что вернут,  у нас вся Россия настроенна на то что бы где то у кого то отобрать


Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: мошенничества с картами и телефонами
« Ответ #59 : 16 Января 2015, 09:26:15 »
А можно подробнее  :flag:
У меня 10000 тыщ так же списали,только ничего никто не вернул, в полиции сказали что не найти человека, а в сбере я вообще теперь даже на нынешний номер не могу подключить мобильный банк  :-X
Деньги украли 4 декабря 2013 года, вернула я их себе в марте или апреле.
Я сначала написала в Сбер заявление и покладисто ждала когда Сбер все разрулит. Через 45 дней Сбер отписался мне, что заявление мое закрыто и я сама у себя их сняла.
Я написала на banki.ru отзыв, объяснив ситуацию (это были декретные деньги, переводимые организацией). Мне тут же перезвонила сотрудник, курирующая весь Сбер в Калужской области. Посоветовала обратиться как в полицию, так и в прокуратуру. Она, кстати, помогала как могла (надо было официально письмо заверить в Сбере, я несколько раз ходила заверяла этот результат расследования сбера с общими фразами-ни входящего номери, ни исполнителя, ни печати - ничего, безлико-вы сами украли у себя, так что ничем помочь не можем.А она помогла этот ответ привести в должный вид и тд)
Я обратилась в полицию и прокуратуру. Потом написала заявление еще и на сайте Сердитый гражданин. Там автоматически отправляется еще в пару инстанций заявление.
Потом написала в Роспотребнадзор. Что я в декретном отпуске и номер Билайн не используется мной уже в течении 7 лет. И что мобильный банк, подключенный к зарплатной карте я отключала телефонным звонком на горячую линию и это не возбранялось на то время. И в сбербанк онлайне не отображался мой номер билайн как привязанный к этой карте.
И в апреле мне пришла бумажка от Центробанка, что "извините катерина, возвращаем вам ваши деньги"
А свекр, например, не верил что в нашей стране можно что-то вернуть. И говорил: катя, нафига это все нужно.
Но на тот момент я безумно разозлилась и готова была хоть путину писать и всей этой братии.
Мои кровные декретные своровали и меня ж еще и обвинили.
А интернет открываешь и там сплошь эти ситуации именно с оператором БИЛАЙН.




 







Аренда на форуме