Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Территориальное закрепление детских садов  (Прочитано 135601 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса Патрикеевна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Новичок.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #240 : 23 Октября 2015, 18:29:26 »
Подскажите. Мы уже ходим в сад. До школы два года осталось. Сад от нас находится на другом конце города. Можно ли хоть как-то по новым законам, системам поменять сад на поближе, хотя бы в двух-трех остановках от нас? Заявление писала на обмен еще тогда, когда только дали направление в сад. В сад который хотим попасть заявления были написаны тогда же. Надо по новой везде все писать сейчас? Есть те кому удалось поменять сад после того как сады стали приписаны к районам?

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #241 : 05 Декабря 2015, 00:20:12 »
Добрый день.
кто в теме?
 как попасть в Белоусовский садик? тоже в очередь электронную становиться?-ребенок с другого региона..
и как попасть в садики около вокзала-12-например? прописку надо или регистрация подойдет? и с каким адресом должна быть прописка?
при регистрации в электронной очереди-там требуют прописку? или только при непосредственном устройстве в садик?
спасибо.

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #242 : 05 Декабря 2015, 00:21:05 »
Подскажите. Мы уже ходим в сад. До школы два года осталось. Сад от нас находится на другом конце города. Можно ли хоть как-то по новым законам, системам поменять сад на поближе, хотя бы в двух-трех остановках от нас? Заявление писала на обмен еще тогда, когда только дали направление в сад. В сад который хотим попасть заявления были написаны тогда же. Надо по новой везде все писать сейчас? Есть те кому удалось поменять сад после того как сады стали приписаны к районам?
а когда они стали приписанными быть к районам?
мы меняли в  2015-август-сентябрь.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #243 : 05 Декабря 2015, 12:59:12 »
в эттом году все сады закреплены за определенными адресами, конкретно посмотреть по обнинску можно в первом посте

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #244 : 06 Декабря 2015, 19:05:10 »
а как с белоусово -дела обстоят? кто нибудь знает?
спасибо.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #245 : 26 Января 2016, 17:09:02 »
Настя (Любимка) подскажи плиз, когда появятся списки домов этого года?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #246 : 26 Января 2016, 23:49:37 »
Настя (Любимка) подскажи плиз, когда появятся списки домов этого года?

до 1 апреля должны опубликовать, когда не знаю, к сожалению. убирать сады из уже существующего закрепления не будут, возможно могут появиться другие сады, закрепленные за территорией плюсом к тому, что уже было

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #247 : 27 Января 2016, 20:42:22 »
до 1 апреля должны опубликовать, когда не знаю, к сожалению. убирать сады из уже существующего закрепления не будут, возможно могут появиться другие сады, закрепленные за территорией плюсом к тому, что уже было
правильно поняла, что останется то закрепление, которое было в прошлом году и возможно появится что то новое к уже существующему закреплению?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Территориальное закрепление детских садов
« Ответ #248 : 28 Января 2016, 14:49:28 »
правильно поняла, что останется то закрепление, которое было в прошлом году и возможно появится что то новое к уже существующему закреплению?

да

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Территориальное закрепление на 2016 год. Внесены изменения. Постановление 59-П от  23.01.2015 более не действительно. Прошу модераторов изменить информацию в первом посте.

С новым постановлением можно ознакомиться по ссылке:
http://www.admobninsk.ru/administration/doc-adm-obn/docs/docs_1554.html

Все изменения в заявку для распределения в 2016 году вносятся в срок до 30 апреля 2016!


Вам сказали спасибо ННаталья, Uny, Netti, Dasha, Barbygirl, мама Тимы

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Вынесла в первый пост  :writing:

Вам сказали спасибо Любимка, Женечка, plovl


 

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Настя (Любимка)! Подскажите, плиз, как  лучше поступить или вообще, что нам светит  в ситуации...
В 2015 году дали сад, ребенку на тот момент было 2,5 года. Он у нас в заявке был номер 3. По прописке нам подходит только сад номер 1 или 2. Возможно, что в сад номер 1 изначально не попали, т.к. слишком мало мест было в яслях,  а в номер 3 места были. В сад мы толком и не ходили из-за болезни. Можем ли мы сейчас отказаться от этого уже данного садика номер 3?? Именно отказаться, т.к. переводом мы вряд ли попадем в номер 1. Если  я напишу отказ, сказали, что нас заново поставят в очередь. Сейчас нам уже три года, значит обязательно дадут сад? Но только если в нем будут места, и наше место будет, получается последним или как? Год в заявлении будет уже 2016 стоять же или я чего-то не пойму...

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Когда мы писали отказ, нас вернули в очередь, дата подачи заявления осталась прежняя.

Оффлайн Мама Кошка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Получается что мы можем как трехлетки претендовать на сад. Но меня еще больше волнует вопрос, могу ли я сечас отказаться, ведь нам эти ясли дали и сад этот за нами остается. Отказ принимают сразу, а не когда в этот сад уже ходят. Вдруг уже нельзя сад заново ждать? Отказались и свободны... и тогда ни сада нам возле дома, ни этот, который далеко  :-X

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Получается что мы можем как трехлетки претендовать на сад. Но меня еще больше волнует вопрос, могу ли я сечас отказаться, ведь нам эти ясли дали и сад этот за нами остается. Отказ принимают сразу, а не когда в этот сад уже ходят. Вдруг уже нельзя сад заново ждать? Отказались и свободны... и тогда ни сада нам возле дома, ни этот, который далеко  :-X

Чтобы восстановить старую заявку на распределение, нужно из сада отчислиться и до 30 апреля подать заявление в уоо о восстановлении заявки, приложив справку об отчислении из дс. Если дата подачи хорошая, то есть все шансы попасть в желаемый сад, тем более ребенку будет уже 3. Ну и, соответственно, новый сад сможете посещать только с 1 сентября.

Вам сказали спасибо Мама Кошка

 







Аренда на форуме