Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 187080 раз)

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

• Вы сказали спасибо 5769 раз
  • Вам сказали спасибо 3626 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #30 : 23 Января 2011, 14:59:09 »
Ален, ну Вам надо решить, хотите ли Вы забрать вычет с этой квартиры или нет. Если официалка маленькая и другая не светит, то вычет вы будете забирать очень долго. Но с другой стороны, может понемножку зато сейчас, чем через 10 лет (тогда может и законы изменятся). А Вы пока в декрете при всем желании забрать свою долю не сможете, т.к. не работаете. Попробуйте узнать, может ли муж забрать весь вычет, а вы свое право оставите для следующей квартиры.
А вычет по процентам предоставляется - после получения вычета на квартиру. Так что Вам в любом случае надо сначала  вычет на квартиру получить.
Я видимо не до поняла сначало. То есть налог при покупке это одно, а вот проценты это другая история?? Когда погасим кредит то можно и с кредита возместить что ли?? Но на какую сумму, если мы сейчас будем забирать 13% с зарплаты??

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

• Вы сказали спасибо 2789 раз
  • Вам сказали спасибо 2494 раза
« Ответ #31 : 23 Января 2011, 15:20:16 »
Если напишет заявление на все 100% мужу, то нет. есть какая-то хитрая схема, вроде как мужу получить 99% а за собой оставить 1%, но не подавать на получение этого 1%, то получается, что за женой остается право на получение вычета при последующей покупке жилья. Но схема мутная и не факт что сработает. Хотя на каком-то юридическом форуме читала, что так делают.
+1 вот и я тож самое читала)

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #32 : 23 Января 2011, 15:23:37 »
Я видимо не до поняла сначало. То есть налог при покупке это одно, а вот проценты это другая история?? Когда погасим кредит то можно и с кредита возместить что ли?? Но на какую сумму, если мы сейчас будем забирать 13% с зарплаты??
Если Вы решите вернуть налог с этой квартиры, по которой у Вас есть ипотечный кредит, то у вас появляется право вернуть 13% со всех процентов уплаченных по кредиту. Чтобы получить этот вычет не надо ждать, пока погасите весь кредит, надо только получить вычет за квартиру и после этого сможете получать вычет по уплаченным процентам!

Оффлайн Suslik

• Всегда в теме

• Вы сказали спасибо 312 раза
  • Вам сказали спасибо 225 раз
« Ответ #33 : 23 Января 2011, 15:29:13 »
Если Вы решите вернуть налог с этой квартиры, по которой у Вас есть ипотечный кредит, то у вас появляется право вернуть 13% со всех процентов уплаченных по кредиту. Чтобы получить этот вычет не надо ждать, пока погасите весь кредит, надо только получить вычет за квартиру и после этого сможете получать вычет по уплаченным процентам!
А может знаете.. Ситуация: квартира оформлена в совместную собственность, как за нее получить налог мужу все понятно. А вот ипотека оформлена на меня, муж в поручителях. я так понимаю, на мужа это дело перевести нереально? теперь ждать пока я на работу выйду и стану подоходный платить?

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #34 : 23 Января 2011, 15:38:54 »
А может знаете.. Ситуация: квартира оформлена в совместную собственность, как за нее получить налог мужу все понятно. А вот ипотека оформлена на меня, муж в поручителях. я так понимаю, на мужа это дело перевести нереально? теперь ждать пока я на работу выйду и стану подоходный платить?
Ну по идее - это Ваш общий кредит, поэтому Вы оба можете получать вычет с процентов..единственное - как я поняла Вы не будете получать вычет с этой квартиры? Вот это мне кажется может быть препятствием, но не факт. Но точно не скажу, лучше в налоговой проконсультируйтесь!

Вам сказали спасибо Suslik

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #35 : 23 Января 2011, 15:40:10 »
Вычет на проценты тож налоговая отдает и по такому же порядку??? А на какую сумму то

Оффлайн Suslik

• Всегда в теме

• Вы сказали спасибо 312 раза
  • Вам сказали спасибо 225 раз
« Ответ #36 : 23 Января 2011, 15:43:04 »
Ну по идее - это Ваш общий кредит, поэтому Вы оба можете получать вычет с процентов..единственное - как я поняла Вы не будете получать вычет с этой квартиры? Вот это мне кажется может быть препятствием, но не факт. Но точно не скажу, лучше в налоговой проконсультируйтесь!
Я планирую написать заявление, чтоб все 100% получал муж. Как я поняла, такого рода заявление равноценно реализации своего права на получение вычета.

Оффлайн Ashka

• Профессор в воспитании

• Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
« Ответ #37 : 23 Января 2011, 19:19:24 »
Как-то все запутано... :o
И еще хотела отметить, у тех у кого есть ипотечный кредит, после того, как забрали вычет на квартиру, можно забрать вычет с процентов по этому кредиту, по этой же схеме!

А это что за вычет будет?
Т.е. 2 млн.руб. за покупку и еще свыше 2х за проценты или проценты тоже в эти 2 млн. должны входить?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #38 : 23 Января 2011, 20:28:37 »
Как-то все запутано... :o
А это что за вычет будет?
Т.е. 2 млн.руб. за покупку и еще свыше 2х за проценты или проценты тоже в эти 2 млн. должны входить?

Диаш, за проценты отдельно! К 2млн отношения не имеют!

Вам сказали спасибо Ashka

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #39 : 23 Января 2011, 21:56:24 »
Диаш, за проценты отдельно! К 2млн отношения не имеют!
Но они погашаются только после выплаты налога за 2 мл за квартиру или можно параллельно

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #40 : 23 Января 2011, 22:20:38 »
Но они погашаются только после выплаты налога за 2 мл за квартиру или можно параллельно
Не, после. сначала за квартиру, потом за проценты

Оффлайн Лёка Орлова

• Я – легенда

« Ответ #41 : 23 Января 2011, 22:22:20 »
А с какой суммы с процентов то?? Тоже только 2 мил

Оффлайн Татьяна Бабкина

• Любопытный родитель

• Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
« Ответ #42 : 24 Января 2011, 14:21:49 »
Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле.

А подскажите, пожалуйста, что за конторка? Если не сложно, сбросьте телефон в личку.

Оффлайн Клеопатр@

• Профессор в воспитании

« Ответ #43 : 24 Января 2011, 14:49:06 »
А с какой суммы с процентов то?? Тоже только 2 мил
С суммы ВСЕХ уплаченных процентов!

Оффлайн AnNuta

• Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *

• Вы сказали спасибо 2721 раз
  • Вам сказали спасибо 2503 раза
« Ответ #44 : 25 Декабря 2011, 00:30:23 »
Девочки, разъясните, что мне нужно делать для возврата подоходного. Мы купили квартиру, она у нас с мужем в совместной собственности (ипотечный кредит), но я в отпуске по уходу за ребенком, можно ли все оформить только на мужа? Когда, что и в какие сроки?

Аренда на форуме