Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Верю - не верю  (Прочитано 43336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lilit

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #180 : 15 Января 2011, 23:37:31 »
Две Светы, Risha и Лилит! попросила же по-хорошему, чтобы тему не блокировать!!! в следующий раз сделаю так как МНЕ удобно, а не как ВАМ приятно! и куда переносить тему будут решать модераторы,а не Risha!  >:(
Прошу прощения, просто когда я писала сообщение, еще не видела твое.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #181 : 15 Января 2011, 23:38:05 »
а случилось то, что из-за этого пришлось два раза создавать тему, теперь можете все перечитать и найти огрехи, т.к. я их не исключаю в таком сумбуре.


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #182 : 15 Января 2011, 23:39:14 »
Прошу прощения, просто когда я писала сообщение, еще не видела твое.
о том, что появилось новое сообщение во время написания твоего выскакивает сообщение красным цветом на розовом фоне.


 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #183 : 15 Января 2011, 23:41:21 »
Две Светы, Risha и Лилит! попросила же по-хорошему, чтобы тему не блокировать!!! в следующий раз сделаю так как МНЕ удобно, а не как ВАМ приятно! и куда переносить тему будут решать модераторы,а не Risha!  >:(

сорри  :blush:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Lilit

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #184 : 15 Января 2011, 23:42:39 »
о том, что появилось новое сообщение во время написания твоего выскакивает сообщение красным цветом на розовом фоне.
но я его не прочитала в тот момент. Поэтому и прошу прощения.

Risha

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #185 : 15 Января 2011, 23:46:37 »
в следующий раз сделаю так как МНЕ удобно, а не как ВАМ приятно! и куда переносить тему будут решать модераторы,а не Risha!  >:(
Сколько агрессии. Жуть. Такое ощущение, что нечто невообразимое случилось.  :-[
Извини, что не вовремя заметила твое сообщение. И прибавила тебе работы. Каюсь.  :blush:

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #186 : 15 Января 2011, 23:46:48 »
Про рак то имелось в виду, что лечиться надо у врачей,а не тратить время на экстрасенсов, что в общем-то логично. Ни что же не мешает пробовать и там и там лечиться.
А если в богословии все понятно и логично, то есть совершенно четкие и логичные доказательства существования Бога?

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #187 : 15 Января 2011, 23:52:39 »
А что Вы хотоите? Мы воюем по разные стороны барикад. И поле битвы - сердце человека.
Вы, в таком случае исключение из правила, которое подтверждает правило. По этому поводу у нас большие толстые книги написанны...

У меня высшее техническое образование + богословская школа. И я привык подходить к любой теории со всей скурпулезностью. Должна быть четкая доказательная база. Иначе это просто теория. Как например, теория относительности Энштейна или геометрия Лобачевского. В богословии как и в науке всё предельно логично и последовательно. В ученьях экстрасенсов же логика отсутствует напрочь. Полный компот из различных учений религий, взлядов и собственного понимания...
Их ученье и таланты только по этому никогда не будут признаны наукой.
Церковью же они признаны на 100% и опознаны как темная сторона. За их ложь, шарлатанство, и их плоды.  За использование атрибутов церкви им отдельное "спасибо".

IMHO, так учат на уроках атезма. Это неправда. Церковь никогда отрицательно к науке не относилась. Более того, многие светила науки верующие люди. Иоганн Кеплер, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, И.П. Павлов, Луи Пастер, Н.И. Пирогов, Макс Планк и так далее. Можно сказать что наука создавылось отчасти и Церковью.
Ну да а гонении не было совсем, и на кол никого не сажали.
А еще крики из костра "И все таки она вертится" тоже никакого отношения не имеют... так просто кто то замерз и  случайно в костер залез... Я не хочу разводить религиозный диспут. К чему это.

Я лично ни с кем не воюю, глупости это все.
И уж тем более за человеческие сердца, это скорее к донорам и хирургам (шутка) :D. Что касается науки, я думаю что она развивалась во многом и вопреки церкви.

еще раз повторюсь. КАЖДОМУ СВОЕ!
Но когда начинают излишне навязывать не терплю, отсюда и дальнейшие пререкания.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #188 : 15 Января 2011, 23:59:33 »

А как же О. Власий в Боровске?Он принимает людей в монастыре. Он на чьей стороне?
А Матрона?

Мне тоже интересно!

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #189 : 16 Января 2011, 00:02:05 »
Учитель воскресной школы В раздела О ВЕРЕ" появилось  темка А разве венчают без росписи? Оставьте свои комментарии там тоже.
Спасибо.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #190 : 16 Января 2011, 00:04:47 »
А можно вопрос? Не ради поспорить. Действительно интересно. Прощу прощения если сумбурно выражу мысль.
Вот были же в разные времена целители, которые были приняты церковью. Та же Матронушка ведь исцеляла, обладала даром провидения. Возможно же что и сейчас таковые существуют люди.
Я оговорюсь, речь не о экстрасенсах, которые себя сами так называют.
:flag:

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #191 : 16 Января 2011, 00:09:37 »
О! Очень здорово, что Вы поддержали диалог в этой теме. У меня есть к Вам вопрос, немного из другого русла: если все так и есть, как Вы говорите, тогда объясните, пожалуйста, почему человек должен обращаться к Богу через церковь, через ее служителей, иначе говоря - через посредника? Что на сей счет Библия говорит?

Библия на 50% и состоит из описания жизни таких посередников. Причем описывает без преукрас их взлеты и паденья. Адам... Ной ... Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Аарон, Мелхиседек, Давид, Илия, Иоан креститель... апостолы...
Есть важное отличие таких посередников от экстрасенсов. Они не скрывают, что не обладают никакими дарами, силами, знаниями, но действует через них Бог. Ничего они своими силами не делют.

Risha

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #192 : 16 Января 2011, 00:11:55 »
Библия на 50% и состоит из описания жизни таких посередников. Причем описывает без преукрас их взлеты и паденья. Адам... Ной ... Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Аарон, Мелхиседек, Давид, Илия, Иоан креститель... апостолы...
Есть важное отличие таких посередников от экстрасенсов. Они не скрывают, что не обладают никакими дарами, силами, знаниями, но действует через них Бог. Ничего они своими силами не делют.
Мой вопрос не связан с экстрасенсами. Речь о другом. Почему человек не может НАПРЯМУЮ обращаться к Богу, а только через посредника?

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #193 : 16 Января 2011, 00:13:38 »
Библия на 50% и состоит из описания жизни таких посередников. Причем описывает без преукрас их взлеты и паденья. Адам... Ной ... Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Аарон, Мелхиседек, Давид, Илия, Иоан креститель... апостолы...
Есть важное отличие таких посередников от экстрасенсов. Они не скрывают, что не обладают никакими дарами, силами, знаниями, но действует через них Бог. Ничего они своими силами не делют.
Чем они доказали что это не их личный дар, а что через них действует Бог? Словами? Тогда это не доказательства. Как решали через кого действует Бог а кто Ведьма? По какому принципу тащили на костер?

Вам сказали спасибо Виктория

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #194 : 16 Января 2011, 00:17:02 »
Мой вопрос не связан с экстрасенсами. Речь о другом. Почему человек не может НАПРЯМУЮ обращаться к Богу, а только через посредника?
И где доказательства что этот посредник ОБЩАЕТСЯ с Богом? Что он вообще с кем то общается, а не в худшем случае имеет определенную болезнь... без обид пожалуйста, это вопрос а не оскорбление

 







Аренда на форуме