Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Социальная ипотека.  (Прочитано 31117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Социальная ипотека.
« : 16 Января 2015, 02:42:30 »
В 2015 году в России появится социальная ипотека. Эту программу запустило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
Уточняется, что участники программы смогут купить жилье по цене ниже рыночной стоимости и получить под это кредит с пониженной ставкой - 12,84%. Доступный первоначальный взнос от 10%. Программа социальной ипотеки будет работать во всех регионах, включая Крым и Севастополь.
Оформить социальную ипотеку смогут граждане, проживающие в домовладениях, где на одного члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади. Также в программе смогут участвовать россияне, которые имеют непригодное для проживания жилье – аварийное или подлежащее сносу. Также право на оформление социальной ипотеки имеют люди, стоящие в очереди на квартиру; молодые семьи, имеющие одного и более детей; ветераны боевых действий; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; работники органов госвласти и муниципальной службы, градообразующих организаций и другие категории граждан.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #1 : 16 Января 2015, 08:51:41 »
а мне вот интересно..."пониженная" ставка почти 13%. В текущих реалиях да, когда ставки по кредитам подскочили. А будет ли она снижаться, если ставки снизятся?
попробуй радугу:)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #2 : 16 Января 2015, 08:55:41 »
а мне вот интересно..."пониженная" ставка почти 13%. В текущих реалиях да, когда ставки по кредитам подскочили. А будет ли она снижаться, если ставки снизятся?
вот мне тоже показалась какая-то программа не совсем "социальная" :-[

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #3 : 16 Января 2015, 08:57:36 »
вот мне тоже показалась какая-то программа не совсем "социальная" :-[
времена сейчас "несоциальные". а ставка действительно ниже, чем если вы просто придете в банк, даже с зарплатным проектом

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #4 : 16 Января 2015, 09:00:25 »
времена сейчас "несоциальные". а ставка действительно ниже, чем если вы просто придете в банк, даже с зарплатным проектом
если брать то, что творится сейчас, не спорю что ниже, но если взять кто успел офрмить ипотеку, то по "социальной" ипотеке ставка выше оказывается ( например, была акция в сбере 12-12-12)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #5 : 16 Января 2015, 09:02:46 »
если брать то, что творится сейчас, не спорю что ниже, но если взять кто успел офрмить ипотеку, то по "социальной" ипотеке ставка выше оказывается ( например, была акция в сбере 12-12-12)
в сбере и 8-8-8 акция была. вообще, в прошлом много чего было. но жить приходится сегодняшними реалиями.
к сожалению, в прошлое вернуться за кредитом нельзя, придется брать в настоящем и по нынешним процентам  :-\

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #6 : 16 Января 2015, 12:34:13 »
вот мне тоже показалась какая-то программа не совсем "социальная" :-[
учитывая, что в Сбере сейчас ставка выросла на 2%...

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #7 : 16 Января 2015, 12:39:13 »
Я, наверное, не доживу, когда в Россия будет выдавать кредиты населению под 2-4%, как она выдает иностранным государствам :-X

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #8 : 16 Января 2015, 12:44:21 »
Я, наверное, не доживу, когда в Россия будет выдавать кредиты населению под 2-4%, как она выдает иностранным государствам :-X
Россия кому-то и долги прощает  :D Разные цели, разные интересы, разные подходы.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #9 : 16 Января 2015, 12:45:30 »
Россия кому-то и долги прощает  :D Разные цели, разные интересы, разные подходы.

Ой, про долги прощает даже и не говорите :-X

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #10 : 16 Января 2015, 12:54:15 »
у коллеги сестра с мужем в шотландии дом купили в ипотеку...под 3% :) но они там давно живут, работают, и кредит там получить сложно
попробуй радугу:)

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #11 : 16 Января 2015, 12:54:50 »
Ой, про долги прощает даже и не говорите :-X
Юля, ну Вы же сами - политик по профессии ;) ну а как нам еще союзников привлекать? бесплатно никто дружить не будет  :D

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #12 : 16 Января 2015, 12:58:50 »
Юля, ну Вы же сами - политик по профессии ;) ну а как нам еще союзников привлекать? бесплатно никто дружить не будет  :D

я не политик по профессии. Читайте внимательнее.

Скоро собственный народ с властью дружить не будет. Пока Путин делает все, что бы защитить власть, о народе наверху не думают, ситуация с долларом и действия правительства это подтверждают.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #13 : 16 Января 2015, 13:07:26 »
я не политик по профессии. Читайте внимательнее.

Скоро собственный народ с властью дружить не будет. Пока Путин делает все, что бы защитить власть, о народе наверху не думают, ситуация с долларом и действия правительства это подтверждают.

извините, если перепутала что-то, я в этом не специалист  :-\
ну, у Путина пока поддержка населения сильная, хотя, конечно, ситуация с рублем и, как следствие, ценами - уже довольно-таки сильно напрягает :(
мне кажется, вся эта история с нефтью - сговор против Америки, они тогда свой сланец вбросили на рынок, а их теперь с этим же сланцем и гнобят, Вова с королевской семьей, с арабами договорился  :D вон уже первые ласточки полетели, нефтедобытчики банкротятся, рабочих сокращают тысячами, и это еще пока страхование идет. думаю, у них там социальная катастрофа сейчас назревает намного покруче российской ситуации

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #14 : 16 Января 2015, 13:14:16 »
Они, я уверена, с социальной катастрофой справятся, правительство поменяют, если что не так, то опять поменяют. Думаю у нас все намного хуже и не так легко нам всплыть потом будет, тк поменять правительство так просто в России не получится.

 







Аренда на форуме