Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Верю - не верю  (Прочитано 43330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #165 : 15 Января 2011, 23:00:50 »
В нашем ИМР лечатся много людей. Многих спасают от рака. Не спасают только тех, кто лечился раньше у различных целителей и экстрасенсов. Они постуают в очень запущеном состоянии.
И у них не зарегистрировано ни одного случая выздоровления от рака. Кто говорит что он исцелился, не может предоставить ренгеновсие снимки до и после.
Недавно умер знакомый от рака, лечился в ИМР почти 2 года. К экстрасенсам и тд. не обращался. Все таки мне кажется этот момент зависит от того в каком состоянии человек поступает. Ну и конечно от того, как было человеку предначертано выше.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #166 : 15 Января 2011, 23:04:09 »
а еще очень интересно ОТКУДА  человек под ником "Учитель воскресной школы" узнал про что мы в беседке говорим? :o
раньше я такого человека на форуме не замечала.... :-X

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #167 : 15 Января 2011, 23:06:00 »
Света, такой пользователь был, ты видимо не просматривала раздел О вере.
 И я бы попросила более уважительно относиться к представителю церкви , уж как минимум не называть его слова неразумноом. нехорошо.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #168 : 15 Января 2011, 23:06:30 »
Свет,значит ты не заходила в раздел "о вере".
и давайте без агрессии....

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #169 : 15 Января 2011, 23:12:08 »
Света, такой пользователь был, ты видимо не просматривала раздел О вере.
 И я бы попросила более уважительно относиться к представителю церкви , уж как минимум не называть его слова неразумноом. нехорошо.
я правда не видела его Онлайн за последние месяцы что тут сижу, вот и сказала об этом,  я же не отрицаю что он был
А в чем не уважение? Я что кого то обидела? Я просто попросила уважать и другие точки зрения, вроде все. Просто последняя фраза напоминает агитацию чего лично я не приемлю, каждый, если захочет, придет к Вере сам, причем именно к той какую выберет САМ!!!  Разве не так? У всех есть право выбора.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #170 : 15 Января 2011, 23:14:41 »
Ну я например никакой агитации не увидела . человек нам добра желает .  кто не верит- на здоровье . но ещё раз повторяю- говорить представителю церкви, что его слова неразумно- очень некорректно.
я в полемику тут вступать не буду, просто на правах модератора делаю замечание.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #171 : 15 Января 2011, 23:16:53 »
Про рак тоже интересно.
А дети как же? Они еще не успели к темным обратится.Или дети отвечают за грехи родителей?

Я не спора ради,а в целях саморазвития.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #172 : 15 Января 2011, 23:17:08 »
так, девочки спокойно, прошу без паники. сейчас буду создавать тему в разделе "о вере" куда перемещу весь разговор про непознанное и паронормальное. по возможности повремените со высказываниями минут 10, т.к. большой объем, боюсь что-то потерять по дороге. спасибо за понимание  buket


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #173 : 15 Января 2011, 23:18:06 »
мне кажется не в О вере надо переносить
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Lilit

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #174 : 15 Января 2011, 23:18:13 »
Ну я например никакой агитации не увидела . человек нам добра желает .  кто не верит- на здоровье . но ещё раз повторяю- говорить представителю церкви, что его слова неразумно- очень некорректно.
я в полемику тут вступать не буду, просто на правах модератора делаю замечание.
Со стороны представителя церкви тоже некорректно говорить, что все экстрасенсы связаны с бесами. И про ИМР кое-кто, кого уже нет на сайте, попросил бы статистику предоставить.

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #175 : 15 Января 2011, 23:18:21 »
Ну я например никакой агитации не увидела . человек нам добра желает .  кто не верит- на здоровье . но ещё раз повторяю- говорить представителю церкви, что его слова неразумно- очень некорректно.
я в полемику тут вступать не буду, просто на правах модератора делаю замечание.
Я приношу извинения за некорректный подбор слов. Если кого обидела.
Я усмотрела.
Как то уже писала что, конкретно мое уважение нужно заслужить, я никого априори не могу уважать, просто отношусь лояльно.

Вам сказали спасибо Цветочек, Виктория

Risha

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #176 : 15 Января 2011, 23:19:11 »
так, девочки спокойно, прошу без паники. сейчас буду создавать тему в разделе "о вере" куда перемещу весь разговор про непознанное и паронормальное. по возможности повремените со высказываниями минут 10, т.к. большой объем, боюсь что-то потерять по дороге. спасибо за понимание  buket
Вик, а может не в раздел "О вере"? тут же немного о другом начало разговора...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #177 : 15 Января 2011, 23:34:45 »
Две Светы, Risha  и Лилит! попросила же по-хорошему, чтобы тему не блокировать!!! в следующий раз сделаю так как МНЕ удобно, а не как ВАМ приятно! и куда переносить тему будут решать модераторы,а не Risha!  >:(


 

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #178 : 15 Января 2011, 23:36:16 »
Две Светы, Risha и Лилит! попросила же по-хорошему, чтобы тему не блокировать!!! в следующий раз сделаю так как МНЕ удобно, а не как ВАМ приятно! и куда переносить тему будут решать модераторы,а не Risha!  >:(
Вик, а что случилось то? ??? ???

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #179 : 15 Января 2011, 23:37:00 »
честно говоря не хочу, так как прекрасно представляю себе ответ. И получила только подтверждение этому. Давайте будем придерживаться каждый свои взглядов и верований (благо только официальных религий на этой планету куча) и не будем заниматься агитацией. Ни мы зазывать к экстрасенсам, ни Вы к "Всем срочно в церковь. Крестится, исповедываться и главное причащаться Светлой стороны." За точку зрения, большое спасибо, вот только конец все подпортил на мой взгляд...
А что Вы хотоите? Мы воюем по разные стороны барикад. И поле битвы - сердце человека.

Что касаемо "разрушения семьи", полный неразумно, уж извините, я тому пример. Опять же спорить не хочу, т.к. смысла нет, все останутся при своем.
Вы, в таком случае исключение из правила, которое подтверждает правило. По этому поводу у нас большие толстые книги написанны...

Про ИМР хорошо, мне понравилось, что не Церковь излечила, а наука. Да и еще, откуда Вы знаете что эти силы от "лукавого", а не просто талант, который еще не открыт и не признан официально.

У меня высшее техническое образование + богословская школа. И я привык подходить к любой теории со всей скурпулезностью. Должна быть четкая доказательная база. Иначе это просто теория. Как например, теория относительности Энштейна или геометрия Лобачевского. В богословии как и в науке всё предельно логично и последовательно. В ученьях экстрасенсов же логика отсутствует напрочь. Полный компот из различных учений религий, взлядов и собственного понимания...
Их ученье и таланты только по этому никогда не будут признаны наукой.
Церковью же они признаны на 100% и опознаны как темная сторона. За их ложь, шарлатанство, и их плоды.  За использование атрибутов церкви им отдельное "спасибо".

Да что тут говорить еще несколько десятков лет назад сама церковь отрицательно относилась к науке, за то сейчас вовсю и инетом пользуется и т.д. и т.п. То что еще наукой не объяснено, еще не значит что это "плохие плоды".
ИХМО  :-\

IMHO, так учат на уроках атезма. Это неправда. Церковь никогда отрицательно к науке не относилась. Более того, многие светила науки верующие люди. Иоганн Кеплер, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, И.П. Павлов, Луи Пастер, Н.И. Пирогов, Макс Планк и так далее. Можно сказать что наука создавылось отчасти и Церковью.

 







Аренда на форуме