Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 292802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Налоговая  http://www.admobninsk.ru/obninsk/gosuch/nalog/
Телефоны: (48439) 92777, 92781, 62603, 62993, 92751
Номера кабинетов: 203, 204, 210, 422

--------------------------------------
Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации/прописки (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ). При этом место проживания, место работы, место обучения/купленной квартиры (в случае получения соответствующих вычетов) значения не имеет.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #1 : 15 Января 2011, 16:21:14 »
Я сдавала. Надо справку 2-НДФЛ, заполняешь декларацию + все документы (копии) на квартиру, счет на который тебе денежку переведут. Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле. Столько сколько ты заплатила подоходного налога в прошедшем году. По поводу совместной собственности незнаю. У меня квартира на меня оформлена. Сдавать надо где-то в конце февраля. Скоро опять пойду сдаваться!

Вам сказали спасибо Uny

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #2 : 15 Января 2011, 17:29:40 »
Вообще с совместной собственностью какая-то хитрость есть. Если в этом есть резон, то можно как-то сделать, чтобы вычет только вы получили, а на другую квартиру - муж. Точно правда не знаю но читала об этом. Но стандартно - 50% Вы, 50% муж.
С сайта налог.ру можно скачать программу для заполнения декларации, там все очень просто и платить никому не надо. Счет на который переведут денежку нужен не сразу, а только после того, как пройдет 90 дней и Вам скажут тогда приходить заполнять заявление на перевод денег.
Хотела только всех предупредить! В этом году вышла новая форма справки 2НДФЛ, в 1С еще нет этой формы, а по старой форме налоговая не принимает. Так что будьте внимательны!

Вам сказали спасибо Uny, Лёка Орлова

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #3 : 15 Января 2011, 21:30:15 »
Я точно сразу счет предоставляла. И заявление никакое не писала. :-\
Я платила то ли 500 руб, то ли 1000, раз в год можно уж, а то я боялась что не так что-нибудь оформлю и завернет налоговая.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #4 : 15 Января 2011, 22:02:19 »
Если совместная собственность, то каждый трудоспособный собственник может вернуть налог со своей доли. т.е. каждому отдельно надо предоставлять документы. по-моему так.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #5 : 15 Января 2011, 22:02:47 »
А декларацию до 1 апреля надо сдать.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #6 : 15 Января 2011, 22:07:02 »
А декларацию до 1 апреля надо сдать.
Да вроде бы когда сами сдаете, то сроки не указываются, до 1 апреля это у кого обязаловка

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #7 : 15 Января 2011, 22:08:04 »
Вообще с совместной собственностью какая-то хитрость есть. Если в этом есть резон, то можно как-то сделать, чтобы вычет только вы получили, а на другую квартиру - муж. Точно правда не знаю но читала об этом. Но стандартно - 50% Вы, 50% муж.
С сайта налог.ру можно скачать программу для заполнения декларации, там все очень просто и платить никому не надо. Счет на который переведут денежку нужен не сразу, а только после того, как пройдет 90 дней и Вам скажут тогда приходить заполнять заявление на перевод денег.
Хотела только всех предупредить! В этом году вышла новая форма справки 2НДФЛ, в 1С еще нет этой формы, а по старой форме налоговая не принимает. Так что будьте внимательны!
За 2НДФЛ спасибо. А то в декрете отстала от жизни

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #8 : 15 Января 2011, 22:09:41 »
Я сдавала. Надо справку 2-НДФЛ, заполняешь декларацию + все документы (копии) на квартиру, счет на который тебе денежку переведут. Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле. Столько сколько ты заплатила подоходного налога в прошедшем году. По поводу совместной собственности незнаю. У меня квартира на меня оформлена. Сдавать надо где-то в конце февраля. Скоро опять пойду сдаваться!
То есть каждый год ходите. Просто кто то говорил что можно не за год, а за предшествующие три сразу?? А че в феврале??  Вы за 2010 собираетесь возврат??

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #9 : 15 Января 2011, 22:27:31 »
Да, каждый год. В нашем государстве я бы не стала ждать 3 года чтобы потом вернули.
В феврале, там раньше вроде предприятия сдаются, чтобы спокойно сдать иду позже.
Можно еще написать чтобы налог просто не удерживали, но мне кажется это невыгодным - так получаешь сразу приличную сумму, а не каждый месяц по чуть.
И правом этим можно только один раз воспользоваться. Если потом что-то купить уже не прокатит(((

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #10 : 15 Января 2011, 22:33:23 »
Я точно сразу счет предоставляла. И заявление никакое не писала. :-\
Я платила то ли 500 руб, то ли 1000, раз в год можно уж, а то я боялась что не так что-нибудь оформлю и завернет налоговая.
Возможно, потому что вы действовали через агента, поэтому у вас была немного другая схема. когда приходишь оформлять квартиру - тоже все проходит проще, чем если без него, так и везде.
Да вроде бы когда сами сдаете, то сроки не указываются, до 1 апреля это у кого обязаловка
+1, сдать можно в любое время, в налоговой даже приветствуют когда после 1 апреля несешь - у них народу меньше
То есть каждый год ходите. Просто кто то говорил что можно не за год, а за предшествующие три сразу??

можно и через 10 лет обратится, только что вы потом купите через 10 лет на эти деньги???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #11 : 15 Января 2011, 22:41:44 »

можно и через 10 лет обратится, только что вы потом купите через 10 лет на эти деньги???
Да и сейчас. Официалкито маленькие до сих пор))) А сумма то 260 т на двох.  и таккопейки будут возращаться

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #12 : 15 Января 2011, 22:44:00 »
У меня вся зарплата "белая", нормально получается.
Да и сейчас. Официалкито маленькие до сих пор))) А сумма то 260 т на двох.  и таккопейки будут возращаться
Может вам тогда лучше чтобы не удерживали? Тогда каждый месяц какая-никакая прибавка.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #13 : 15 Января 2011, 22:47:15 »
У меня вся зарплата "белая", нормально получается.Может вам тогда лучше чтобы не удерживали? Тогда каждый месяц какая-никакая прибавка.
Ну эт врядли получится. Здесь другая внутрення политика)) А я белую никогда не получала))) У частников такое редко бывает.. Каждый живет как может...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #14 : 15 Января 2011, 23:06:52 »
Ну эт врядли получится. Здесь другая внутрення политика)) А я белую никогда не получала))) У частников такое редко бывает.. Каждый живет как может...
Не, Алин, Наталка про другое говорит! Есть же 2 схемы. 1 схема получаешь деньги раз в год, 2 схема получаешь деньги на работе в зарплату (т.е. с Вас совсем не удерживают подоходный налог и сразу отдают его вам). Конечно только с официальной з/пл!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме