Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 187291 раз)

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 5769 раз
  • Вам сказали спасибо 3626 раз
Налоговая  http://www.admobninsk.ru/obninsk/gosuch/nalog/
Телефоны: (48439) 92777, 92781, 62603, 62993, 92751
Номера кабинетов: 203, 204, 210, 422

--------------------------------------
Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеет.

Оффлайн Наталка

• Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Я люблю тебя, жизнь...

• Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1857 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #1 : 15 Января 2011, 16:21:14 »
Я сдавала. Надо справку 2-НДФЛ, заполняешь декларацию + все документы (копии) на квартиру, счет на который тебе денежку переведут. Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле. Столько сколько ты заплатила подоходного налога в прошедшем году. По поводу совместной собственности незнаю. У меня квартира на меня оформлена. Сдавать надо где-то в конце февраля. Скоро опять пойду сдаваться!

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

• Вы сказали спасибо 2789 раз
  • Вам сказали спасибо 2494 раза
« Ответ #2 : 15 Января 2011, 17:29:40 »
Вообще с совместной собственностью какая-то хитрость есть. Если в этом есть резон, то можно как-то сделать, чтобы вычет только вы получили, а на другую квартиру - муж. Точно правда не знаю но читала об этом. Но стандартно - 50% Вы, 50% муж.
С сайта налог.ру можно скачать программу для заполнения декларации, там все очень просто и платить никому не надо. Счет на который переведут денежку нужен не сразу, а только после того, как пройдет 90 дней и Вам скажут тогда приходить заполнять заявление на перевод денег.
Хотела только всех предупредить! В этом году вышла новая форма справки 2НДФЛ, в 1С еще нет этой формы, а по старой форме налоговая не принимает. Так что будьте внимательны!

Вам сказали спасибо Uny, Лёка Орлова

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

• Профессор в воспитании
  • *
  • Я люблю тебя, жизнь...

« Ответ #3 : 15 Января 2011, 21:30:15 »
Я точно сразу счет предоставляла. И заявление никакое не писала. :-\
Я платила то ли 500 руб, то ли 1000, раз в год можно уж, а то я боялась что не так что-нибудь оформлю и завернет налоговая.

Оффлайн Натуся

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 3850 раз
  • Вам сказали спасибо 3780 раз
« Ответ #4 : 15 Января 2011, 22:02:19 »
Если совместная собственность, то каждый трудоспособный собственник может вернуть налог со своей доли. т.е. каждому отдельно надо предоставлять документы. по-моему так.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 3850 раз
  • Вам сказали спасибо 3780 раз
« Ответ #5 : 15 Января 2011, 22:02:47 »
А декларацию до 1 апреля надо сдать.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #6 : 15 Января 2011, 22:07:02 »
А декларацию до 1 апреля надо сдать.
Да вроде бы когда сами сдаете, то сроки не указываются, до 1 апреля это у кого обязаловка

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #7 : 15 Января 2011, 22:08:04 »
Вообще с совместной собственностью какая-то хитрость есть. Если в этом есть резон, то можно как-то сделать, чтобы вычет только вы получили, а на другую квартиру - муж. Точно правда не знаю но читала об этом. Но стандартно - 50% Вы, 50% муж.
С сайта налог.ру можно скачать программу для заполнения декларации, там все очень просто и платить никому не надо. Счет на который переведут денежку нужен не сразу, а только после того, как пройдет 90 дней и Вам скажут тогда приходить заполнять заявление на перевод денег.
Хотела только всех предупредить! В этом году вышла новая форма справки 2НДФЛ, в 1С еще нет этой формы, а по старой форме налоговая не принимает. Так что будьте внимательны!
За 2НДФЛ спасибо. А то в декрете отстала от жизни

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #8 : 15 Января 2011, 22:09:41 »
Я сдавала. Надо справку 2-НДФЛ, заполняешь декларацию + все документы (копии) на квартиру, счет на который тебе денежку переведут. Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле. Столько сколько ты заплатила подоходного налога в прошедшем году. По поводу совместной собственности незнаю. У меня квартира на меня оформлена. Сдавать надо где-то в конце февраля. Скоро опять пойду сдаваться!
То есть каждый год ходите. Просто кто то говорил что можно не за год, а за предшествующие три сразу?? А че в феврале??  Вы за 2010 собираетесь возврат??

Оффлайн Наталка

• Профессор в воспитании
  • *
  • Я люблю тебя, жизнь...

« Ответ #9 : 15 Января 2011, 22:27:31 »
Да, каждый год. В нашем государстве я бы не стала ждать 3 года чтобы потом вернули.
В феврале, там раньше вроде предприятия сдаются, чтобы спокойно сдать иду позже.
Можно еще написать чтобы налог просто не удерживали, но мне кажется это невыгодным - так получаешь сразу приличную сумму, а не каждый месяц по чуть.
И правом этим можно только один раз воспользоваться. Если потом что-то купить уже не прокатит(((

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #10 : 15 Января 2011, 22:33:23 »
Я точно сразу счет предоставляла. И заявление никакое не писала. :-\
Я платила то ли 500 руб, то ли 1000, раз в год можно уж, а то я боялась что не так что-нибудь оформлю и завернет налоговая.
Возможно, потому что вы действовали через агента, поэтому у вас была немного другая схема. когда приходишь оформлять квартиру - тоже все проходит проще, чем если без него, так и везде.
Да вроде бы когда сами сдаете, то сроки не указываются, до 1 апреля это у кого обязаловка
+1, сдать можно в любое время, в налоговой даже приветствуют когда после 1 апреля несешь - у них народу меньше
То есть каждый год ходите. Просто кто то говорил что можно не за год, а за предшествующие три сразу??

можно и через 10 лет обратится, только что вы потом купите через 10 лет на эти деньги???

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #11 : 15 Января 2011, 22:41:44 »

можно и через 10 лет обратится, только что вы потом купите через 10 лет на эти деньги???
Да и сейчас. Официалкито маленькие до сих пор))) А сумма то 260 т на двох.  и таккопейки будут возращаться

Оффлайн Наталка

• Профессор в воспитании
  • *
  • Я люблю тебя, жизнь...

« Ответ #12 : 15 Января 2011, 22:44:00 »
У меня вся зарплата "белая", нормально получается.
Да и сейчас. Официалкито маленькие до сих пор))) А сумма то 260 т на двох.  и таккопейки будут возращаться
Может вам тогда лучше чтобы не удерживали? Тогда каждый месяц какая-никакая прибавка.

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #13 : 15 Января 2011, 22:47:15 »
У меня вся зарплата "белая", нормально получается.Может вам тогда лучше чтобы не удерживали? Тогда каждый месяц какая-никакая прибавка.
Ну эт врядли получится. Здесь другая внутрення политика)) А я белую никогда не получала))) У частников такое редко бывает.. Каждый живет как может...

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #14 : 15 Января 2011, 23:06:52 »
Ну эт врядли получится. Здесь другая внутрення политика)) А я белую никогда не получала))) У частников такое редко бывает.. Каждый живет как может...
Не, Алин, Наталка про другое говорит! Есть же 2 схемы. 1 схема получаешь деньги раз в год, 2 схема получаешь деньги на работе в зарплату (т.е. с Вас совсем не удерживают подоходный налог и сразу отдают его вам). Конечно только с официальной з/пл!

Аренда на форуме