Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 292766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #30 : 23 Января 2011, 14:59:09 »
Ален, ну Вам надо решить, хотите ли Вы забрать вычет с этой квартиры или нет. Если официалка маленькая и другая не светит, то вычет вы будете забирать очень долго. Но с другой стороны, может понемножку зато сейчас, чем через 10 лет (тогда может и законы изменятся). А Вы пока в декрете при всем желании забрать свою долю не сможете, т.к. не работаете. Попробуйте узнать, может ли муж забрать весь вычет, а вы свое право оставите для следующей квартиры.
А вычет по процентам предоставляется - после получения вычета на квартиру. Так что Вам в любом случае надо сначала  вычет на квартиру получить.
Я видимо не до поняла сначало. То есть налог при покупке это одно, а вот проценты это другая история?? Когда погасим кредит то можно и с кредита возместить что ли?? Но на какую сумму, если мы сейчас будем забирать 13% с зарплаты??

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #31 : 23 Января 2011, 15:20:16 »
Если напишет заявление на все 100% мужу, то нет. есть какая-то хитрая схема, вроде как мужу получить 99% а за собой оставить 1%, но не подавать на получение этого 1%, то получается, что за женой остается право на получение вычета при последующей покупке жилья. Но схема мутная и не факт что сработает. Хотя на каком-то юридическом форуме читала, что так делают.
+1 вот и я тож самое читала)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #32 : 23 Января 2011, 15:23:37 »
Я видимо не до поняла сначало. То есть налог при покупке это одно, а вот проценты это другая история?? Когда погасим кредит то можно и с кредита возместить что ли?? Но на какую сумму, если мы сейчас будем забирать 13% с зарплаты??
Если Вы решите вернуть налог с этой квартиры, по которой у Вас есть ипотечный кредит, то у вас появляется право вернуть 13% со всех процентов уплаченных по кредиту. Чтобы получить этот вычет не надо ждать, пока погасите весь кредит, надо только получить вычет за квартиру и после этого сможете получать вычет по уплаченным процентам!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #33 : 23 Января 2011, 15:29:13 »
Если Вы решите вернуть налог с этой квартиры, по которой у Вас есть ипотечный кредит, то у вас появляется право вернуть 13% со всех процентов уплаченных по кредиту. Чтобы получить этот вычет не надо ждать, пока погасите весь кредит, надо только получить вычет за квартиру и после этого сможете получать вычет по уплаченным процентам!
А может знаете.. Ситуация: квартира оформлена в совместную собственность, как за нее получить налог мужу все понятно. А вот ипотека оформлена на меня, муж в поручителях. я так понимаю, на мужа это дело перевести нереально? теперь ждать пока я на работу выйду и стану подоходный платить?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #34 : 23 Января 2011, 15:38:54 »
А может знаете.. Ситуация: квартира оформлена в совместную собственность, как за нее получить налог мужу все понятно. А вот ипотека оформлена на меня, муж в поручителях. я так понимаю, на мужа это дело перевести нереально? теперь ждать пока я на работу выйду и стану подоходный платить?
Ну по идее - это Ваш общий кредит, поэтому Вы оба можете получать вычет с процентов..единственное - как я поняла Вы не будете получать вычет с этой квартиры? Вот это мне кажется может быть препятствием, но не факт. Но точно не скажу, лучше в налоговой проконсультируйтесь!

Вам сказали спасибо Suslik

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #35 : 23 Января 2011, 15:40:10 »
Если Вы решите вернуть налог с этой квартиры, по которой у Вас есть ипотечный кредит, то у вас появляется право вернуть 13% со всех процентов уплаченных по кредиту. Чтобы получить этот вычет не надо ждать, пока погасите весь кредит, надо только получить вычет за квартиру и после этого сможете получать вычет по уплаченным процентам!
Вычет на проценты тож налоговая отдает и по такому же порядку??? А на какую сумму то

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #36 : 23 Января 2011, 15:43:04 »
Ну по идее - это Ваш общий кредит, поэтому Вы оба можете получать вычет с процентов..единственное - как я поняла Вы не будете получать вычет с этой квартиры? Вот это мне кажется может быть препятствием, но не факт. Но точно не скажу, лучше в налоговой проконсультируйтесь!
Я планирую написать заявление, чтоб все 100% получал муж. Как я поняла, такого рода заявление равноценно реализации своего права на получение вычета.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #37 : 23 Января 2011, 19:19:24 »
Как-то все запутано... :o
И еще хотела отметить, у тех у кого есть ипотечный кредит, после того, как забрали вычет на квартиру, можно забрать вычет с процентов по этому кредиту, по этой же схеме!

А это что за вычет будет?
Т.е. 2 млн.руб. за покупку и еще свыше 2х за проценты или проценты тоже в эти 2 млн. должны входить?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #38 : 23 Января 2011, 20:28:37 »
Как-то все запутано... :o
А это что за вычет будет?
Т.е. 2 млн.руб. за покупку и еще свыше 2х за проценты или проценты тоже в эти 2 млн. должны входить?

Диаш, за проценты отдельно! К 2млн отношения не имеют!

Вам сказали спасибо Ashka

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #39 : 23 Января 2011, 21:56:24 »
Диаш, за проценты отдельно! К 2млн отношения не имеют!
Но они погашаются только после выплаты налога за 2 мл за квартиру или можно параллельно

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #40 : 23 Января 2011, 22:20:38 »
Но они погашаются только после выплаты налога за 2 мл за квартиру или можно параллельно
Не, после. сначала за квартиру, потом за проценты

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #41 : 23 Января 2011, 22:22:20 »
А с какой суммы с процентов то?? Тоже только 2 мил

Оффлайн Татьяна Бабкина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 174

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #42 : 24 Января 2011, 14:21:49 »
Вообще я не стала заморачиваться, заплатила в одну конторку денежку, они все документы заполнили, и за меня в налоговую сдали. Денежку переводят в июне-июле.

А подскажите, пожалуйста, что за конторка? Если не сложно, сбросьте телефон в личку.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #43 : 24 Января 2011, 14:49:06 »
А с какой суммы с процентов то?? Тоже только 2 мил
С суммы ВСЕХ уплаченных процентов!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #44 : 25 Декабря 2011, 00:30:23 »
Девочки, разъясните, что мне нужно делать для возврата подоходного. Мы купили квартиру, она у нас с мужем в совместной собственности (ипотечный кредит), но я в отпуске по уходу за ребенком, можно ли все оформить только на мужа? Когда, что и в какие сроки?


 







Аренда на форуме