Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда больно твоему ребенку, больно и тебе.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 296559 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #825 : 13 Января 2017, 10:37:51 »
за свою учебу и лечение я возвращала, а вот именно за кружки кто-то заморачивался?
А там тоже никаких заморочек: договор на оказание услуг, лицензия, и оплаченные квитанции, и все. Я, как правило, не квитанции, а подтверждение платежа в СБонлайн прилагаю.

Вам сказали спасибо Jul

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #826 : 13 Января 2017, 14:03:50 »
за свою учебу и лечение я возвращала, а вот именно за кружки кто-то заморачивался?
да, мы подавали за подготовку в школе, дзюдо. Везде где ходят дети, подать не получится. У многих нет лицензий. Или где есть лицензии - оплата маленькая и нет смысла. А так да, никаких особых заморочек. Только договор должен быть составлен на того родителя, который будет получать вычет. Это важно.

Вам сказали спасибо Jul

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #827 : 13 Января 2017, 14:12:38 »
значит надо попробывать к имущественному добавить еще за гимнастику и подготовку к школе

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #828 : 13 Января 2017, 14:28:28 »
значит надо попробывать к имущественному добавить еще за гимнастику и подготовку к школе
ну больше чем по справке ндфл все равно не дадут, просто часть имущественного перейдет на след. год :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #829 : 13 Января 2017, 14:40:06 »
ну больше чем по справке ндфл все равно не дадут, просто часть имущественного перейдет на след. год :yep:
ну это да, а учитывая, что я ушла в декрет в 2016, то совсем мало ;D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #830 : 13 Января 2017, 15:44:14 »
ну это да, а учитывая, что я ушла в декрет в 2016, то совсем мало ;D
Оформляйте на мужа, кто налоги платит, тот пусть договоры и заключает, а вот без лицензий образовательные учреждения доп.образования работать не имеют право, поэтому нужно об этом думать, почему у них лицензии нет, может, не нужно туда ребенка отдавать  :-\. Репетиторы не в счет  :D

Вам сказали спасибо Jul

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #831 : 13 Января 2017, 15:48:24 »
Оформляйте на мужа, кто налоги платит, тот пусть договоры и заключает, а вот без лицензий образовательные учреждения доп.образования работать не имеют право, поэтому нужно об этом думать, почему у них лицензии нет, может, не нужно туда ребенка отдавать  :-\. Репетиторы не в счет  :D
ага, теперь в следующем году так и буду делать

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #832 : 13 Января 2017, 15:51:58 »
Оформляйте на мужа, кто налоги платит, тот пусть договоры и заключает, а вот без лицензий образовательные учреждения доп.образования работать не имеют право, поэтому нужно об этом думать, почему у них лицензии нет, может, не нужно туда ребенка отдавать  :-\. Репетиторы не в счет  :D
ну я давно (лет 6 назад) хотела с Авроры вернуть, у них не было лицензии. Но ребенок остался очень доволен занятиями там.
С танцев наверно нельзя забрать? нам и квитанции особо не дают.
Остаются репетиторы и недорогие занятия в муниципальных учреждениях, так там тоже больше как взносы, и нет квитанций. Хотя лицензии наверно есть :-\
Вот на подготовку к школе младшую поведу, тогда опять буду собирать :writing:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #833 : 13 Января 2017, 16:00:40 »
ну я давно (лет 6 назад) хотела с Авроры вернуть, у них не было лицензии. Но ребенок остался очень доволен занятиями там.
С танцев наверно нельзя забрать? нам и квитанции особо не дают.
Остаются репетиторы и недорогие занятия в муниципальных учреждениях, так там тоже больше как взносы, и нет квитанций. Хотя лицензии наверно есть :-\
Вот на подготовку к школе младшую поведу, тогда опять буду собирать :writing:
Я тоже давно, но за языковые курсы во ФРИДАС возвращала, хорошо, что напомнили, что доп.тоже обучение  :D, нужно просто про лицензии не забывать спрашивать, вот хочу освоить сайт гос услуг и тогда буду "за все" возвращать. Мне через этот сайт понравилось получать справку об отсутствии судимости и работу я через них нашла. Через них посмотрела на свои пенсионные накопления и долги по налогам - очень удобно  8). И МФЦ тоже хорошо придумали  8)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн indigook

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #834 : 13 Января 2017, 16:46:13 »
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Хотим с мужем вернуть налог, квартира оформлена на мужа (в совместной собственности со мной). Налоговые в разных городах. В какую из них нужно подавать заявление о распределении долей, в обе или только в ту, в которую пойдет отдавать документы муж? И еще, правильно ли я понимаю что в декларации указывается общая стоимость объекта (квартиры) УЖЕ С УЧЕТОМ долей которые мы привели в заявлении? 

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #835 : 13 Января 2017, 18:58:37 »
Можно и за обучение в автошколе тоже вернуть. А ведь и правда можно за обучение детей вернуть... Ведь вычет по квартире никуда не денется.. чего то я не подумала об этом.
Вот к примеру у меня в прошлом году вычет по стоимости квартиры весь выбран( получала у работодателя) с августа начисляли налог) т.е. за 2016 год есть уплаченная сумма налога, который я в принципе могу вернуть как 13% от стоимости обучения ребенка на доп занятиях?
А на этот год опять получить уведомление на получение вычета у работодателя по предыдущим годам по процентам по ипотечному кредиту?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #836 : 13 Января 2017, 19:11:28 »
Можно и за обучение в автошколе тоже вернуть. А ведь и правда можно за обучение детей вернуть... Ведь вычет по квартире никуда не денется.. чего то я не подумала об этом.
Вот к примеру у меня в прошлом году вычет по стоимости квартиры весь выбран( получала у работодателя) с августа начисляли налог) т.е. за 2016 год есть уплаченная сумма налога, который я в принципе могу вернуть как 13% от стоимости обучения ребенка на доп занятиях?
А на этот год опять получить уведомление на получение вычета у работодателя по предыдущим годам по процентам по ипотечному кредиту?
конечно! только по доп. занятиям будет разбивка. С октября по декабрь 2016 получишь сейчас. А вот с января по апрель (если ты про школу) только в 2018. Правда я не знаю как

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #837 : 13 Января 2017, 19:18:45 »
У нас Иринка ходит в Велком на английский. С 2015 года. Т. Е. У нас есть два договора на два года обучения, и квитанции с оплатами. Т. Е. За 2016 год я могу за все месяцы обучения и вернуть.правильно ведь?


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #838 : 13 Января 2017, 19:36:47 »
У нас Иринка ходит в Велком на английский. С 2015 года. Т. Е. У нас есть два договора на два года обучения, и квитанции с оплатами. Т. Е. За 2016 год я могу за все месяцы обучения и вернуть.правильно ведь?
Если все налоги за 2016 не выбрали, есть лицензия, платежки, договор, справка 2-НДФЛ, то да.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #839 : 13 Января 2017, 19:39:51 »
Коллега тоже училась в Вэлкоме, всё у них есть, она возвращала


 







Аренда на форуме