Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #240 : 23 Октября 2015, 18:29:26 »
Подскажите. Мы уже ходим в сад. До школы два года осталось. Сад от нас находится на другом конце города. Можно ли хоть как-то по новым законам, системам поменять сад на поближе, хотя бы в двух-трех остановках от нас? Заявление писала на обмен еще тогда, когда только дали направление в сад. В сад который хотим попасть заявления были написаны тогда же. Надо по новой везде все писать сейчас? Есть те кому удалось поменять сад после того как сады стали приписаны к районам?

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #241 : 05 Декабря 2015, 00:20:12 »
Добрый день.
кто в теме?
 как попасть в Белоусовский садик? тоже в очередь электронную становиться?-ребенок с другого региона..
и как попасть в садики около вокзала-12-например? прописку надо или регистрация подойдет? и с каким адресом должна быть прописка?
при регистрации в электронной очереди-там требуют прописку? или только при непосредственном устройстве в садик?
спасибо.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #242 : 05 Декабря 2015, 00:21:05 »
Подскажите. Мы уже ходим в сад. До школы два года осталось. Сад от нас находится на другом конце города. Можно ли хоть как-то по новым законам, системам поменять сад на поближе, хотя бы в двух-трех остановках от нас? Заявление писала на обмен еще тогда, когда только дали направление в сад. В сад который хотим попасть заявления были написаны тогда же. Надо по новой везде все писать сейчас? Есть те кому удалось поменять сад после того как сады стали приписаны к районам?
а когда они стали приписанными быть к районам?
мы меняли в  2015-август-сентябрь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #243 : 05 Декабря 2015, 12:59:12 »
в эттом году все сады закреплены за определенными адресами, конкретно посмотреть по обнинску можно в первом посте

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #244 : 06 Декабря 2015, 19:05:10 »
а как с белоусово -дела обстоят? кто нибудь знает?
спасибо.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #245 : 26 Января 2016, 17:09:02 »
Настя (Любимка) подскажи плиз, когда появятся списки домов этого года?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #246 : 26 Января 2016, 23:49:37 »
Настя (Любимка) подскажи плиз, когда появятся списки домов этого года?

до 1 апреля должны опубликовать, когда не знаю, к сожалению. убирать сады из уже существующего закрепления не будут, возможно могут появиться другие сады, закрепленные за территорией плюсом к тому, что уже было

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #247 : 27 Января 2016, 20:42:22 »
до 1 апреля должны опубликовать, когда не знаю, к сожалению. убирать сады из уже существующего закрепления не будут, возможно могут появиться другие сады, закрепленные за территорией плюсом к тому, что уже было
правильно поняла, что останется то закрепление, которое было в прошлом году и возможно появится что то новое к уже существующему закреплению?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #248 : 28 Января 2016, 14:49:28 »
правильно поняла, что останется то закрепление, которое было в прошлом году и возможно появится что то новое к уже существующему закреплению?

да

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Территориальное закрепление на 2016 год. Внесены изменения. Постановление 59-П от  23.01.2015 более не действительно. Прошу модераторов изменить информацию в первом посте.

С новым постановлением можно ознакомиться по ссылке:
http://www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_1554.html

Все изменения в заявку для распределения в 2016 году вносятся в срок до 30 апреля 2016!


Вам сказали спасибо ННаталья, Uny, Netti, Dasha, Barbygirl, мама Тимы

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вынесла в первый пост  :writing:

Вам сказали спасибо Любимка, Женечка, plovl


 

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Настя (Любимка)! Подскажите, плиз, как  лучше поступить или вообще, что нам светит  в ситуации...
В 2015 году дали сад, ребенку на тот момент было 2,5 года. Он у нас в заявке был номер 3. По прописке нам подходит только сад номер 1 или 2. Возможно, что в сад номер 1 изначально не попали, т.к. слишком мало мест было в яслях,  а в номер 3 места были. В сад мы толком и не ходили из-за болезни. Можем ли мы сейчас отказаться от этого уже данного садика номер 3?? Именно отказаться, т.к. переводом мы вряд ли попадем в номер 1. Если  я напишу отказ, сказали, что нас заново поставят в очередь. Сейчас нам уже три года, значит обязательно дадут сад? Но только если в нем будут места, и наше место будет, получается последним или как? Год в заявлении будет уже 2016 стоять же или я чего-то не пойму...

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Когда мы писали отказ, нас вернули в очередь, дата подачи заявления осталась прежняя.

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Получается что мы можем как трехлетки претендовать на сад. Но меня еще больше волнует вопрос, могу ли я сечас отказаться, ведь нам эти ясли дали и сад этот за нами остается. Отказ принимают сразу, а не когда в этот сад уже ходят. Вдруг уже нельзя сад заново ждать? Отказались и свободны... и тогда ни сада нам возле дома, ни этот, который далеко  :-X

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Получается что мы можем как трехлетки претендовать на сад. Но меня еще больше волнует вопрос, могу ли я сечас отказаться, ведь нам эти ясли дали и сад этот за нами остается. Отказ принимают сразу, а не когда в этот сад уже ходят. Вдруг уже нельзя сад заново ждать? Отказались и свободны... и тогда ни сада нам возле дома, ни этот, который далеко  :-X

Чтобы восстановить старую заявку на распределение, нужно из сада отчислиться и до 30 апреля подать заявление в уоо о восстановлении заявки, приложив справку об отчислении из дс. Если дата подачи хорошая, то есть все шансы попасть в желаемый сад, тем более ребенку будет уже 3. Ну и, соответственно, новый сад сможете посещать только с 1 сентября.

Вам сказали спасибо Мама Кошка

 







Аренда на форуме